Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнение специалистов в построении Wi-Fi сети

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
    Кстати скоро попробую повесить на нее 15 клиентов со скоростью клиента 1мб\с.
    Вот тут-то и начнется настоящее веселье :to_becom:
    Никто не говорит, то 5210 не работает на 3-4км. Работает. Весь вопрос в том, как работает...

    Комментарий


      #62
      Ну вот я и проверю как работает, а потом отпишусь, для отчета даже сделаю фото место расположения клиентов и БС, скрины со всех точек и замеры с каждого клиента а так же пинги под нагрузкой и без нагрузки, и выясним может ли 5210 нормально работать или это фуфло

      Комментарий


        #63
        Да, собственно, уже выясняли ))
        Перешитые в нанос работают нормально, а вот с родной прошивкой то одна проблема, то другая вылезает. Как думаете, люди разве от того, что им нечего делать, мучаются с перепайкой и перешивкой флешки, при этом теряя гарантию?

        Комментарий


          #64
          Нет , ну это не с проста, я понимаю что тем самым они увеличивают производительность оборудования и исправляют какие то глюки , но вот кто нибудь бы конкретно мне ответил , что Ubiquiti NanoStation M2 как база держит стабильно не менее 10 человек, при условии , что у клиентов NanoStation Loco M2 , а лучше бы скрин выложил , тогда бы я не заворачивался, а то почитав форум , то и дело вижу , у одного нанос не работает дальше 500 метров, у другого какая то потеря мощности и тому подобное

          Комментарий


            #65
            Работает несколько наносов М2 в качестве баз,везде клиенты локо М2, расстояния не более километра,прямая видимость, на одной и баз с максимальным количеством клиентов 35 чел суммарная нагрузка доходит до 60 мбит, рулит тарифами микротик на х86( пень 4) т.к. 750Г загнулся на 20 с небольшим клиентах. уровни сигнала на локах от -50 до -65 ,к некоторым локам подключено по 2 - 3 пользователя.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
              ...но вот кто нибудь бы конкретно мне ответил , что Ubiquiti NanoStation M2 как база держит стабильно не менее 10 человек, при условии , что у клиентов NanoStation Loco M2 , а лучше бы скрин выложил , тогда бы я не заворачивался...
              У меня сейчас нет Nanostation M2 в качестве баз, только рокеты. Но есть Nanostation 2 (а точнее перешитый TP-Link 5210), который работает в качестве открытого хотспота для различных мобильных устройств:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AP-27-Clients.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.6 Кб
ID:	213380
              С родной прошивкой больше 5-6 не тянул, и даже эти 5-6 тянул кое-как, периодически подвисая.

              З.Ы. Не путайте нанос (Nanostation 2 или 5) и нанос M (Nanostation M2 или M5). Это совершенно разные устройства.

              Комментарий


                #67
                Спасибо за скрин и еще вопрос легальность , кто нибудь может сказать сколько стоит получение лицензии на частоту и на телематику ?

                Комментарий


                  #68
                  Судя по макам со скрина это одни юсб свистки и ноуты. И как оно работает? Это хоть халявный хот-спот? По поводу микротика 750г тоже подтверждаю, варит еле 30 рыл, еси давать какие-то правила клиентам или простой фаервол - ложится спать как муха, ребут раз 5 в день спасает. Отключил все правила - пока работает, но токо как шейпер трафика.

                  Комментарий


                    #69
                    Работает. И именно как халявный хотспот. Всеми правилами рулит сервант на Xeon, для которого эта задача "одна из". Клиентам скорость ограничена максимумом 4Mbps на один девайс, торренты вообще режутся "на корню". Вручную ничего не перегружается, перезагрузками занимается местная энергосеть, которая с завидной регулярностью отрубает в этом районе электричество один-два раза в неделю ))
                    И кстати, большинство клиентов на скрине это даже не ноуты или свистки, а смартфоны ))

                    Комментарий


                      #70
                      Попробовал я этот дебильный tp-link и понял , что умные люди учатся на чужих ошибках, а я ..... Ну так вот поставил нанос М2 и о чудо все работает как часы, в настройки сильно не углублялся, но работает , да еще как работает. Вопрос в следующем использую программный сервер для раздачи IP-адресов Zeroshell им же и режу скорость на каждый айпи по 1мб в обе стороны, кто нибудь с ним работал, потянет ли он 50 клиентов?

                      Комментарий


                        #71
                        от компа зависит, проге то похер..
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #72
                          День добрый . подскажите пжста .
                          имеется мост на двух точках DWL2100AP(перешитые в блюбокс ). работает нормально в режиме P2Pmode . хочется прицепить ещё одну точку к этому мосту . так понимаю в режиме P2Pmode это не возможно ? мак адрес пропишется но раздачи инета не будет ? или я что-то путаю .
                          никак не получается . вроде клиента ,дополнительная точка видит (мак прописывается) но инет не идёт . подскажите пжста как мне поступить ?

                          Комментарий


                            #73
                            А при чем здесь тема "Мнение специалистов в построении Wi-Fi сети"???

                            Чтобы "пошел инет", нужно его чем-то раздать. И точки должны быть не в PtP, а AP и два клиента.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                              А при чем здесь тема "Мнение специалистов в построении Wi-Fi сети"???

                              Чтобы "пошел инет", нужно его чем-то раздать. И точки должны быть не в PtP, а AP и два клиента.
                              а разве не в режиме P2MP Mode - соединение точка-много точек ?

                              Комментарий


                                #75
                                Вы о чем писали?
                                Сообщение от 1андрей1 Посмотреть сообщение
                                в режиме P2Pmode
                                P2P этo Point-to-Point (он-же PtP, он же "точка-точка"), а P2MP это Point-to-MultiPoint ("точка-многоточка"). Разницу видите?

                                И еще раз повторяю вопрос:
                                Чем раздается интернет? Сами DWL-2100 это делать не умеют, поскольку NAT там нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X