Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что показывает то и написал
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.2 Кб
ID:	219199

    Комментарий


      Сообщение от alex444 Посмотреть сообщение
      Что показывает то и написал
      Замечательный результат. Мне удалось добиться максимум около 30мбит, которые показывает внутренний спидтест в связке база NS-M2 - клиент TP-Station. Проверил несколько раз, на скрине лучший результат, чаще выдаёт в пределах 25-28 мбит/с.

      Для связки база TP-Station - клиент TP-Station результат хуже


      Комментарий


        Привет всем участникам форума!!! У меня проблема с прошитыми 5210 на NanoStation 2 я поставил 2 точки, а через них не поднимается pppoe на модеме и даже на компьютере, хота перед точками на коммутаторе все замечательно работает в чём проблема? Сигнал мощный, скорость 11метров между точками, но когда поставлю модем на коммутаторе интернет есть все отлично работает через точки 15-18mbps интернета, не пойму из-за чего это и добавок уже не оди раз так то есть не одна пара антенн! Помогите!!!

        Комментарий


          trikolor Учите матчасть ru.wikipedia.org/wiki/PPPoE
          Читаем , читаем, и ... надеюсь прозреваем что линк на точках нужно перевести в Access Point WDS -> Station WDS
          Если лень читать то на пальцах. PPPoE это L2 уровень, сеть должна быть прозрачна, тоесть сохранятся MAC-адреса клиентов сети.

          Комментарий


            Здравствуйте.Нарисовалась такая проблема. На одном из клиентов начались переподключения инета.
            В статистике WLAN Statistics постоянно растут ошибки.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0890.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.8 Кб
ID:	219275
            Сеть выстроена таким образом.
            5210 (с прогивкой Убикюити) раздаёт инет от кабельного провайдера в режиме моста.Клиенты подключаются к провайдеру по PPPOE.
            Всего два таких же клиента как и база. У одного идельно всё работает а у второго начались ошибки как на скриншоте.
            Куда копать?

            Комментарий


              Название темы хоть читаем ?

              Sweduk, ошибки по каналу передачи данных, смотрите что там у вас в ефире

              Комментарий


                Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                Выше одна страница про V2
                http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post118350

                Почти всё готово, на днях выпустим программу для перепрошивки и Wa5210g V2 в том числе. Информация пойдёт сюда и в блог.
                Hello, any release date for program version 0.5?

                I have a lot 5210g v.2.0 waiting for upgrade.


                Здравствуйте, любая дата релиза версии программы 0.5?

                У меня есть много 5210g v.2.0 ждет обновления.

                Комментарий


                  Сообщение от avispon_pj Посмотреть сообщение
                  Hello, any release date for program version 0.5?

                  I have a lot 5210g v.2.0 waiting for upgrade.


                  Здравствуйте, любая дата релиза версии программы 0.5?

                  У меня есть много 5210g v.2.0 ждет обновления.
                  Как будет - так выйдет. Если нужно быстрее - нанимаем индийских программистов, даём задание, и они напишут за день. Или пишем сами.
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    WA5210 умер !!


                    Привет коллеги.

                    Я повредил август WA5210G 1.1 преобразуется в NanoStation2 и это произошло во время другого обмена OpenWRT прошивки.

                    Я ждал 5 минут и больше не WA5210G не снял. Я делал это много раз, и все было в порядке.
                    Теперь у меня есть уже в режиме RECOVERY.
                    Я могу только попытки подключения с помощью JTAG и результат, как прилагаемом рисунке.
                    У меня есть другие устройства, которые Ubiquiti поврежденные радио, и это может быть то, что мы могли бы использовать.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WA5210G -1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.6 Кб
ID:	220400

                    Пожалуйста, помогите мне, как исправить мою WA5210G V1.1 преобразуется в NS2.

                    С Уважением.

                    Karol16
                    Последний раз редактировалось karol16; 30.05.2015, 11:31.

                    Комментарий


                      Сообщение от karol16 Посмотреть сообщение
                      WA5210 умер !!


                      Привет коллеги.

                      Я повредил август WA5210G 1.1 преобразуется в NanoStation2 и это произошло во время другого обмена OpenWRT прошивки.

                      Я ждал 5 минут и больше не WA5210G не снял. Я делал это много раз, и все было в порядке.
                      Теперь у меня есть уже в режиме RECOVERY.
                      Я могу только попытки подключения с помощью JTAG и результат, как прилагаемом рисунке.
                      У меня есть другие устройства, которые Ubiquiti поврежденные радио, и это может быть то, что мы могли бы использовать.
                      [ATTACH=CONFIG]20199[/ATTACH]

                      Пожалуйста, помогите мне, как исправить мою WA5210G V1.1 преобразуется в NS2.

                      С Уважением.

                      Karol16
                      Это подключение называется COM-port, не JTAG.
                      по логу понятно, что труп. Только выпаивать SPI flash и через программатор SPI Flash оживлять. http://www.cs.dp.ua/lpt_programator_spi_flashrom.htm
                      http://rayer.g6.cz/elektro/spipgm.htm

                      dump брать у Алексея на яндексе ftp
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                        Это подключение называется COM-port, не JTAG.
                        по логу понятно, что труп. Только выпаивать SPI flash и через программатор SPI Flash оживлять. http://www.cs.dp.ua/lpt_programator_spi_flashrom.htm
                        http://rayer.g6.cz/elektro/spipgm.htm

                        dump брать у Алексея на яндексе ftp

                        Добро пожаловать коллеги.

                        В начале хочу поблагодарить за хорошую unicorp99 информации.

                        Я думаю, что все будет в порядке с моим WA5210G.
                        Но я сомневаюсь, можно ли подать "full flash" изменить MAC-адрес этого то, что я WA5210G жилье?
                        Если это так, пожалуйста, информацию.

                        С уважением

                        Karol16

                        Комментарий


                          WA5210G ожил !!!

                          Добро пожаловать коллеги.

                          Еще раз хочу поблагодарить unicorp99 были предоставлены очень успешным для информации.

                          WA5210G уже живет и работает в NanoStation2.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	flash-6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.6 Кб
ID:	220419

                          Unicorp99 вы очень хороший специалист !!!

                          Большое спасибо.
                          WA5210 что она живет у меня отправить фотографии прилагаются.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NS2 -2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.0 Кб
ID:	220420
                          Есть так много различных МАС-адрес, но я думаю, это не проблема. Может быть, когда-нибудь в будущем она будет меняться.

                          С уважением

                          Karol16
                          Последний раз редактировалось karol16; 02.06.2015, 10:43.

                          Комментарий


                            Вам нужно было сменить MAC адрес при заливки его в флеш память.
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              CHANGE MAC

                              Привет коллеги, заинтересованные в теме.
                              Сегодня мы искали страницу с описанием, с помощью которой можно изменять MAC-адрес.
                              Название этой программы Tnano.

                              https://community.ubnt.com/t5/airOS-...ss/td-p/209858

                              Имеет ли кто-то с его уже использовали программу. Потому что я не могу запустить его.

                              Пожалуйста для любой информации.

                              Karol16

                              Комментарий


                                Добрый день. Есть прошитая 5210 в Nanostation 2.
                                Я обновил прошивку на последнюю официальную. Точка работает нормально.
                                Но вопрос такого плана,ничего страшного что я прошил антенну самой последней прошивкой от Nanostation 2 ?
                                Поставил такую - XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054
                                Или в той прошивке что у вас тут лежит (XS2.ar2316.v4.0.2.wa5210g.SDK.121222.2117) есть какие то спец изменения,ведь по железу они не совсем схожие(имею ввиду 5210 и Нанос 2).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X