Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi (V)SWR Meter. КСВ-метр для 2,4 ГГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я его делал с помощью частотомера и В3-36( как индикаторный прибор, он на этих частотах работает). Генератор и НО полностью запаяны в экраны, фильтр только вертикальными перегородками, разбирать для фото нет времени. Ферритовый вентиль повышает точность измерений, но можно обойтись и без него. Фото внешнего вида и фильтра можно посмотреть здесь: http://www.lan23.ru/forum/attachment...3&d=1267310027http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1267284345

    Комментарий


      l=16 через него передается обратная связь для самовозбуждения от l=30, я правильно понял? и чем регулируется частота генерации?

      Комментарий


        Сообщение от transavt Посмотреть сообщение
        l=16 через него передается обратная связь для самовозбуждения от l=30, я правильно понял? и чем регулируется частота генерации?
        L=16 mm, это длина провода диаметром 0.8 мм, который с ёмкостью 0.56 пФ образует посл. кол. контур, определяющий частоту генерации. L= 30 это развязывающий коллекторный дроссель буферного каскада усиления, его можно сделать и в виде отрезка коаксиала L/4 с КЗ по ВЧ емкостью со стороны питания.

        Комментарий


          а НО - это направленный ответвитель, я правильно понял? не совсем ясно как он устроен...

          Комментарий


            Сообщение от transavt Посмотреть сообщение
            а НО - это направленный ответвитель, я правильно понял? не совсем ясно как он устроен...
            Я взял отрезок 0.5L кабеля РК50-4, снял внешнюю изоляцию, изогнул его дугой и вставил шило под оплётку( в средней части кабеля) по длине 10/12 мм. Шило убрал и ввёл в отверстие провод МГТФ( лучше ц. жилу в изоляции от РК75-1- 21) дл. 14/16 мм - это и есть коаксиальный НО (напр. ответвитель ).

            Комментарий


              Вопрос - точки припайки к полоскам в фильтре подбирать? Или можно взять ваши данные? И да - какие точные данный фильтра?

              Комментарий


                Сообщение от MrRIP Посмотреть сообщение
                Вопрос - точки припайки к полоскам в фильтре подбирать? Или можно взять ваши данные? И да - какие точные данный фильтра?
                Геометрия указана на первом фото (пост 179). Я его настраивал по максимуму сигнала на частоте генератора с нагрузкой 50 Ом( на 2445 МГц ). Подбирать и подстраивать нужно всё и связь между резонаторами и точки подключения, и связь с выходным BFP420. Вторую гармонику он подавлял на 40/50 дБ. Я его делал лет 7 назад, кое что и подзабылось.

                Комментарий


                  Привет.
                  Вот еще схема генератора на микросхеме. Что о ней скажите ?.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось vldjag; 03.03.2012, 01:41.
                  __/// Vladimir \\\__

                  Комментарий


                    Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
                    Привет.
                    Вот еще схема генератора на микросхеме. Что о ней скажите ?.
                    Думаю можно использовать. Возможно стоит на выходе поставить фильтр, поскольку в pdf я данных о побочных гармониках не обнаружил.

                    Комментарий


                      Теперь бы, еще правильно развести платку, чтобы вносимые ею воздействия не оказывали никакого влияния на работу схемы, в т. ч. и побочных гармоник возникающие из-за неидеальности характеристик печатных плат. Может ее где нибудь с макетировать и про симулировать (типа в DipTrace или HFSS). Ваше мнение, что посоветуете ?
                      Извините за возможно не корректные вопросы, но я в этом не очень силен.
                      Последний раз редактировалось vldjag; 03.03.2012, 15:08.
                      __/// Vladimir \\\__

                      Комментарий


                        Думаю, что к печати особых требований нет, за исключением цепи выходного сигнала. Он должен находиться в непосредственной близости от блочного СР50, либо вести сигнал к нему правильно исполненной полосковой линией ( или коакс. кабелем к блочно-кабельному разъёму).

                        Комментарий


                          Такая печатка потянет ?
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось vldjag; 04.03.2012, 02:10.
                          __/// Vladimir \\\__

                          Комментарий


                            Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
                            Такая печатка потянет ?
                            В принципе да, но я бы посоветовал смоделировать в HFSS участок платы прилегающий к "выход Мсхемы -аттеньюатор - нагрузка 50 Ом" с учётом характеристик диэлектрика и конструкции топологии. Для этого нужно знать точную геометрию и диэл. характеристики платы.

                            Комментарий


                              Привет. Подскажите где можно купить или заказать MAX2750
                              __/// Vladimir \\\__

                              Комментарий


                                Тут есть
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X