Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация (аппаратная) TP-LINK TL-WA5210G в NanoStation2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
    Вот интересно, что на консоль при этом пишут ?
    А вот Алексей писал, что у него с TP-Link-овскими маками работает...
    Надо-бы изучить тему глубже... Ибо использование самопальных маков это не есть гуд.
    Согласен. Пробовали на 2 разных точках, обе не завелись. Шнурка консольного под рукой тогда не было, сгорел при экспериментах с эдимаксами ))

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Пробовали прошивать с родными MAC от TP-Link, точки не вообще заводятся. Это так, для информации...
      Я с дури загнал мак что написан на корпусе, и точка нормально завелась .. Так что я не знаю почему вы утверждаете что нужно его полностью менять
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #78
        Черт его знает. У меня не завелись с родными. Возможно от серии MAC-а зависит или еще от чего-то, тут можно только гадать, в чем причина.
        Пробовал заливать по TFTP в краш-режиме прошивку с сайта убиквити, заливается, но эффекта ноль. Сброс на дефолт и 30/30/30 делал, но точки все равно не грузились. В итоге плюнул и залил фулфлеш с первыми тремя числами убиквити. Заработали.

        Комментарий


          #79
          Вопрос к SAN888

          Есть ли где-то ваш не образ full-flash, а только прошивка, что-бы можно было залить через WEB-итнерфейс в TP-Link, превращенный в NS ?
          Это нужно мне для того, что-бы откатываться на вашу версию при прошивке сторонних как 3.6 так и 4.0.2.
          Спасибо.

          Ваша прошивка работает (корректно сохраняет настройки) с гораздо большим кол-вом флешек (микросхем), чем собранная из SDK исходников.
          Если есть патчи, то буду весьма признателен.

          Вчера тестировал MESH (olsrd) на TP-LINKах - вроде работает.
          http://en.wikipedia.org/wiki/Mesh_networking
          http://upload.wikimedia.org/wikipedi...Guide_v0.8.pdf
          Последний раз редактировалось ZigFisher; 23.04.2012, 20:00.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            я думаю ZigFisher возьмется и поможет нам , очень уж интересна будет вещь поколупать и решить проблему с выпаиванием и прошивкой на программаторе.......
            Ну, я не волшебник... ;) Просто надо задаться вопросом, реально ли оно нужно.
            Пока я не вижу (не имею) прошивки в исходных кодах, которая-бы понимала все вариации устанавливаемых flash чипов в TP-Link-и.
            А без этого, можно просто тупо девайс превратить в кирпич, и "пайонеры будуть отшень плякать"...
            Последний раз редактировалось ZigFisher; 23.04.2012, 23:44.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от ZigFisher Посмотреть сообщение
              Вопрос к SAN888

              Есть ли где-то ваш не образ full-flash, а только прошивка, что-бы можно было залить через WEB-итнерфейс в TP-Link, превращенный в NS ?
              Это нужно мне для того, что-бы откатываться на вашу версию при прошивке сторонних как 3.6 так и 4.0.2.
              Спасибо.

              Ваша прошивка работает (корректно сохраняет настройки) с гораздо большим кол-вом флешек (микросхем), чем собранная из SDK исходников.
              Если есть патчи, то буду весьма признателен.
              Если просто ответить на Ваш вопрос то это оригинальная прошивка 4.0.1, были куплены флешки похожие по маркировки NS2 восьми пиновые, залит WRITE2 и прошит 4.0.1. Так что никаих чудес.

              Комментарий


                #82
                AirMAX это фича только точек с буквой M в названии
                туполинк не имеет MIMO антены и перешивается в обычный nanostation 2 а не в M2
                соответственно AirMAX в нем работать не может и не будет

                подпись: КЭП

                Это я тут пурги нагнал))))
                конечно же наличие MIMO антенны тут ни причем
                и AirMAX в тплинке работать может и работает

                подпись: Фуфломет
                Последний раз редактировалось berkoff; 16.05.2012, 13:50.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от berkoff Посмотреть сообщение
                  AirMAX это фича только точек с буквой M в названии
                  туполинк не имеет MIMO антены и перешивается в обычный nanostation 2 а не в M2
                  соответственно AirMAX в нем работать не может и не будет

                  подпись: КЭП
                  Это кто вам такое сказал?
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #84
                    соответственно AirMAX в нем работать не может и не будет
                    Будет, прошивка 4.0 и выше. Но только база должна быть или буллетМ2 или NS M2. и все остальное из семейства М2 с прошивкой XM.v5.5............

                    Комментарий


                      #85
                      ZigFisher
                      на оф.сайте появились исходники 4.0.1
                      http://www.ubnt.com/downloads/firmwa...1.4978.tar.bz2

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                        Это кто вам такое сказал?
                        Сори я попутал
                        эйрмакс это же TDMA и конечно же MIMO тут не причем
                        почемуто складывалось такое впечатление пока сам не прочитал что и для чего
                        просто в рекламе продавцы на сайтах пишут типа революцеонная технология AirMAX MIMO позволяет достич скорости до 300Мбит\с
                        вот както и сложилось в голове что для его работы нужна обязательно MIMO

                        Комментарий


                          #87
                          Ребята поделитесь прошивкой 3.6.1, у кого есть, на оф сайте тока 3.6?

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                            ZigFisher
                            на оф.сайте появились исходники 4.0.1
                            http://www.ubnt.com/downloads/firmwa...1.4978.tar.bz2
                            Спасибо !

                            Уже собираю...

                            Комментарий


                              #89
                              доброго времени суток!еще не ставил на линк на 3 км тп линк переделанный наносом,так до 1 км работает как часы правда база микротик и секторная антенна!а как поведет себя с всенаправленной антенной и буллетом 2?потянет ли на 3 км?спасибо!

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от какаду Посмотреть сообщение
                                доброго времени суток!еще не ставил на линк на 3 км тп линк переделанный наносом,так до 1 км работает как часы правда база микротик и секторная антенна!а как поведет себя с всенаправленной антенной и буллетом 2?потянет ли на 3 км?спасибо!
                                у меня переделка стоит на 3.2км уже почти год пока все жорошо. есть и булит но с всенаправленой чегото плохо работает а с праболой на 7.6 км работает на ура

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X