Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация (аппаратная) TP-LINK TL-WA5210G в NanoStation2

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

А будут ли новые прошивки?

Комментарий

Сообщение от PLZ2 Посмотреть сообщение
      А будут ли новые прошивки?
      Будут новые программы, всему своё время.
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

Комментарий

Добрый день. Помогите Все могущие Гуру.
        Впервые работаю с eeprom памятью.
        Имееться Nanostation m2 2 шт.
        Переходник на ch340g (фото прилагаю)
        у одной сдохла eeprom память -mx25l6408e .Купил новую. Со второй Nanostation m2 выпаял память ,
        Вопрос в том как ее подключить к чипу имеется ch340g (фото прилагаю) (схемку если несложно), и какую программу использовать (если несложно хотя бы название , или ссылочку буду безумно благодарен),
        Если я правильно понимаю мне нужно с рабочей слить дамп (фулфлеш) открыть редактор hex изменить мас на тот который указан на наклейки ( что бы не было конфликтов в сети ). и залить его в новую память . Впаять назад .

Имеется ПК с Lpt портом . и винд 7 64. . изучаю этот вопрос не первый день . так понял 1 что мне нужен винд хр 32 битный для spi_flash , или я ошибаюсь в программе ?
        Не ругайте строго .

Комментарий

Не чего у вас тек не выйдет . Напишите мак , я вам сделаю прошивку и через программатор зальете .
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

Комментарий

Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            Не чего у вас тек не выйдет . Напишите мак , я вам сделаю прошивку и через программатор зальете .
            Через какой программатор ? и как его подключить . МАС 24a43c9ea949
            Спасибо.

Комментарий

вот такой
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

Комментарий

Это идеальный вариант . но ждать долго . ну не сложилось у меня алли .
                Код HTML:
                Читаю внимательно форум . нашел что можно использовать lpt порт и SPIpgm ( судя по описанию поддерживают данную микруху) [URL="http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&p=85531&viewfull=1#post85531"]http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&p=85531&viewfull=1#post85531[/URL], через сопротивления . Но во всем интернете разные схемы подключения . Правильная в моем случае [ATTACH=CONFIG]24975[/ATTACH]
                Можно ли использовать данный метод ?, если то с какой распиновкой ( со стороны LPT порта.) со стороны eeproma нашел распиновку. 
                Если несложно перезалейти файлы в вашем сообщение [URL="http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&p=85521&viewfull=1#post85521"]http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&p=85521&viewfull=1#post85521[/URL]
                Если вас не затруднит то пришлите прошивку по маку. .Спасибо
                Собрал схемку . подцепил ее к lpt . SPIpgm командой d имя файла слил дамп .
                Подскажите в какой сточке при открытие редактором HEX находиться MAC . И если не составит труда то и HWID (что бы переделать в unifi) (так поэкспереметировать , коль выпаял,)
                Спасибо
                Последний раз редактировалось Kaliastr2009; 06.03.2017, 16:19.

Комментарий

Здравствуйте. Залил в чистую 25q64 прошивку от наноса. Впаял в tl-wa5110g. При подключении проводом и указании шлюза 192.168.1.20 появляется "Сеть7" в других случаях неопознанная. Мак поменял(3 последние байта) Адрес не пингуется.
                  В чём может быть дело? Возможно, что прошивка не работает из-за того что flash на 8Мбайт? (В принципе повлиять не может т.к. даже в 4мбайт в конце прошивки единичками забито...) Родная flash 25q16. Заливал и сливал прошивки ардуинкой...

Комментарий

Сообщение от nikita6353 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Залил в чистую 25q64 прошивку от наноса. Впаял в tl-wa5110g. При подключении проводом и указании шлюза 192.168.1.20 появляется "Сеть7" в других случаях неопознанная. Мак поменял(3 последние байта) Адрес не пингуется.
                    В чём может быть дело? Возможно, что прошивка не работает из-за того что flash на 8Мбайт? (В принципе повлиять не может т.к. даже в 4мбайт в конце прошивки единичками забито...) Родная flash 25q16. Заливал и сливал прошивки ардуинкой...
                    Для наноса нужно 25q32 (можно опробовать и 25q64 - два раза залить одно и тоже, о результатах отпишитесь)

Комментарий

Залил прошивку ровно в начало флешки и ровно с середины. Теперь он начал принимать прошивку. При чём принимает только нужные прошивки, а посторонние не принимает... То-есть часть прошивки точно работает, и отвечает только на 1.20. Залил 4.0.2, он принял, но на 1.20 зайти не могу. Пробовал не менять мак - не помогает. В чём ещё может быть дело?

Комментарий

Залил прошивку ровно в начало флешки и ровно с середины. Теперь он начал принимать прошивку. При чём принимает только нужные прошивки, а посторонние не принимает... То-есть часть прошивки точно работает, и отвечает только на 1.20. Залил 4.0.2, он принял, но на 1.20 зайти не могу. Пробовал не менять мак - не помогает. В чём ещё может быть дело?
                        Дарю благо вам за эксперимент. Дело в том, что нужно заставить работать во флешке 8 MB вместо флешки 4MB. Есть желание, или всё же купим w25q32 или достанем из подходящего роутера?

Комментарий

Хотелось бы запустить на флешке 8мбайт... Даже есть идея каким-нибудь образом сделать переключение между прошивками: заводской и нанос. Памяти то на всех хватит, а при переключении можно будет и точно узнать какая прошивка лучше себя поведёт и при каких обстоятельствах. Просто как я узнал, что правильная настройка дистанции для использования моста может практически полностью убрать лишние шумы от других точек, а данная настройка присутствует у оригинальной прошивки. Вот только как можно организовать выборочное место старта прошивки в памяти, да так чтобы какой-нибудь интерфейс был, а не через терминал писать. Найти бы исходнички прошивок. И ещё вопросик: нигде не могу больше найти прошивку наноса 3.6.1, если есть, то можете скинуть? Может ещё кому пригодится.

Комментарий

Хотелось бы запустить на флешке 8мбайт... Даже есть идея каким-нибудь образом сделать переключение между прошивками: заводской и нанос. Памяти то на всех хватит, а при переключении можно будет и точно узнать какая прошивка лучше себя поведёт и при каких обстоятельствах. Просто как я узнал, что правильная настройка дистанции для использования моста может практически полностью убрать лишние шумы от других точек, а данная настройка присутствует у оригинальной прошивки. Вот только как можно организовать выборочное место старта прошивки в памяти, да так чтобы какой-нибудь интерфейс был, а не через терминал писать. Найти бы исходнички прошивок. И ещё вопросик: нигде не могу больше найти прошивку наноса 3.6.1, если есть, то можете скинуть? Может ещё кому пригодится.
                            https://www.ubnt.com/download/airmax.../picostation-2 ссылочку посмотрите

Комментарий

Всем здравия!
                              Прочитал все страницы, не упоминалось, по этому задам вопрос.
                              Из опыта перешивки чужих фулл-флэшей знаю, что хранятся калибровки радиомодуля и всякое такое в области art. А тут получается что берется чужой FF, меняется МАС и вперед.
                              Я понимаю что вайфай работает и всё такое. Но это же не домашний маршрутизатор, которому нужно на 10м в радиусе раздать. Тут железка работает на грани своих возможностей, нужно что бы всё по феншую.

Могу только такой способ проверки озвучить: найти два аппаратно одинаковых 5210, пролить одинаковый софт, слить дампы (разумеется с дефолтными настройками) и сравнить. Если различия только в МАС, то нет там никаких калибровок, если иначе, то есть.
                              Возможно это уже кто-то проделывал? Я несколько лет назал так сделал с карманными роутерами Hame MPR A1 (правда не помню оригинал был или его клон) и оказалось, что разница только в МАС. Но у него задача в раздаче в пределах комнаты вайфая.

Есть какие соображения?

Комментарий

Обработка...
                              X