Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моделирование антенны в CST Microwave

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • uve
    Участник ответил
    Да, разъём это коаксиальная структура.

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Прежде чем "вставлять", смоделируйте свой кабель отдельно. Убедитесь, что его геометрия программой определяется 50-омной.

    Кроме того, на частотах где у антенны 50 Ом изменений входного импеданса нет. Там где не 50 Ом - кабель будет давать трасформирующий эффект.
    Это относиться к разьему, если детализировать модель?

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Прежде чем "вставлять", смоделируйте свой кабель отдельно. Убедитесь, что его геометрия программой определяется 50-омной.

    Кроме того, на частотах где у антенны 50 Ом изменений входного импеданса нет. Там где не 50 Ом - кабель будет давать трасформирующий эффект.

    Не забывайте, что в CST, при установке волноводного порта, длина кабеля должна обеспечить формирование регулярной структуры поля в коаксиале( он не может быть очень коротким).

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Кто-нибудь пробовал моделировать кабель в CST? У меня получается полная фигня. Фактически я смоделировал кабель как трубку (внешняя оплетка) и стержень (ЦЖ). Когда вставляю эту конструкцию в программу, характеристики антенны полностью расстраиваются.

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Ну вроде восстановил программу. Пришлось поставить криво, снести Ревой, скопировать загруженные торент-файлы на внешний диск, вручную удалить все оставшиеся папки из загрузок, очистить диски, прогнать через всякие оптимизаторы. Затем все переписал обратно, распаковал, и ориентируясь на все инструкции которые нашел на Рутрэкере, как-то установил. Но если придется еще раз - не смогу повторить. Проблема с Апдейт Менеджером решилась через "проблемы с совместимостью" под правой кнопкой мыши.

    Прокомментировать:


  • oveco
    Участник ответил
    Vodkaman - попробуйте еще использовать Total Commander, включите опцию показа скрытых и системных файлов, а затем поиск и шаг за шагом очистите все от CST.
    А затем почистить Ревой и winoptimizerom - пару раз восстанавливал...

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Где то в реестре всеравно хвосты установки остались.
    Да вроде Ревой все чистил..?

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Случилась "беда", слетела Винда, пришлось откатиться на бэкап раньше установки CST. В итоге после повторной загрузки торента, не удается установить SP3. Update manager не запускается. Не ругается, ничего не говорит, просто игнорирует "запуск от имени администратора". В чем косяк?
    Где то в реестре всеравно хвосты установки остались.

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Случилась "беда", слетела Винда, пришлось откатиться на бэкап раньше установки CST. В итоге после повторной загрузки торента, не удается установить SP3. Update manager не запускается. Не ругается, ничего не говорит, просто игнорирует "запуск от имени администратора". В чем косяк?

    Прокомментировать:


  • jomy
    Участник ответил
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Cпасибо, я как раз собирался упростить модель. Jomy, какой зазор должен быть? 1мм - ОК?
    ,,,1,2----2mm...!!!
    ,,, я выбираю 2 мм.

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    Дискретная Порт...Легче работать таким образом.
    Cпасибо, я как раз собирался упростить модель. Jomy, какой зазор должен быть? 1мм - ОК?

    Прокомментировать:


  • jomy
    Участник ответил
    Дискретная Порт...

    Легче работать таким образом.

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Жалко...Получается, особо не поэкспериментируешь. Надо модель делать внутри программы.

    Прокомментировать:


  • jomy
    Участник ответил
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Jomy, что такое Za?



    How can I quickly update imported model? Я могу быстро поменять импортированную модель?

    ,,,from where you want to import the model...???

    ,,, я думаю, вы не можете...!!!

    Прокомментировать:


  • Vodkaman
    Участник ответил
    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    Vman, посмотрите внимательно на картинке ...!
    Увеличение или уменьшение диаметра ...!
    Но должны оставаться в порту сопротивлением 50 Ом.
    Эта картина говорит о многом,,,
    Jomy, что такое Za?

    How can I quickly update imported model? Я могу быстро поменять импортированную модель?

    Прокомментировать:

Обработка...
X