Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Helix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    Никак не отразиться ,это "совдеповские" канализационные трубы .Сам на таких облучатели с "круговой" для тарелок делал. Уже лет по 5 работают в бриджах.
    та ето не канализационные трубы , а ВОДОПРОВОДНЫЕ из полипропилена , фиг знает где изготовленного , чисто белые , счас фото соображу







    и все таки , какое реальное усиление имеет спиральная антенна ? Что лучше , helix или все таки панель 24 или же fa20 ? , кто то же испытывал , поделитесь опытом ..плз...
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tygra; 20.04.2009, 09:41.

    Комментарий


      правильно, ответить-то влом, а послать в гугл, как 2 пальца...*простите*...оч.легко
      если человек хочет разобраться и не полностью еще все понимает, то почему бы не помочь ему?
      з.ы. есть вероятность, что пост будет удален, это как раз и покажет всю нашу мнимую иерархическую лестницу и "всемирную" демоктарию

      Комментарий


        В школу.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          Доброго времени суток, вот надумался собрать парочку хеликсов, перечитал кучу инфы собрал материал(труба 40см,проволка 2,5см и т.д) не могу только понять какая дистанция должна быть между витками, одни пишут 33, другие 39, на калькуляторе вообще боюсь считать, так как он не сильно подходит.. и влияет всё таки количество витков на растояние между ними?

          Комментарий


            не существенно 33 или 39, это влияет на коэффициент укорочения (или он влияет на шаг :mda: ) вобщем без разницы.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              Не могу понять как это не существенно?? Помоему это главное... ведь только об этом и говорилось... и на калькулятор пеняли , что он не потходит, а он только и нужен чтоб посчитать растояние между витками при определённых размерах материала...!?
              Последний раз редактировалось Paul.sh; 01.05.2009, 14:25.

              Комментарий


                Не могу понять как это не существенно?? Помоему это главное... ведь только об этом и говорилось...
                ну это по твоему... :)
                ладно, давай по другому. нужно брать 33, так лучше?
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                  ну это по твоему... :)
                  ладно, давай по другому. нужно брать 33, так лучше?
                  Намного..) Спс за совет...

                  Комментарий


                    Из переписки shmel дает комментарии в теме Спиральная антенна : .... Написать сей комментарий меня побудила статья: http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix/ Почитал, посмотрел, и вот что скажу: народ не совсем правильно делает, а это значит, что если сделает правильно, то работать будет лучше. Вот например, используемый кальклятор, я его проверил, верно считает, но только не ту антенну которую делают!!! Он считает однозаходную регулярную цилиндрическую спиральную антенну из гладкого провода в однородном диэлектрике, а делают однозаходную регулярную цилиндрическую спиральную антенну из гладкого провода с ДИЭЛЕКТРИКОМ!!!
                    Раз в этой статье загвоздка вся в проводе с диелектриком, почему бы не взять провод в однородном диелектрике, (вытащить например его из какого-нить генератора или трансформатора), насколько я понимаю в них провода идут в однородном диелектрике, или я что-то напутал:search: ?

                    Комментарий


                      Вот ссылочка на HELIX решётки. успешно работают уже год на 4,7 км, стабильные скорости ~600 КБайт/с, летом доходит до 1000

                      Скоро будем пробовать с спиральки с офсетками, если у кого что есть из опыта будем рады...

                      http://mypage.sbor.net/trs_aan/home/link/link.htm

                      VBM : отличный мануал !!! Обеспечиваем связь.pdf

                      Комментарий


                        Paul.sh, потому-что на трубу проще намотать :)
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          А у меня такая проблема, собрал две Helix, испытал на растоянии 150м, итог сигнал на одной точке 7% на второй 4%, прокачка около 150-200 кбайт/с, до этого на точках работали ржавая ФА-20 и банка из под Нескафе собранная очень кривыми руками, так вот скорость была 1,3 мбайт/с на прокачку. Вот что не понятно насчет этих Хеликсов:
                          1)Могут ли они работать на таком близком расстоянии
                          2)В месте герметизации разъема использовал силиконовый герметик, может ли он влиять на затухание сигнала?
                          В остальном аннтены собраны строго по инструкциям

                          Комментарий


                            1) Могут
                            2) Может
                            В остальном - фото в студию

                            Комментарий


                              Вот фото
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020580.JPG
Просмотров:	1
Размер:	313.4 Кб
ID:	206819 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020581.JPG
Просмотров:	1
Размер:	341.0 Кб
ID:	206820 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020582.JPG
Просмотров:	1
Размер:	388.8 Кб
ID:	206821 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1020583.JPG
Просмотров:	1
Размер:	331.7 Кб
ID:	206822
                              если нужны будут еще какие фото, вышлю обязательно.
                              Последний раз редактировалось SerG79; 21.07.2009, 15:03.

                              Комментарий


                                Все видно кроме самого важного - элементов согласования.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X