Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi сеть (Бюджетный вариант на 300 м)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Fasadan
    Участник ответил
    как матрос. )

Прокомментировать:

• Алексей
    Участник ответил
    Человек уже настроил и не отписался!!!!

Прокомментировать:

• Likl
    Участник ответил
    А на компе который стоит с устройством подключеным почему-то не работает интернет, не грузится.
    А связь между ТД есть? (не понятно написано, в чем проблемма)
    Встроенным замером скорости пользовался?
    Предварительно, на столе ,все настраивал?
    Где расположена ТД, в окошке? Где ловит ноутбук, рядом с ТД, в окошке?
    тоесть мне кажется что в помещении офиса не плохой сигнал и должен работать интернет
    Именно "Кажется".
    Пока вероятность 50/50.
    Продолжай настройку, и вопросы конкретнее задавай.
    P.S.: Еще раз пречитай мой отчет.

Прокомментировать:

• vespa
    Участник ответил
    Народ помогите в сложившейся ситуации пожалуйста! Пришли устройства, одно установил на крыше своего дома. Второе установил в офисе. Все настроил (по инструции в интернет, где-то нашел). Один настроил как точку доступа, вторую настроил как клиент. Итог, на улице прямо возле офиса, сигнал 4 палочки на ноуте. В помещении устройство показывает две палки из четырех (на прием) и еще две горят что включен и что есть лан соединение. Интернет на улице на ноуте летает без проблем, а как заходишь в помещение на ноуте теряется сигнал. А на компе который стоит с устройством подключеным почему-то не работает интернет, не грузится. Хотя сигнал как описал выше есть. В настройках устройства, в параметрах сигнала, может называется по другому, указано, что прием сигнала 18-20 дБл. Уровень сигнала 55-60 процентов. Подскажите что может быть? Может я не правильно настроил точку приема? Подскажите настройки. Большое спасибо заранее за ваши ответы. С Ув. Дмитрий.

Да, еще забыл сказать, что на улице прямо под приемником (т.е. возле дома) ноут показывает мощность сигнала 24 Дб, если это имеет значение для вас, тоесть мне кажется что в помещении офиса не плохой сигнал и должен работать интернет

Прокомментировать:

• LinkNCH
    Участник ответил
    обычный с обоих строн

Прокомментировать:

• vespa
    Участник ответил
    Еще вопрос появился, кабеля (RJ45) для подключения TP-link нужно обжимать стандартным образом одинаково со всех сторон? Я имею ввиду схему: бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый. Или для этих точей доступа нужен какой-то специальный обжим? Таким обжимом я подключаю все компы, если делаю простую сеть проводную...

Прокомментировать:

• Likl
    Участник ответил
    Посмотри мой отчет, как раз на TL-WA5210G, только сегодня выложил
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7465

Прокомментировать:

• kuslik
    Участник ответил
    12мвт мне хватает на много км.. вам не моща нужна, а знания, читайте форум, и не пишите глупости
    пока устное предупреждение

Прокомментировать:

• vespa
    Участник ответил
    Лестница и крыша это очень хорошо, но строго настрого запретили вообще устанавливать всякие устройства вне своего офиса. Приборы получу пожалуй попробую сначала в офисе, если не будет ловить, то с соседями на окно договорюсь и тогда должно все наверняка работать... Мне только интересно хватит ли реально мощности прибора TP-link чтобы пробить 200-300 метров?

Прокомментировать:

• Likl
    Участник ответил
    лестница пожарная - запрещено к ней крепится.

Окошки хорошо просматриваются, с крыши будет просто замечательно.

Прокомментировать:

• LinkNCH
    Участник ответил
    лестница на здании так и просится туда повесить)

Прокомментировать:

• vespa
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA305285.JPG
Просмотров:	1
Размер:	53.1 Кб
ID:	212356
    Фотография вида с 4-ого этажа. Видно хорошо здание, оно отмечено красным прямоугольником. С чердака еще лучше просматривается здание, но туда сегодня залезть не смог, т.к. ключа не было.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA305286.JPG
Просмотров:	1
Размер:	85.9 Кб
ID:	212357
    Фотография вида здания, вот такие металлические стены и крыша.
    Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 01.11.2011, 06:11.

Прокомментировать:

• Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от vespa Посмотреть сообщение
    Кстати хотелось бы спросить, эту хрень (оборудование) настраивать легко? Т-линк имею ввиду.
    Вот когда придут к тебе тогда подскажу как их настроить... вообще там нет не чего сложного...

Прокомментировать:

• vespa
    Участник ответил
    Кстати хотелось бы спросить, эту хрень (оборудование) настраивать легко? Т-линк имею ввиду.

Прокомментировать:

• vespa
    Участник ответил
    C наружи действительно как ангар))) Железо там очень тонкое, кровельное. Сотовая связь там ловит отлично, без проблем, а вот интернет ADSL проводить нам туда не желают, предлагают за 30000 рублей чтоб подключили. Я их мирно послал((( 4900 с доставкой. 2 штуки т-линк, на озон.ру. Один помойму около 1900 рублей. Видимость прямая в окна соседнего офиса, но незнаю согласятся ли они на это, завтра попробую узнать)) Фотки сделал здания, через пару часиков постараюсь выложить.

Прокомментировать:

Обработка...
X