Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi сеть (Бюджетный вариант на 300 м)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Likl
    Участник ответил
    Стены здания из железных листов
    Это что, ангар какой то?
    Через железо вообще ничего не пройдет.
    Сотовый телефон берет в здании?
    Попробую в окне соседнего офиса расположить...
    Видимость прямая?

    Соседнему офису тоже наверно интернет нужен - есть повод для общения, договорится, так сказать в складчину, с помесячной оплатой:drinks:

    Вышел заказ на 4900 рублей
    Это с доставкой наверно?
    Посмотрел цены DNS, уже больше 2000 стоят, а весной брал за 1600.
    То ли популярная такая точка стала, то ли все так подорожало?:shok :

    Прокомментировать:


  • vespa
    Участник ответил
    Во всяком случае хоть постараюсь это сделать. Попробую в окне соседнего офиса расположить... Но для начала попробую всеже на стене, мало-ли вдруг прокатит. Стены здания из железных листов, тонких, кирпича, пеноблока ничего нет. Чуть позже сфоткаю и размещу сегодня посмотрите...

    Прокомментировать:


  • vespa
    Участник ответил
    Сейчас отменил заказ М5, и заказал два T-link WA5210G. Свитч дома есть, кабеля и разъемы RJ45 Тоже. Вышел заказ на 4900 рублей, через 10 дней будет у меня. Остается только открытым вопрос о том будет ли работать данное устройство, если одно из них установить на чердаке возле окна, с прямой видимостью здания и окон где офис. А второе устройство разместить скажем, на стене офиса, ближе к потолку. Как думаете? На крыше не разрешают((

    Прокомментировать:


  • Likl
    Участник ответил
    Если нет прямой видимости, то гарантии ни кто не даст.
    А окна в моем офисе нету, есть в здании,
    Вот и поставь в окошко, лучше снаружи, а себе кабелем уже тяни.

    По поводу стен - Если только одна наружная стена, и сделана из дерева или пеноблока, то есть небольшой шанс.
    Если кирпич, то шансов еще меньше.
    если железобетон, то шансов вообще нет.
    2.4 ГГц очень плохо проходят препятствия, а 5 ГГц - еще хуже.

    В любом случае при таких условиях будь готов, что может вообще ни чего не получится.

    Прокомментировать:


  • vespa
    Участник ответил
    Проблема не в бюджете даже, пусть я разорюсь на вторую М5, но дело в том, что на крышу второго здания, где офис не разрешают установку этой штуки. Им не обьяснить что ничего плохого в ней нет. Нельзя и все говорят. А окна в моем офисе нету, есть в здании, но в моем офисе нет. Тут как быть?

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    АДСЛ модем----свитч на 5 портов----TL-WA5210G------------------>TL-WA5210G----свитч на 5 портов----компьютер в офисе


    АДСЛ модем настраиваем в режиме PPPoE прописав в модеме логин и пароль авторизации.. вообще инструкция тут Можно глянуть после модема включаете свитч на 5 портов, после него один провод в ваш дом. комп второй на крышу в точку TP-LINK 5210G , дальше настраиваете точки в режиме моста , вторую точку подключаете к свитчу если будет больше одного компа в сети и радуетесь..

    Прокомментировать:


  • Likl
    Участник ответил
    Хорошо, а если допустим на ноутбуке приемник Wi-Fi он ловит 5Гц частоту?
    Нет
    NanoStation M5 вообще можно как-нибудь соединить с ноутбуком или простым компом?
    Купить еще одну М5

    Схема будет примерно такая:
    АДСЛ модем----роутер(хаб)1----TL-WA5210G------------------>TL-WA5210G----роутер(хаб)2----компьютер в офисе

    Вместо "роутер(хаб)1" может быть домашний компьютер с двумя сетевухами, который постоянно включен. Или переключать сетевой провод в АДСЛ модем, то от домашнего компьютера, то от офиса (TL-WA5210G). Соответственно интернет будет или дома или в офисе.

    "роутер(хаб)2" можно не ставить если только один компьютер.
    Бюджет от 4 т. руб. до 7 т. руб.

    Когда считаете стоимость, учитывайте экономию на отсутствие Мегафон-Модема и свои нервы от медленного интернета.
    И все таки стоит потрать один целый день на изучение форума, практически все вопросы сами собой отпадут.

    Прокомментировать:


  • AVK
    Участник ответил
    Та забудьте вы про встроенные адаптеры. У вайфая нет понятия пробивать(имеется ввиду здания, стены, крыши) так как даже 2.4Ггц ведет себя как свет, не говоря уже про 5Ггц которая на Наностейшен М5. Антенны должны быть расположенные только в прямой видимости(чтобы первая глазами видела вторую, а не здания чтобы видели друг друга). Вам уже посоветовали наилучшее решение на ТП-линках. Обе точки выносите на улицу и крепите в прямой видимости друг на друга, а кабеля спускаете со стороны квартиры в роутер а со стороны офиса в комп или ноут.

    Прокомментировать:


  • vespa
    Участник ответил
    Хорошо, а если допустим на ноутбуке приемник Wi-Fi он ловит 5Гц частоту? Или чтобы 5Гц использовать нужно именно еще дополнительно устройство?
    NanoStation M5 вообще можно как-нибудь соединить с ноутбуком или простым компом?
    У нас имеется возможность заменить стационарный пк на ноут, если конечно эт поможет...
    АДСЛ модем у меня HUAWEI SmartAX MT880. Фотку вида сегодня выложу, надеюсь вы мне что-нибудь посоветуете еще:)

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Последнее время на форуме появилось много пробивальщиком и добивальщиков..
    По существу вопроса и того что на писано не совместимы эти вещи - NanoStation M5 и D-Link G520 совершенно.. Разные частотные диапазоны у них..

    из вашего выше написанного понял только что

    1.ADSL 512 кб/с это у вас дома
    2.что вам надо это сделать как домой так и на работу
    3.что расстояние 250 метров от вашего дома
    4.видимость прямая есть с чердака, если не сложно фотку в студию..


    Мой ответ вам будет таков

    1. Продаете эту точку NanoStation M5 , после чего покупаете вот такие 2 штуки TP-Link TL-WA5210G в сумме это 4-4,5 т.р
    не понятно как у вас приходит АДСЛ , как проходит авторизация и какой модем используется, есть ли в нем маршрутизация...
    2. Точки ставятся на крыши где собственно обеспечивается прямая видимость , мощность в точках ставиться на минимум.

    Прокомментировать:


  • vespa
    Участник создал тему Wi-Fi сеть (Бюджетный вариант на 300 м)

    Wi-Fi сеть (Бюджетный вариант на 300 м)

    Добрый день. Сразу прошу прощения за возможно повторяющуюся тему, но ответа на свои вопросы точного так и не нашел не только на форуме но и по всему интернету.

    Итак. Живу в ХМАО, из интернета самый лучший ADSL 512 кб/с, он находится у меня в квартире, лучшего интернета в поселке просто нет! Далее, у меня есть небольшой офис, находится он в 250 метрах от моего дома. Окна квартиры не выходят на ту сторону с которой видно здание, где расположен мой офис. На работе приходится обходится интернетом от Мегафон-Модема с ужасно низкой скоростью (про 3G связь я вообще молчу у нас ее нет), страницы не открываются почти. Так вот требуется как-то соединить компьютер с квартиры и компьютер в офисе.

    Что у меня для этого есть:
    1) Вчера поспешно заказ в интернете такую точку доступа: NanoStation M5, где заявлено пробиваемость до 5-15 км. (незнаю правда на сколько правда)

    2) И еще D-Link G520 приемник в компе.

    Моя схема:
    После получения устройства первого, хочу установить его в квартире (или на чердаке, где есть прямая видимость здания офиса), соответственно настроить и на другом компьютере с помощью D-link G520 поймать сигнал. Соединиться и радоваться интернету.

    Сложности: здание, где находится офис, полностью покрыто кровельным железом стены крыша и т.д. (не толстым, но блестящим, если это имеет значение) правда в здании имеются большие окна. Если устанавливать точку доступа на чердаке, то видимость из окна чердака практически прямая, слегка цепляет одну крышу дома, остальное все проезжая дорога.

    Мои вопросы:
    1) Знающие подскажите пожалуйста,правильно ли я выбрал схему подключения, вроде она просто и реально такая схема будет работать или нет?
    2) В описании устройства указано что оно способно пробить 5-15 км (где как написано), а мне нужно всего 200-300 метров, сможет ли это устройство пробить стены моей квартиры (дом опять же не шибко большой, стены тонкие), если устанавливать устройство прямо в квартире?
    3) Правильно ли я понимаю, что для передачи интернета на другой комп (в офис), достаточно прикупить точку доступа, подключить к компу на котором инет и подсоединиться с другого компа к этой точке?
    4) Что можете еще посоветовать в моем случае?

    П.С. Бюджет на который я расчитываю не большой, 5000 рублей. Точка доступа вместе с доставкой обойдется мне в 4500 рублей.
    Заранее благодарю вас за ответы! С Уважением Дмитрий.
Обработка...
X