Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 26км на Mikrotik RB/SXT-5D

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • LinkNCH
    Участник ответил
    ну дык 44-50мб в одну сторону, просто все думали что 100 в одну и 100 в другую)

    Прокомментировать:


  • AxiS
    Участник ответил
    Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    че мне повторять!!! у мя куча линков, еще кучу поставил другим и мониторю их

    ладно давайте скрины в студию посмотрим на вашу реальную сотку,

    и что вам верить то, если даже железо по процу не пропустить 100 мбит в дуплексе, да хрен с ним в полудуплексе даже....

    так что не нуна свистеть, тут люди есть и с побогаче опыта в этом деле
    Железо берите Mikrotik, а не кучу всякой гадости. К богатому опыту ещё приветствуется наличие прямых рук.
    Больше спорить ни с кем не собираюсь. Кому нужна реальная помощь в настройках железа, а не демагогия, стучите, с удовольствием отвечу.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    че мне повторять!!! у мя куча линков, еще кучу поставил другим и мониторю их

    ладно давайте скрины в студию посмотрим на вашу реальную сотку,

    и что вам верить то, если даже железо по процу не пропустить 100 мбит в дуплексе, да хрен с ним в полудуплексе даже....

    так что не нуна свистеть, тут люди есть и с побогаче опыта в этом деле

    Прокомментировать:


  • AxiS
    Участник ответил
    Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
    AxiS а крепление микротика штатное от супрала чтоли?
    Крепление самодельное из пластиковой трубы на 40 мм. Лепестки прикручивал самыми короткими саморезами в корпус девайса.

    ну нет конечно , чел чуть чуть привирает, но не сильно , 90 мбит - да оч реально в одну сторону ))))

    что из моего опыта мне не нравиться это:
    1 то что так упирает на квалити в 100% что на таком расстоянии просто не реально, 85-95% это я поверю
    2 то что на таком расстоянии в основном должна работать вертикальная поляризация, горизонтальная сильно проседает, и при том что у SXT "ведущая" имеено горизонтальная" , поэтому я понимаю почему в радио канале 180 мбит всего
    Попробуйте сами повторить. А то что там проседает или не проседает, вопрос другой. Главное в этом деле результат, а не умозаключения по расчётам.

    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Когда мы делали Нанос, таких микротиков ещё не было. Респект автору. Будем попробовать :)

    PS Я вас правильно понял ? Вы с помощью 1,2-метровых тарелок и таких точек, передали реальную сотку на 42 км ?
    Да, зеркала от Супрала 1,2 м, все крепления заводские. Сотка - реальная! Что-ж не верит то никто!? :-)

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    обыкновенный борд с процом 400 Мгц и встроенной антенной , лучше клиента для wi cети просто нет.....ИМХО
    из минусов то что антенна 26 град луч, и основная поляризация горизонтальная...это про МТ

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Господа, подскажите, кто их анатомировал, а производительность SXT и NS M5 сильно разная ? Где процессор мощнее ?
    Я SXT пока в руках не держал, но штука интересная.

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    на таком расстоянии использование отражателя для SXT в принципе даже вредно ИМХО

    Прокомментировать:


  • Novossyol
    Участник ответил
    Интересно, это будет оправданная замена айргридам даже на диапазон 5 ггц?
    Что лучше будет: тарелка на 0.6 м + данный микротик или всё таки нанобридж на 5 ггц с родной антеннкой на 27 дб?
    Расстояние 1-1,5 км прямая видимость и Зона Френеля чистые.

    какую максимально реальную скорость можно получить при данных условиях?

    Прокомментировать:


  • LinkNCH
    Участник ответил
    по идее на меньшее расстояние можно использовать и меньшую тарелку? например на 0.6?

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    посмотрите на меня )), у меня текущий линк 26 км, прокачка 75/14 на 411 матерях

    был опыт на 47,8 км через морской залив, правда в работу так и не поставили, там 100/100 было, на 800 матерях и картах R52Hn, непрерывный тест 2 суток

    только вчера тестил рабочий линк (больше 2 лет стоит уже) счас уже 453G/800 матеря 230 мбит в одну сторону, джитер 10-12 мс, пинг 40 мс расстояние 12,9 км

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Я предполагаю, что не дуплекса, а в одну сторону, что тоже очень неплохо !

    Я не слышал, чтоб даже на 30 км у кого-то больше 30 реальных мбит в одну сторону получалось.

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386
    Я ничего не утверждал, я задал вопрос, читайте внимательнее.

    Кроме того, я уверен, что тот, к кому обращён этот вопрос, его поймёт.
    да уж день шальной, невнимательно читаю.....

    не зря извинился, счас поправлюсь

    у Человека и написано что в одну сторону, или/или я так его понял поэтому только чуть поправил ))))

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Ну когда я говорил про "реальную сотку" я имел ввиду Fast Ethernet в целом, со всеми особенностями и реальными скоростями.

    Я ничего не утверждал, я задал вопрос, читайте внимательнее.

    Кроме того, я уверен, что тот, к кому обращён этот вопрос, его поймёт.

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Когда мы делали Нанос, таких микротиков ещё не было. Респект автору. Будем попробовать :)

    PS Я вас правильно понял ? Вы с помощью 1,2-метровых тарелок и таких точек, передали реальную сотку на 42 км ?
    ну нет конечно , чел чуть чуть привирает, но не сильно , 90 мбит - да оч реально в одну сторону ))))

    что из моего опыта мне не нравиться это:
    1 то что так упирает на квалити в 100% что на таком расстоянии просто не реально, 85-95% это я поверю
    2 то что на таком расстоянии в основном должна работать вертикальная поляризация, горизонтальная сильно проседает, и при том что у SXT "ведущая" имеено горизонтальная" , поэтому я понимаю почему в радио канале 180 мбит всего

    обычно для выравнивания между поляризациями облуч ставить в V положение ,

    а так это оч реальное дело...

    Прокомментировать:


  • LinkNCH
    Участник ответил
    AxiS а крепление микротика штатное от супрала чтоли?

    Прокомментировать:

Обработка...
X