Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто что скажет по объеденению такого оборудования: WI FI адаптер, 15 м. кабель + антена 'HELIX'.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Биквадрат не заработает ? :) Зачем человека пугаете ?
    Раз ТС хочет соорудить антенну, то уж наверно он в состоянии согнуть два куска проволоки.
    А смысл его паять? Поцепить на свисток (смотрим название темы) напрямую - ?
    через чертыре перекрытия не пробьет.
    Поднять на 15 метров на антенне? Сколько стоит метр нормального кабеля?
    Хотя, если поднять на антенном проводе, то не то что бивадрат, а гвоздь заработает. Расстояние получится метров пять до антенны.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
      ТД - точка доступа (в Вашем случае должна работать как клиент (Station). Подразумевается готовое решение (точка доступа с антенной).
      Нанос локо - Ubiquiti NanoStation Loco
      Тплинк - китайская фирма, один из лидеров в области SOHO оборудования. (к сожалению незнаю какое именно устройство подразумевал автор, но думаю Вы и сами без труда определитесь, внимательно изучив ассортимент).
      Ubiquiti - Американская фирма, лидер на рынке внешних точек доступа. Впервые предложили устройства для магистральных провайдеров по цене SOHO устройств.
      Витая пара - провод такой, используется в Ethernet сетях.

      Что нибуть еще?
      Да ещё пара вопросов,если вас не затруднит... Ubiquiti NanoStation Loco- куда мне его установить? И как подключиться к нему?

      Комментарий


        #18
        ну если рассматривать именно ваш случай, то Ubiquiti NanoStation Loco нужно установить на 5м этаже, желательно у окна помещения в котором находится точка доступа к которой нужно подключится. втыкаете в устройство витую пару, тянете вниз к себе, втыкаете в блок питания в гнездо PoE, берете еще один патчкорд (это обжатая витая пара) и втыкаете во второе гнездо (LAN) и этот провод тянете уже к компу, в сетевую карту. Устройство имеет веб интерфейс (это через браузер) набираете в адресной строке 192.168.1.20 логин ubnt пароль ubnt откроется меню настройки. но что то мне подсказывает что далее вам понадобится сисадмин =)

        Комментарий


          #19
          Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
          А смысл его паять? Поцепить на свисток (смотрим название темы) напрямую - ?
          через чертыре перекрытия не пробьет.
          Поднять на 15 метров на антенне? Сколько стоит метр нормального кабеля?
          Хотя, если поднять на антенном проводе, то не то что бивадрат, а гвоздь заработает. Расстояние получится метров пять до антенны.
          Чего Вы ко мне пристали ? Автор спрашивал про антенену, я ему ответил. Я бы не стал так делать. Я бы протянул витухой.
          RK3DDK :)

          Комментарий

          Обработка...
          X