Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation M2. Нет желаемой скорости даже в лабораторных условиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
    Думаю, после расправы с соседями - пионерами, человеку чести логично было бы и себе пулю в висок послать...
    Ну тогда уж до полного счастья, надо сначала пойти убить руководство ГИБДД, правительство и руководство страны. :haha:

    Прокомментировать:


  • Aks_Alexey
    Участник ответил
    арендуйте диапазон, рчц даже почистит его, позаботится о чистоте....

    Прокомментировать:


  • shpas
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    И что ?
    Думаю, после расправы с соседями - пионерами, человеку чести логично было бы и себе пулю в висок послать...

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
    При всём моём уважении к достигнутым результатам, посмотрим, что представляет из себя этот линк в плане мощности.
    Предполагаю, что Вам удалось выжать "честных" 25 dBi из своей антенны. Значит, ЭИИМ равна 21+25=46 dBm или 40 Вт. Это соответствует ЭИИМ омни-антенны в 16 dBi с одноваттным усилителем. Только она "пылит" во все стороны, а Ваша - в секторе градусов в 10.
    Посмотрим ещё дальше - одноваттный усилитель физически бОльшую мощность выдать не сможет из-за ограничения сигнала в выходном каскаде. Вы же работаете с модуляцией QAM/OFDM, где пиковая мощность как минимум на 6 dB больше средней. Итого, пиковая ЭИИМ Вашей системы может достигать 52 dBm, или 160 ватт.
    Для потенциальных вай-файщиков, живущих в секторе излучения Вашего "луча смерти" это тоже будет как серпом по одному месту.
    Это я всё к тому, что каждый бъётся за место под солнцем по-своему. И все всё нарушают, при разрешённой ЭИИМ в 16 dBm/20 МГц или 19 dBm/40 МГц.
    И что ?

    Прокомментировать:


  • shpas
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    (У меня на 9 км (!) ВСЕГО 125 мВт !!!)
    При всём моём уважении к достигнутым результатам, посмотрим, что представляет из себя этот линк в плане мощности.
    Предполагаю, что Вам удалось выжать "честных" 25 dBi из своей антенны. Значит, ЭИИМ равна 21+25=46 dBm или 40 Вт. Это соответствует ЭИИМ омни-антенны в 16 dBi с одноваттным усилителем. Только она "пылит" во все стороны, а Ваша - в секторе градусов в 10.
    Посмотрим ещё дальше - одноваттный усилитель физически бОльшую мощность выдать не сможет из-за ограничения сигнала в выходном каскаде. Вы же работаете с модуляцией QAM/OFDM, где пиковая мощность как минимум на 6 dB больше средней. Итого, пиковая ЭИИМ Вашей системы может достигать 52 dBm, или 160 ватт.
    Для потенциальных вай-файщиков, живущих в секторе излучения Вашего "луча смерти" это тоже будет как серпом по одному месту.
    Это я всё к тому, что каждый бъётся за место под солнцем по-своему. И все всё нарушают, при разрешённой ЭИИМ в 16 dBm/20 МГц или 19 dBm/40 МГц.

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
    А работать на "левых" частотах это тоже "круто"?:stop:
    К сожалению, от этого никуда не денешься.

    Прокомментировать:


  • shpas
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Спустил их на 2357 с мощностью 18 дБм
    Короче, идите убивать пионеров-соседей, некоторые из которых нас здесь на форуме убеждают, что 1 ватт это круто.
    А работать на "левых" частотах это тоже "круто"?:stop:

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Короче, идите убивать пионеров-соседей, некоторые из которых нас здесь на форуме убеждают, что 1 ватт это круто.
    Если это невозможно, а вам нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО максимальная скорость, тогда надо принимать другие меры, но придётся повозиться ...
    Ключевая фраза: " принимать другие меры ", такие как:

    Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
    .... использовать остронапрвленные антенны, не увеличивая ЭИИМ, либо поднять ЭИИМ увеличением мощности передатчика, либо и то, и другое вместе.
    И ещё вариант: смириться с пониженной скоростью.

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
    И в этой ситуации можно обойтись без линчевания ...
    Когда меня пригласили в военкомат, для призыва в армию, во время прохождения медкомиссии психиатр задал мне вопрос:

    -- Хотите ли вы служить ?
    -- Да !
    -- Почему ?
    -- Я хочу убивать !!!

    Медкомиссия была в ужасе. Но в армию меня всё равно отправили... :haha:

    Прокомментировать:


  • shpas
    Участник ответил
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    2 shpas
    Невнимательно читаете:
    И в этой ситуации можно обойтись без линчевания - либо использовать остронапрвленные антенны, не увеличивая ЭИИМ, либо поднять ЭИИМ увеличением мощности передатчика, либо и то, и другое вместе.
    И ещё вариант: смириться с пониженной скоростью.

    Прокомментировать:


  • Aks_Alexey
    Участник ответил
    поставить бы им глушак.... интересно, в ответ они купят усилок на 10 вт....

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    2 shpas

    Невнимательно читаете:

    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Я их ночью потаскал по частотам ...

    пизд$ц просто -70 ... -80

    И это на обоих сторонах !
    Так что дело как раз похоже в этом. Причём по всей середине диапазона.

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    мчс и ведомства на 2метра сидят
    некоторые ближе к 50-60см

    Прокомментировать:


  • keyduk
    Участник ответил
    Сообщение от shpas Посмотреть сообщение
    Дело, скорее всего, не в пионерах, а в этом:

    Мне приходилось раздвигать частоты на 60 МГц у Airmux-200 (полоса 20 МГц) и WinLink-1000 (5 МГц), чтобы они не влияли друг на друга. Не смотря на то, что устройства полностью заэкранированы, имеют остронаправленные антенны и стоят в 10 раз больше.
    Если предполагается работа в нелицензируемом диапазоне, нужно быть готовым к возможным помехам. Тем более, когда из трёх неперекрывающихся каналов используется сразу два.
    Есть подозрение, что столько помех из-за того, что соседний дом является самой высокой точкой в городе и на нем установлены мачты МЧС и другие антенны непонятно каких ведомств.

    Прокомментировать:


  • shpas
    Участник ответил
    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
    убивать, тушки трупов сдавать в рчц и госсвязь надзор, обменивать на карму
    Дело, скорее всего, не в пионерах, а в этом:
    Решил сменить расположение точки, удалить ее от рядом установленной антенны (тоже в районе 2,4 ггц), что немного улучшило показатели скорости.
    Мне приходилось раздвигать частоты на 60 МГц у Airmux-200 (полоса 20 МГц) и WinLink-1000 (5 МГц), чтобы они не влияли друг на друга. Не смотря на то, что устройства полностью заэкранированы, имеют остронаправленные антенны и стоят в 10 раз больше.
    Если предполагается работа в нелицензируемом диапазоне, нужно быть готовым к возможным помехам. Тем более, когда из трёх неперекрывающихся каналов используется сразу два.

    Прокомментировать:

Обработка...
X