Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАТЧ MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Krazy_killer
    Участник ответил
    на фотках 2 антенны , а всего собрано 3 , 2 под облучатели 3ая как самостоятельная абонентская.
    пластик от бутылки, а крышка от майонезного ведра.

    на облучательных стоечки точеные на станке, абонентская ент 3 гаечки на м4, они как раз 3.1 чтоль мм , вообщем среднюю чуток поднапилить и нештягус, в патче и в рефлекторе сверю 3.3мм, затем мметчиком прохожу на м4, если надо потом резьба на патче проминается , зато контакт хороший и нет люфта и на начальном этапе удобнее. не болтается при шлифовке и опиливании в дрели.
    дак аэрозолный сохнет минут за 10

    а пластиком абонентскую закрыл чтоб влага и птички не попадали под патч и не затекали в кабель .
    Вложения

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
    Нашлось.
    Да она тут на сайте лежит уже несколько лет. Хороший получается облучатель. круговую поляр. можно и не делать.

    Заметь, антенна разрабатывалась намного раньше моей, а размеры практически не отличаются! Я потом сам удивился, как сравнил.

    Прокомментировать:


  • igorit
    Участник ответил
    Нашлось.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
    разьемоф для атенной части как всегда нет
    Не ужели даже Фки не найти?!

    Крепить кабель по твоему варианту - воще изврат...

    Прокомментировать:


  • _q6_
    Участник ответил
    ...или не кривляйся, а пиши по человечески

    Прокомментировать:


  • Krazy_killer
    Участник ответил
    вычертил в компасе, решил может кому пригодится выройка,
    я хочу токарей в РММ озадачить, точеные сделать, дома блины еще шлифану ваще цаца должна быть.
    толька вот со стойками может толсто получилось? d6мм то?

    разьемоф для атенной части как всегда нет, посему думаю нарезать резьбу и кабель закручивать в рефлектор, потом опаивать облегченным припоем (пос60+розе), или под болтик , или ...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • VBM
    Участник ответил
    Далее модель (а не конструкция) в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5976

    Статья по теме на LAN23.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Понял.Лучше по другому измерять,т.к. даже "суперовский" диод не с ноля детектирует.Нужно после такого измерения отстыковывать антенну подключать вместо неё прецизионные аттеньюаторы.Когда показания сравняются с ранее измеренными(0.04-0.08 В) - считать значение затухания аттеньюаторов.Это и будет переходное затухание.
    Вот бы времени в сутках добавить! А то всего не успеть и не упомнить!

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Понял.Лучше по другому измерять,т.к. даже "суперовский" диод не с ноля детектирует.Нужно после такого измерения отстыковывать антенну подключать вместо неё прецизионные аттеньюаторы.Когда показания сравняются с ранее измеренными(0.04-0.08 В) - считать значение затухания аттеньюаторов.Это и будет переходное затухание.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    И ещё интересно какая часть мощности ответвляется во второй разъём,при подаче её в первый?Не пробовал это измерить?
    Пробовал! Это пробовал чуть ли не в первую очередь!
    При подаче в одно гнездо 2 вольта на втором выход около 0,04-0,08 вольта (на нагрузке 50ом в 50омном варианте) и зависит от положения рук и окружающих предметов. Ну можно ещё списать немного на нелинейность диода, хотя он суперовский у меня...

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    И ещё интересно какая часть мощности ответвляется во второй разъём,при подаче её в первый?Не пробовал это измерить?

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    А, понял. В программе задан радиус этого провода, потому вывод разъёма надо откусить и припаять нужный проводок, в 50 омном варианте диаметр этого штырька около 2мм. Но думаю +- 0,1мм диаметра провода, особой роли не сыграют.

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Я спрашивал не о корпусе разъёма ,а о центральном контакте.При моделировании(и реально) это 7 мм провода(доп индуктивность).Я при моделировании ,если не учитываю подобную дополнительную индуктивность, при отработке модели оставляю комплементарную ёмкостную составляющую во входном импедансе.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Привет uve!
    1) Кроссполяризационная характеристика не просчитывалась, по замерам однозначно прилично больше 20 дБ,но на сколько больше пока не готов точно сказать, точно надо будет ещё промерять. Но пол дня поигрался и предварительно вроде всё понравилось. Думал будет хуже!
    2)торчащий разъём между патчем и рефлектором, при моделировании не учитывал. В железе толщина этого флянца на разъёме 0,7мм, да зинконул отверстие и в итоге он выступает над рефлектором не более 0,2мм. Это практически никак не повлияло.

    Я эту антенну пока как пробник для сектора обкатываю...

    Прокомментировать:


  • uve
    Участник ответил
    Добрый день,lipton.Интересная получилась антенна.Есть у меня два вопроса.1Кроссполяризационная характеристика просчитывалась(или измерялась)? 2 При моделировании 7мм контакт от разъёма до патча учитывался?

    Прокомментировать:

Обработка...
X