Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть из nanostation2 Подскажите

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    я исходил из этого
    Сеть из nanostation2
    Э..., тогда никак ,это "зоопарк" )) тогда только + еще одна точка.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #47
      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
      я исходил из этого
      Э..., тогда никак ,это "зоопарк" )) тогда только + еще одна точка.
      То есть это ваще нереал???:sorry:

      Комментарий


        #48
        Хз. можно попробовать все тоже самое в режиме станций ап\вдс с активной птицей "авто" Тогда маки других клиентов кроме самих апешек прописывать не нужно. Клиентов в режим "station"-"infrastructure" , но мне кажется шо никак )).
        Я так не пробовал )
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #49
          С nanostation я тоже не пробовал. Но например с точками от D-Link такая схема работает. Точки в AP+WDS, клиенты самые разнообразные, от смартфонов до других точек в режиме Client. Если у клиента сигнал от точки нормальный, то никаких проблем, кроме несколько плавающей скорости.

          Комментарий


            #50
            Все получилось!

            Спасибо всем, кто хоть чем-то мне помог! Наконец то у меня получилось настроить ее в режиме повторителя. Сейчас опишу в чем была проблема:
            Все дело в том, что мак адреса наносов, которые указываются на первой вкладке в веб интерфейсе-НЕПРАВЕЛЬНЫЕ! Я это обнаружил совсем случайно. Открыл поиск доступных точек доступа из веб интерфейса наноса, и когда он нашел соседний нанос - там был указан ДРУГОЙ мак, правда хоть и отличался он всего лишь одной буквой где-то в середине вместо "C" стояла "D" меня это очень удивило, подумал и решил скопировать этот адрес и тупо прописать его в пункт WDS Peers. При чем со второй точкой точно так же было там вместо "2" стояла "3". Когда все прописал - Вуалля! Все заработало ежесекундно! :yahoo:

            Комментарий


              #51
              Видимо у вас наносы какие то специфические )))
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #52
                Подскажите как на наностейшенах настроить внутреннюю сеть. Проблема в следующем настроил клиентские наносы в режиме роутер все работает только внутренняя сеть пропала.

                Комментарий


                  #53
                  Опиши ситуацию подробнее. Приложи схему, или что-то подобное. Совсем не понятен твой вопрос. Например хотябы как у меня - (читай главный пост). Там подробно описана суть проблемы.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    Видимо у вас наносы какие то специфические )))
                    Ну а так как вы делали - копировал маки с главной страницы первой вкладки?

                    Комментарий


                      #55
                      И тут еще вопрос возник. вчера клиент купил и поставил себе d-link 1160 я настроил ее в режиме клиента и подключил к наносу. Но периодически падает сеть и потяря пакетов иногда. расстояние линка 100 метров. из преград только стекло и небольшая береза. Уровень сигнала показывает 46 процентов. Разве может так падать интернет на скорости 512 kb/s. Закачка бывает падает до 2-5 кб/с, хотя когда все в норме - качает по 54 примерно. Иногда вообще полный дисконнект. ЧТО ДЕЛАТЬ?
                      Может ли причиной быть то, что нанос стоит на крыше пятиэтажки, а дэлинк на первом этаже соседнего дома?
                      Последний раз редактировалось GrigorWF; 24.08.2010, 17:55.

                      Комментарий


                        #56
                        Опиши ситуацию подробнее. Приложи схему, или что-то подобное. Совсем не понятен твой вопрос. Например хотябы как у меня - (читай главный пост). Там подробно описана суть проблемы.
                        Схема сдесь не нужна, есть сеть в качестве базы булел нр а у клиентов наностейшен 2 локо, так я клиенские наносы поставил в режиме роутер что бы они клиенским компам IP назначали. Всё работает только нет внутреннней сети нужно в фаерволле порты пробросить только как я незнаю!?

                        Комментарий


                          #57
                          вот сам фаервол в наносе Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.JPG
Просмотров:	1
Размер:	123.5 Кб
ID:	209672

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от wifi123 Посмотреть сообщение
                            вот сам фаервол в наносе [ATTACH]7582[/ATTACH]
                            По-моему тут фаервол ваще ни при чем. Пропиши у клиентов статичные айпи твоей подсети. на наносах просто пропиши статичные маршруты на клиентские компы, либо привяжи их по макам.

                            Комментарий


                              #59
                              статичные или динамичные это все равно, а вот маршруты из сети в сеть , действительно нужны ))
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #60
                                когда наносы у клиентов были в бридже и у клиентов приходилось прописывать IP то всё время кто то из клиентов пропишет не свой IP или ещё что то набакопорит, когда поставил наносы в роутер такого плана проблемы ушли, а вот эти маршруты надо прописать как это сделать? Внешняя сеть у клиента 192.168.0.10 внутриняя у наноса 20.20.20.20 и сетевой карты 20.20.20.21 так что у клиента 3 IP адресса получаеться. Надо переправить из 192.168.0.10 в 20.20.20.20

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X