Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 5ГГц offset

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Понятно, что гнуть не руками, а на валках.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #32
      А какже с билупом для 5ггц ?

      Комментарий


        #33
        ??? каким билупом?

        Комментарий


          #34
          bi-loop кто нибудь пересчитывал под 5ггц ? на 2.4ггц очень даже хороший облучатель для оффсета получается

          Комментарий


            #35
            Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
            bi-loop кто нибудь пересчитывал под 5ггц ? на 2.4ггц очень даже хороший облучатель для оффсета получается
            http://www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html Считай на сколько угодно

            Комментарий


              #36
              внешний диаметр кольца это 1/4 лямбда?

              Комментарий


                #37
                имеем собственно такой облучатель:to_becom:
                Вложения

                Комментарий


                  #38
                  Ребята, мой вопрос может быть и нубовским , но задам
                  представте имеем стандартный облучатель на 5 Ггц
                  если я под 90 град просверлю и добавлю еще один вибратор в той же частоте
                  хочу с одного зеркала получить 2 луча с разной поляризацией
                  чем это чревато? и есть ли такой опыт у кого?
                  поделитесь мнениями.




                  Рекламу удалил - вставил фото. Прошу Вас придерживаться такого порядка на будущее

                  сорри конечно, исправлюсь ))))
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Constantine; 27.11.2009, 15:31.

                  Комментарий


                    #39
                    Именно этим мы занимались на днях. Я являюсь изготовителем данных антенн.
                    Нужно не просто просверлить. Сперва необходимо сфрезеровать внешнюю стенку 90°, аналогично как уже сделано. Далее уже сверлить отверстия под разъем на определенном расстоянии от задней стенки.
                    Но есть один момент. Эти облучатели полтора года назад слегка отличались от тех, что делаются нами сейчас, там был с противоположной стороны разъема настроечный штырь. Сейчас настройка делается по другому и расстояние от стенки тоже другое.
                    Также есть проблема следующего характера. Дело в том, что у антенны получается относительно слабая развязка по кроссполяризации - около 35 дб. И сильное влияние частоты одной антенны на другую. Т.е. нестраиваешь один штырь, расстраиваешь другой. Мы конечно эти проблемы решили, но без приборов за это можно даже не браться. Нормально не заработает точно.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                      . Я являюсь изготовителем данных антенн.
                      ...............................
                      Нормально не заработает точно.
                      на вопрос Вы не ответили, если есть что добавить , если выходит за пределы правил данного форума прошу добавить мн в личку..

                      Комментарий


                        #41
                        ну отвечаю.
                        1. Все будет работать только при хорошей натройке. Иначе взаимосвязь между штырями будет так сильна, что лучь одной поляризации будет забивать лучь другой поляризации.
                        2. где сверлить отверстия под разъем зависит от того, какая модификация антенны у вас в руках.
                        3. Я лично незнаю где его сверлить в любом случае, т.к. чертежи у другого человека, разработкой именно этой антенны я не занимался

                        Комментарий


                          #42
                          облучатель "старый" над основным штырем 2 поменьше....

                          т.е. если я точно скопирую с поворотом на 90 град - это проблемму не решит? ((

                          на просторах инета подобного не встречал, у спутников есть подобное, но там на разные частоты ((

                          Комментарий


                            #43
                            нет, если точно скопировать под 90°, то у вас большая часть энергии с одного "штыря" будет идти на другой. Там их нужно разносить на 1/4 дл. волны, но и в этом случае не все гладко, т.к. ширина штыря велика (сделано для увеличения ширины полосы), то 1/4 выдержать как-бы проблематично.

                            Если вам нужно передавать одновременно в двух поляризациях, то можете воспользоваться выпускаемой нами антенной. Она предназначена как раз для этого. Усиление составляет 20 дб, частоты 5150-5500 МГц. Мы предлагаем к продаже по оптовым ценам различные бракованные варианты (царапины корпуса, дефекты окраски и прочие незначительные дефекты ). Цена на такую антенну будет около 1500 рублей + пересылка
                            Вложения

                            Комментарий


                              #44
                              хорошо подумаю, но ее в центр офсета не вставишь, это громадный "-" для мя, ибо линки от 12 км а прокачивать нужно много (объединение локальных сетей)
                              в личку мне ссылку на ваш веб если он есть

                              Комментарий


                                #45
                                Возможно в ближайшее время смогу предложить наши облучатели уже настроенные с разнесенными поляризациями. Пока у нас все в стадии испытаний. Мы отдали для тестирования на реальном линке.

                                Ваш сайт - в личку
                                Предупреждение номер раз, последнее
                                Тема очень похожа на рекламный этюд. Под наблюдением.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X