Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
    Это всё канальные скорости, достижиымые только в идеальных условиях...
    На практике лучше ориентироваться на скорость реальной передачи файлов, а она ой как намного меньше...
    Я вот тоже думал, что канал 120 мбит (это точки показывают). А при передаче файлов скорость всего 8 мбит (1 мбайт/сек)
    Думаю что это всего лишь маркетинговый ход, не более...
    А вы их настраивать не пробовали ? Когда линк запускается на 120 "своих" мегабит, скорость прокачки обычно удаётся выжать реальных мегабит 30-40 или больше.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      Низкая скорость прокачки зависит от загаженности эфира и сколько клиентов подключено , при 120 мбит канальной добивался прокачки 7.5 мбайт в секунду на аиргридах.

      Комментарий


        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
        Низкая скорость прокачки зависит от загаженности эфира и сколько клиентов подключено , при 120 мбит канальной добивался прокачки 7.5 мбайт в секунду на аиргридах.

        У меня нет клиентов. Чистый мост точка-точка и всё...
        Насчёт загаженности эфира сказать не могу, но удалённая точка стоит в районе телевышки и радиорелейных ретрансляторов за городом, расстояние по прямой от точки до точки примерно 1 - 1,5 км, хотя ACK в авторежиме показывает расстояние в 3,2 км (похоже врёт...).
        Прямая видимость есть, но правда с малой зоной Френеля.

        Графики Айрвью трактовать не могу, не понимаю вообще что они показывают...
        амый лучши канал определился в нестандартной сетке - 2312 МГц, на всех отстальных только хуже...

        Комментарий


          Нужна тонкая настройка АСК => частоты => мощность
          RK3DDK :)

          Комментарий


            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            Нужна тонкая настройка АСК => частоты => мощность
            кто бы ещё подсказал с чего начинать... Вроде все параметры уже менял не по разу...

            Комментарий


              up!!!

              Комментарий


                Сначала идеально настроить антенны физически по максимуму сигнала (с ноутбуком на крыше).
                Тонкую настройку начать надо с АСК (померить по гуглу), потом найти канал, где Noise Floor будет больше |90| . Далее, мерить скорость и записывая на лист "upload/download" менять мощность на АР и Station, наблюдая, как это сказывается на скорости передачи туда/обратно. Выбрать надо минимальную мощность при которой скорость максимальна и добавить в самом конце, после настройки 1 дБм с каждой стороны (на случай тумана и ледяных дождей :) ).
                После чего прошить прошивкой 5.3.2 и наблюдать, что скорость передачи возросла ещё больше. :)
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  Ну я так практически и делал... Только прошил прошивкой 5.3.3
                  5.3.2 не знаю где взять попробовать.
                  Точки выставлял по светодиодам на корпусе. Уровень шумов у меня - 96 дБм
                  Расстояние точно не знаю, не мерил... Доверяюсь авто АСК :)
                  Моща на выходе сказывается линейным уменьшением скорости приема-передачи

                  Комментарий


                    Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                    Ну я так практически и делал... Только прошил прошивкой 5.3.3
                    5.3.2 не знаю где взять попробовать.
                    Точки выставлял по светодиодам на корпусе. Уровень шумов у меня - 96 дБм
                    Расстояние точно не знаю, не мерил... Доверяюсь авто АСК :)
                    Моща на выходе сказывается линейным уменьшением скорости приема-передачи
                    Ну раз Вы лучше знаете, как делать, то и пользуйтесь линком на 8 мбит.
                    А мы будем делать как считаем нужным. Разница очевидна.
                    Удачи.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      Ну раз Вы лучше знаете, как делать, то и пользуйтесь линком на 8 мбит.
                      А мы будем делать как считаем нужным. Разница очевидна.
                      Удачи.
                      А вы считаете есть ещё резервы для увеличения скорости линка доступными и простыми средствами?
                      Кстати где взять попробовать прошивку 5.3.2.?
                      Хочу попробовать кардинально улучшить качество линка установкой офсетной параболы на 60 см от НТВ+

                      Комментарий


                        Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                        А вы считаете есть ещё резервы для увеличения скорости линка доступными и простыми средствами?
                        Кстати где взять попробовать прошивку 5.3.2.?
                        Не в прошивке дело. ИМХО
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Не в прошивке дело. ИМХО
                          Может в поляризации? Вот пока погода позволяет хочу поппробовать сменить поляризацию с вертикальной на горизонтальную и посмотреть разницу...

                          Комментарий


                            А расстояние я бы посоветовал померить, например, GPS навигатором. И вообще, если хотите увеличить скорость, то внимательно читайте, что вам пишут профессионалы, а если сами знаете как, то не фиг спрашивать здесь!

                            Комментарий


                              Блин, да сделайте не по светодиодам и не по авто-АСК, а как написано !
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                                Блин, да сделайте не по светодиодам и не по авто-АСК, а как написано !
                                Хорошо. Как сделаю, отпишусь о результатах.
                                Спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X