Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть на базе Nanostation2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    кстате оч полезная статья по мачтам кому мб нада будет
    http://www.cqham.ru/ant76_71.htm там все с толком описано думаю если подходить к этому делу с толком то и до такой ферми придется руки приложить так как лично я живу в частном доме и просить у кого на 5ти этажном доме (самые высокие здания в городе после церквей :) ) просить поставить будет внапряг.
    на нее даже вылезти будет не сложно и вообще полезная вещица только приложится чуток

    Комментарий


      #47
      Ну если есть халявный материал и время, то можно сделать. А нет - проще и дешевле купить готовую, телескопическую из алюминия за 5000р.

      Комментарий


        #48
        кстате хотел спросить - а что означает широкополосные? как это сделать когда я буду делать секторки своими руками так сказать? тут чуток замешательство у меня получилось!!

        Комментарий


          #49
          ШИРОКОПОЛОСНАЯ АНТЕННА - антенна ,осн. элек-трич. характеристики к-рой - диаграмма направленности (ДН), входное сопротивление, поляризац. свойства - мало меняются при изменении частоты колебаний. Ш. а. применяется для излучения или приёма широкополосных сигналов; позволяет также без перестройки работать при переходе с одной частоты на другую. Обычно к Ш. а. относят антенны, сохраняющие характеристики в полосе частот св. 10%. (http://www.femto.com.ua/articles/part_2/4568.html)
          Возьмем биквадрат, он относительно широкополосен, а вот Амос нет.

          Комментарий


            #50
            ну какбы у меня тут проблем с зашумленностью канала не будет так что делать широкополосние антенны не имее смисла. Оч уж мне понравились секторки - как то виглядят даже солидней. Как вы думаете хватит мне 3 амоса + 3 буллета 2 (простых, не м2хп) что б покрить радиус до 2 км. И эщо вопрос можно ли будет ставить у клиентов ноноси что б с антеннами не запорачиватся - конфликта железа не будет?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
              ну какбы у меня тут проблем с зашумленностью канала не будет так что делать широкополосние антенны не имее смисла. Оч уж мне понравились секторки - как то виглядят даже солидней. Как вы думаете хватит мне 3 амоса + 3 буллета 2 (простых, не м2хп) что б покрить радиус до 2 км. И эщо вопрос можно ли будет ставить у клиентов ноноси что б с антеннами не запорачиватся - конфликта железа не будет?
              можно, но тогда одни клиенты буду ьсвоим излучением забивать полосу для других клиентов. тоесть работать будет но значительно лучше было бы хоть с простенькими, но направленными антеннами.
              Поверьте нам, лучше один раз немного поморочиться при установке оборудования, чем иметь постоянный гемморой с его работой.

              П.с. Вы еще ничего по сетке не сделали, всё прицеливаетесь?
              сделайте хоть один линк - хоть одного клиента подключите любого, дальше Вам будет яснее.
              Последний раз редактировалось linc; 10.03.2010, 18:36.

              Комментарий


                #52
                ну что ж уважаемые формучане - снова нужна ваша помощь. Пришли мне железки: буллет 2 и буллет м2хп - без ПОЕ. Оч был этому рад но может бить ктото из вас знает как сделать самому это творение китайской мысли. Не знаю даже что и делать - на фирме которой брал железки такого нету хотя в описании пишется виз пое. Что делать не подскажите?

                Комментарий


                  #53
                  если клиентские - запитываем от компа, если база - покупаем 12в БП

                  Комментарий


                    #54
                    да есть у меня блоки питания - я не знаю как подключить. Вернее знаю но боюсь что б не спалить. Если я все правильно понял на их сайте сказано по каким проводам. Просто с витухи он буллета (вернее уже он грозозащиты) 4 идет на сетевуху а остальние 4 на питание. Блок питания если не покупать придется резать :( не хотелось бы заниматся вандализмом. Может ктото делал както аккуратно - через раземчики и так далее. Мб есть хоть фатарафия :) какаято или схемка чтоб не пальцем в небо.

                    Комментарий


                      #55
                      ну так купи разборный разъем под штекер БП, и запаяй синие пары на плюс, коричневые на минус

                      Комментарий


                        #56
                        а почему база от бп а клиент от компа. Базу тоже ведь можно от компа подключить или от сервера? Подскажи плз на счет буллет м2хп - там 24в. Смисл подключения тот же только уже блок полюбому нужен так как ясно что в компе 24 ненарисуеш?

                        Комментарий


                          #57
                          Базу тоже ведь можно от компа подключить
                          ну знач подключай, на 24в не обращай внимания, запитывай от 12

                          Комментарий


                            #58
                            12 будет достаточно во многих случаях главное чтобы не более 24 вольт.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #59
                              блин удалил вопрос - чет тупанул уже задавал :))) ну жду сейчас пигтейлов и всякий хлам для антенн. Сделаю отпишу что как работает думаю вопросов будет у меня много :)
                              Последний раз редактировалось primepro; 19.03.2010, 10:29.

                              Комментарий


                                #60
                                так!!! Опять проблема теперь в другом. Нужно сделать секторку. Из чего нужно, из чего нельзя и так далее и т.п. Амос можно спрятать в жолоб я так понял для кабеля. Ну я про ту ссылку что дал малой. Хотелось бы побольше информации об этих амосах. Просто по фоткам оч сложно разобратся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X