Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

рассчет решетки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • detektuv
    Участник ответил
    http://translate.google.com/translat....google.com.ua

    http://www.cqham.ru/WiFiLogYgi.htm

    VBM : к чему все это.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Если Есть возможность сделать путёвый кожушок на логопед, то можно и логопед попробовать. Выкройка на него, гдето на форуме была - сто пудово рабочая, я делал по ней...Посмотри и сделай выводы, осилишь - вперёд, там всё просто!

    Прокомментировать:


  • ravil
    Участник ответил
    эх ладно, переубедили)

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Я пробовал логопед в роли облучателя - работает, но лучше не стало... Да и с кожушком на него проблема, потому и остановился на дипольном.

    Прокомментировать:


  • arcad
    Участник ответил
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    А обычная офсетка не дешевле станет?! Да и облучателей нормальных на форуме под офсет больше, чем под ММДС.(под ММДС ничего нормального воще не видел на форуме)...
    Расстояние между проволками делай 10мм, чтоб наверняка.
    Квадос 4 , вообще в роли облучателя не катит. Всё будет зависить от того, какую сделаешь параболу, фокус и размер. Облучать надо по уровню -10дБ, вот и смотри какое получается покрытие зеркала...
    К примеру 60\90см даёт около 24дБ.
    Давно лежит на форуме логопериодический облучатель http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1193084249 от Бестора , самый лучший вариант, так как повторяемость 100 процентов, да и по конструктиву проще нет. Размеры тоже где то здесь лежат.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение

    ведь по идее он будет даже лучше чем биквад или что либо другое.
    Естественно! Ну неужели вы думаете, что все производители конверторов ММДС такие тупые, что ничего другого не придумали! Я так не считаю, а потому не стал заниматься тупыми экспериментами. У биквада диаграмму посмотрите... Ну куда его на ММДС? Биквад ток под офсет, да и то с натягом, если рефлектор с бортиками...
    По подробнее будет, когда следующую партию буду делать, нафоткаю и укажу размеры. Аналогичный диполь делаю и для уголковой антенны, полоса по уровню КСВ1,5 получается 2,3-2,75ГГц!:yes:

    Прокомментировать:


  • malou05
    Участник ответил
    2lipton, если можно то пожалуста поподробнее про диполь...
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    ...Для фабричной ММДС мне больше всего нравится дипольный облучатель...
    ведь по идее он будет даже лучше чем биквад или что либо другое.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сударь, можете использовать хоть "КУВШИН" , а я уже наигрался!!!

    Прокомментировать:


  • ravil
    Участник ответил
    тут банку используют

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Ну под неё можно плоскую параболку(параболоцилиндрическая антенна, помоему...) из полоски метала 40*80-90см, но это всёравно - изврат!
    Для фабричной ММДС мне больше всего нравится дипольный облучатель. Не идеал, но простота, бешенная широкополосность, которая покрывает огрехи изготовления - делают диполь лидером! Но это касается диполей, которые не симметрируются никакими полосковыми линиями, только ферритовые колечки.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • ravil
    Участник ответил
    Да и облучателей нормальных на форуме под офсет больше, чем под ММДС.(под ММДС ничего нормального воще не видел на форуме)...
    банка или биквадрат- само то.

    ой, сорр у меня не квадрос, а вот http://martybugs.net/wireless/biquad/double.cgi

    Прокомментировать:


  • _q6_
    Участник ответил
    Много здесь об этом писали, но никто так и не осилил.

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    А обычная офсетка не дешевле станет?! Да и облучателей нормальных на форуме под офсет больше, чем под ММДС.(под ММДС ничего нормального воще не видел на форуме)...
    Расстояние между проволками делай 10мм, чтоб наверняка.
    Квадос 4 , вообще в роли облучателя не катит. Всё будет зависить от того, какую сделаешь параболу, фокус и размер. Облучать надо по уровню -10дБ, вот и смотри какое получается покрытие зеркала...
    К примеру 60\90см даёт около 24дБ.

    Прокомментировать:


  • ravil
    Участник ответил
    а, чуть не забыл, какой центр фокуса для квадроса 4 делать??
    дн1
    дн2

    Прокомментировать:


  • ravil
    Участник создал тему рассчет решетки

    рассчет решетки

    планирую делать MMDS решетку. Какое расстояние делать между проволоками?? и скажите плиз какой размер дает какое усиление.
Обработка...
X