Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Восстановление родной прошивки после DDWRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
    Вы просто много ждете и наверное подключаетесь через порт LAN
    Подключаться нужно в течение 4-х первых пингов, потом пинг пропадает, и маршрутизатор грузится.

    Я делаю так
    1) Сбрасываю маршрутизатор на дефолтные настройки
    2) Подключаю в порт WAN, но и через Lan тоже работает
    3) Выключаю маршрутизатор
    4) выполняю команду ping 192.168.1.1 -t
    5) putty уже подготовлена, осталось нажать кнопку
    6) включаю питание и смотрю пинг
    7) как только пошел первый ответ, жму кнопку, Putty подключается и автоматически выполняет ^C, что останавливает дальнейшую загрузку

    Теоретически, можно попробовать включить с зажатым ресет.

    Иногда бывает, что через Lan подключиться проще, но в любом случае не ждите загрузки маршрутизатора.
    Огромное человеческое спасибо. Все сделал. Все прошло как по маслу. Все работает. Правда лил 1.04. Сразу вопрос - есть ли смыл шить на более новую, читал что многие не довольны. Лил более старую потому как на ней у меня все стабильно работало.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
      Сразу вопрос - есть ли смыл шить на более новую
      Тут я ничего не скажу, так как с родной прошивкой этот роутер держал в руках наверное год назад. Какая из них лучше ? - х/з
      В инструкции указана просто первая, что попалась под руку на фтп.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
        Восстановление родной прошивки на дир 300
        http://www.shadowandy.net/2007/10/fl...l-firmware.htm
        Не получается с первого шага - все делаю по инструкции - не заходит в редбут.
        Кабель воткнут в ван, айпишник выставлен, остальные удалены. пробовал даже с файлом типа старт.бат от tuskan'a:

        rem echo off
        :start
        rem ------------------------------------------------
        ping 192.168.1.1 -n 1 -w 1 > NULL
        IF ERRORLEVEL 1 goto start

        rem putty
        rem ------------------------------------------------
        break
        putty.exe telnet://192.168.1.1:9000
        exit

        нет контакта.

        На єтом же компе год назад перешил пять д-линков в дд-врт, тогда редбут нашелся все было ок. Куда копать?

        Комментарий


          #64
          linc, а тяжело попробовать, как описано пару постами выше, вручную ? Скрипт работает не всегда, у меня например работать вообще не хочет,такое впечатление, что срабатывает очень рано. Вручную осечек не бывает.

          Комментарий


            #65
            Atilla, так дело в том, что я ставлю на компе айпи 192.168.1.2, сбрасываю роутер, пингую 192.168.1.1, втыкаю провод в ван роутера и врубаю питание. так у меня 192.168.1.1 пинговаться и не начинает - вот в чем дело-то

            Комментарий


              #66
              Через порты Lan пробовал?, в начале темы писали, у кого-то роутер отзывался только на порту Lan, причем только на одном из 4-х. Ищи сначала пинг.
              Как-то экспериментировал. Бывает пинг идет с перебоями,или вообще при загрузке не появляется.
              Можно попробовать через свич пропинговать, так еси пинг даже кратковременный, его можно увидеть.
              Последний раз редактировалось Atilla; 20.01.2010, 12:10.

              Комментарий


                #67
                спасибо. я и так через свич. буду тыкаться по лан-портам значит. эх, не хотел отступать от первоначальной инструкции чтоб не напороть боков

                Комментарий


                  #68
                  Не так давно человек этот самы пинг ловил =) , в итоге зажал резет и удерживая его включил питание точки, через 10 секунд отпустил резет и через интернет порт спокойно зашел с помощью putty в точку по 192.168.1.1 9000 , на компьютере было 192.168.1.2

                  Комментарий


                    #69
                    ruzalit, спасибо, попробую

                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    Восстановление родной прошивки на дир 300

                    11.Льем родную прошивку, взять можно тут: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-3...v1.05_93rb.bin
                    Люди добрые! помогите где взять dir300_v1.05_93rb.bin !!! Весь инет обрыл - нету!! а инет с мобилки - долго рыть-то... на сайте д-линка нету этой прошивки! а конфиг-то от энди на нее заточен. Сбрость пожалуйста прошивку dir300_v1.05_93rb.bin или дайте рабочую ссылочку на нее - очень надо!

                    Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                    Люди добрые! помогите где взять dir300_v1.05_93rb.bin !!! Весь инет обрыл - нету!! а инет с мобилки - долго рыть-то... на сайте д-линка нету этой прошивки! а конфиг-то от энди на нее заточен. Сбрость пожалуйста прошивку dir300_v1.05_93rb.bin или дайте рабочую ссылочку на нее - очень надо!
                    вроде нашел файл с таким именем но хз что в нем - буду признателен если кинете рабочий проверенный.
                    Теперь я завис на последнем этапе -
                    после закачки оригинальной д-линковской прошивки через Emergency Web Server и перезагрузки телнечусь в редбут. ввожу fconfig img_entry_addr 0x80040000 - и все. ребдут не спрашивает меня Update ... y/n , он просто выдает приглашение на ввод следующей команды. При этом Emergency Web Server доступен через браузер и позволяет влить прошивку опять.
                    Посоветуйте, что сделать чтобы всетаки завершить обратную прошивку и вернуть на исходную д-линк

                    Сообщение от linc
                    вроде нашел файл с таким именем но хз что в нем - буду признателен если кинете рабочий проверенный.
                    Теперь я завис на последнем этапе -
                    после закачки оригинальной д-линковской прошивки через Emergency Web Server и перезагрузки телнечусь в редбут. ввожу fconfig img_entry_addr 0x80040000 - и все. ребдут не спрашивает меня Update ... y/n , он просто выдает приглашение на ввод следующей команды. При этом Emergency Web Server доступен через браузер и позволяет влить прошивку опять.
                    Посоветуйте, что сделать чтобы всетаки завершить обратную прошивку и вернуть на исходную д-линк
                    оказывается на 12м шаге после ввода
                    fconfig img_entry_addr 0x80040000 если не спрашивает йес\но, не нужно париться, а нужно переходить к следующим шагам. прошился все ок.

                    Комментарий


                      #70
                      И опять DIR-300

                      Принесли DIR-300 после отката с DD WRT на D-Link проработал два месяца и умер
                      При вкл радостно мигает (как живой) .По 20.81 также прошиваеться и тишина.
                      При вставлении в LAN cветодиоды не горят горит только WAN в редбут заходит без проблем но при попытке прошить хотя бы DD WRT tftp выдает ошибку.
                      Вопрос существует ли команда (в редбуте) очистки памяти?
                      И вообще можно ли исправить без пайки (просто до этого уже криво паяли и можно повредить ещё раз дорожки)
                      Заранее блогодарен!

                      Комментарий


                        #71
                        Еси редбут жив, ничего паять не нужно, поподробней опишите, как заливали ДДВРТ по TFTP, пробовали ли залить загрузчик ДДВРТ ?
                        Думаю нужно залить загрузчик ДДВРТ, потом вернуть родной и пойти с первого пункта инструкции в этой теме, включая восстановление board config.

                        А хотя еси говорите, что уже паяли, мож есть смысл проверить дорожки ?, тут может быть что угодно, мож девайс уже погиб.

                        Комментарий


                          #72
                          А хотя еси говорите, что уже паяли, мож есть смысл проверить дорожки ?, тут может быть что угодно, мож девайс уже погиб
                          С этим всё норм припаяно сопливо но доржки целы-проверял.
                          Потом он его забрал и опять пытался шить и вот опять принес уже до победы.

                          Но ТЕПЕРЬ под *пытками* сознался что перешивал его туда сюда и в конце концов впарил ему во такой Redboot (redboot_ap61_16M_4M_icplus.rom) в место (dir300redboot.rom)

                          Теперь при вводе RedBoot>load ap61.ram он тупо виснет ,да и теперь при этом Redboot он пингуеться по 1.1 а не 20.81 и также радостно мигает и лан диоды горят (опять как живой)

                          Вот скрин на команду version
                          Вообще можно ли пытаться востанавливать этот замученный девайс!
                          Вложения

                          Комментарий


                            #73
                            Прошивайте полный дамп, времени меньше затратите.

                            Комментарий


                              #74
                              Проблема то в этом!
                              Припаяно очень сопливо но дорожки целы-и если опять паять боюсь что бы он не умер окончательно.

                              Комментарий


                                #75
                                Проявите побольше аккуратности и внимания.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X