Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Паяю rg-58 и думаю, а ведь плетение экрана не самое плотное и диэлектрик поэлителеновый, поэлителен на гигагерцах не работает. Где бы купить 15 метров кабеля под Ви-Фи в городе не продают, и охранщики rg-8u не дают

    Комментарий


      #77
      Шмель седня купил другие.Ток какие на картинках таких нету.В веге на ценниках стоит тока "разъём N"и цена всё.Потому на вид подбирал.

      вот в разобраном виде

      Припаял сигнал улучшился с 20% до 50-70%))Спасиб Шмель за поддержку!!!

      Сообщение от Deniska_M Посмотреть сообщение
      Паяю rg-58 и думаю, а ведь плетение экрана не самое плотное и диэлектрик поэлителеновый, поэлителен на гигагерцах не работает. Где бы купить 15 метров кабеля под Ви-Фи в городе не продают, и охранщики rg-8u не дают
      Из своего опыта подцепили 15 метров РГ-58 нет сигнала,укоротили до 3х появился.Счас у меня 17м. рг-213 всё робит))

      Комментарий


        #78
        witek72reg, ну я привел фото для примера, варианты есть разные, под пайку, под обжим, те, что ты купил, лучше.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #79
          Да рано радовался((что та со связью не понятки сигнал то 70 то 20 процентов что за хз((Мож кабель длиный ???Антены ФА-20 вроде все по штангелю сделали??Кто нибудь делал кабеля более 15 метров???

          Комментарий


            #80
            поляризацию проверьте

            Комментарий


              #81
              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              поляризацию проверьте
              Антены обе я делал абсолютно одинаковые запитка кабеля на обоих с одного угла (слева снизу ес с лицевой стороны) и крепление к мачте тож.Так что поляризация не должна быть спутана(((Ё-моё чо такое((хз

              Комментарий


                #82
                чем пользуетесь, какое оборудование?
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                  чем пользуетесь, какое оборудование?
                  У меня зиксел P660HTW2 EE родную антену убрал,впаял кусочек RG-58.
                  http://zyxel.ru/content/catalogue/cl...er/1/11/32/728
                  У друга в компе вставлена вай фай карта (немецкая).Она видит мой модем,и мой тоже ёё видит и мак адрес её высвечивает .Эта карта еще иногда то 1 то 2 точки доступа видит помимо моей,может они мешают???Еще рядом с моим домом в 30м. стоит вышка с антенами (завтра сфотографирую) для чего хз , и метров 700 стоит вторая вышка -МТС сотовая ,но стоят на одной линии позади моего дома,перпендикулярно относительно направления к антене друга.Еще вчера в бинокль разглядели ЛЭП один провод которой проходит на уровне антены.
                  Ещё у друга какой то немецкий модем:

                  Этот вообще ничего не видит ,и мой модем его не видит!!
                  Последний раз редактировалось witek72reg; 24.06.2009, 17:44.

                  Комментарий


                    #84
                    Парни вродеб нашел причину!!))Передвинул модем,звонит друг,спрашивает что сделал сигнал говорит подскочил в норму до 54х Мб.Сразу чухнул!!как только сигнал падает пошевелю провод на выходе из модема(РГ-58 20см)всё приходит в норму.Почему такое происходит хз(( припаян нормально и прокладывал его в модеме там же где шел кабелёк от родной антены.Завтра буду на разобраном модеме пробовать эксперементировать.Результаты отпишу

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от witek72reg Посмотреть сообщение
                      Парни вродеб нашел причину!!))Передвинул модем,звонит друг,спрашивает что сделал сигнал говорит подскочил в норму до 54х Мб.Сразу чухнул!!как только сигнал падает пошевелю провод на выходе из модема(РГ-58 20см)всё приходит в норму.Почему такое происходит хз(( припаян нормально и прокладывал его в модеме там же где шел кабелёк от родной антены.Завтра буду на разобраном модеме пробовать эксперементировать.Результаты отпишу
                      Я предупреждал, что к WiFi решениям Zyxel нужно относиться настороженно а вообще, если серьезно, прозвоните сам кабель, возможно причина в нем. Если бы сразу слинковали на короткой дистанции то все стало бы ясно намного раньше :-)

                      Комментарий


                        #86
                        Всё спасибо Всем!!Настроили сигнал от 50% и выше,скорость 54 Мб. Вот отчёт:
                        изначально раположил так,результат - обрывы

                        потом вот так заработало стабильно))

                        Счас только проблема с выше описаном модемом не хочет линковатся с моим и мой его не видит

                        Комментарий


                          #87
                          каким образом все выше описанное относится к кабелям и коннекторам?
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                            каким образом все выше описанное относится к кабелям и коннекторам?
                            Гммм...Шмель сорри конечно,но так получилось что из вопроса о длине кабеля плавно перешло на всё выше описаное.Как-то не коректно получится если на вопрос:чем пользуетесь,какое оборудование? я буду отвечать в другом посте.Да и проблема с расположением кабеля, ну не знаю я затрудняюсь куда её отнести как не к кабелям,если проблема именно из за кабеля.
                            Если вас не затруднит перенесите все мои сообщения в мой пост http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2915

                            Комментарий


                              #89
                              Инфо Легенды и мифы о коаксиальных кабелях - читаем статью :

                              1. Легенда о непревзойденных характеристиках отечественного кабеля РК75-4-11
                              2. Распространённое заблуждение, что все белые кабели хорошие.
                              3. Необоснованное преувеличение важности вторичной оплётки.
                              Vladimir

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                                каким образом все выше описанное относится к кабелям и коннекторам?
                                А ведь может и относиться - скорей всего, на плате есть разъём для антенны, не требующий пайки.
                                Долго искал такую возможность для УСБ-донгла - нашёл. Разъёмчик с "дыркой" 2мм, Ufl (IPec), пигтейлы редки, но есть в природе - http://www.wimo.com/cgi-bin/verteile...pex-ufl_f.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X