Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель (ФА-20 модернизация)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    С новой антенной:
    PING =0ms,
    скорость 17Мбит/с,
    обратно 13Мбит/с
    при уровне сигнала -75dBm на 10-ом канале ( в не самое лучшее время через 4 стекла, два окна на одной строне дома на расстоянии между окнами порядка 20 метров, на одном из окон решётка металлическая с ромбическими ячейками порядка 15х15см , ТД внутри квартиры, приёмная антенна тоже.)
    На 1-5 каналах скорость больше в полтора раза и уровень сигнала больше поряка -72dBm из-за 320-ого роутера и его антенны.
    С приёмной стороны стоит 722-ой.
    Последний раз редактировалось TUL; 30.03.2014, 16:24.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от VFin Посмотреть сообщение
      mcWit. Как раз размер 58.5 сдвинет резонанс в нужное русло (у меня расчет на 58 мм).
      Размеры от Shubret (чередование размера 56 и 60 мм) четко попадают в резонанс 2442 МГц (файлы прилагаю).
      В настройках SMSa надо выставить 4 ядра. Еще заметил неприятность, если модель занимает больше 2 гиг памяти, то тоже переходит на одно ядро. Я в таких случаях уменьшаю сетку (Ncells).
      здравствуйте.
      понимаю - много времени прошло с момента написания Вами этого поста, но... попытаю счастья.
      у меня вопрос следующего плана - если модифицировать антенну - от точки запитки продолжить антенну в другую сторону (добавить зеркально ещё 5 ветвей излучателей), естественно, увеличив длинну антенны (рефлектора) вдвое - будет ли такая антенна работоспособна? есть ли возможность такое смоделировать?

      буду очень признателен за ответ - хочу изготовить эту антенну на 5.8 ГГц (пересчитав размеры), там нужно усиление побольше, да и размер небольшой получается.
      Вложения
      Последний раз редактировалось arhitektor71; 10.03.2015, 23:16. Причина: добавление изображения.

      Комментарий


        #48
        arhitektor71, такая антенна заработает только в теории! А на практике получится хуже пипетки! Почему? Читайте тему про ФА-20 сначала и внимательно, всё поймёте.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #49
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          arhitektor71, такая антенна заработает только в теории! А на практике получится хуже пипетки! Почему? Читайте тему про ФА-20 сначала и внимательно, всё поймёте.

          спасибо, почитаю...
          (поделюсь секретом - около шести лет назад я заставил работать систему из 4-х ФА-20 - эмпирически, соединения - полосковыми линиями. так что, я не совсем понимаю - как теоретически работающая антенна может "работать хуже пипетки"... но, всё равно - спасибо за внимание (смайл))

          Комментарий


            #50

            it is faster to make and it is best
            Вложения

            Комментарий


              #51
              to FreeWiFi:

              Thank you, my
              distant Italian friend! But I did not say that I need to"easier" or "faster".The challenge is particularly certain -"panel", flat antenna. Thank you for your humor.

              Комментарий


                #52
                Mine was a simple consideration shown to better understand the concept that I wanted to express, I did not want to be humoristic.
                If you understood that, I apologize.:drinks:

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от FreeWiFi Посмотреть сообщение
                  Mine was a simple consideration shown to better understand the concept that I wanted to express, I did not want to be humoristic.
                  If you understood that, I apologize.:drinks:
                  It's OK, dear friend.
                  :drinks:

                  Комментарий


                    #54
                    There are no problems.
                    My thought is: there is a limit to the antenna array.
                    Thanks for having called me "Friend".
                    With much affection :yes:
                    FreeWiFi

                    Комментарий


                      #55
                      Я скоро начну наказывать англоязычников. ..
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #56
                        Я прошу прощения и вам, мистер VBM. Я написал на английском языке, чтобы избежать недоразумений.

                        Комментарий


                          #57
                          Зачтено. Однако в правилах пользования ресурсом все указано.
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #58
                            Lipton, UVE если эту антенну порезать на половики, есть ли в таком варианте подводные камни?
                            Графики предварительного моделирования, боковые лепестки нулевые
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Алекс, мож мне показалось, длина линий питания(от гнезда до патча) на крайних патчах длиннее, чем на средних... Лично мне не нравится такое, но это не аксиома.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #60
                                Здравствуйте, с вашего позволения подниму тему.
                                Непонятен момент в обьяснение комрада nmts о чередовании.

                                Может кто подскажет, что он имел ввиду, когда говорил:
                                Сообщение от nmts Посмотреть сообщение
                                От точки запитки до первой пары патчей 60 мм потом 56 и.т.д , на первой оригинальной фотографии Shubret видно как чередуется размер.
                                На ум приходит три варианта прикрепленные ниже.
                                Собственно, какой из них верный?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X