Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100 и linux (OpenWRT)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VBM
    Участник ответил
    Прошивка OpenWrt для DWL-2100AP rev.A3

    Прокомментировать:


  • SDM78
    Участник ответил
    Да, этим мануальчикам цены нет: DWL2100 в OpenWRT и по JTAG..

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    а там писать особо нечего, на сайте вртшном расписано подробно.
    самое главное собрать адаптер житага и прошить cfe
    потом уже через лан порт или консоль влить прошивку

    как собрать житаг:
    нарыть 5 резистора по 100 ом и соединить по схеме
    один на 13 вывод лпт
    по нему будем принимать данные и три на d0 d1 d2
    по ним будем тактировать микросхемы отправлять данные и заниматься прочей житаговой ересью.

    второй адаптер это виглер, в нем принцип тот же только используют буферизированный шинный формирователь и другие пины на лпт порте, ибо алгоритм работы по этому адаптеру будет отличаться.

    а вообще через некоторое время сделаю обзор по работе с житагом и программаторами spi и i2c

    Прокомментировать:


  • VBM
    Участник ответил
    Сообщение от arm14 Посмотреть сообщение
    прошил свою DWL2100 в OpenWRT все работает,
    Вот и написал бы все в одном месте : что, как, когда и при помощи чего - цены б не было.

    Прокомментировать:


  • arm14
    Участник ответил
    прошил свою DWL2100 в OpenWRT все работает, точка сгорела от перенапряжения, заменен сетевой чип, микросхема оперативной памяти, флешь, усилитель 5110 заменен перемычкой, КРенки заменены ШИМами на MC34063 (1.7в, 3.3в, 5в, 2,4 оставил на КРенке), загрузчик прошит с помощью Jtag WIGGLER в SLAXе

    Прокомментировать:


  • sagri
    Участник ответил
    Сообщение от olbrayt33 Посмотреть сообщение
    Я смотрю тема с установкой Линукса на 2100 заглохла, а зря. Щас многие пользователя WiFi переходят на Nanostation и до фига останется этих точек. Очень неплохо было бы их перешивать под Линукс с вышеперечисленными возможностями (как указал agronom) + установкой mpcs. G-700, DIR-320 давно рулят! У кого-нибудь есть инфа по переделке 2100 (установка com-порта + mpcs)?
    P.S. Имею 2100 с подпаленым усилком, поставлю перемычку. На длинные линки не поставлю, выбрасывть жалко, а вот использовать в качестве mpcs-клиента в пределах дома - в самый раз!
    про mpcs тут гдето есть http://sat-forum.su/

    Прокомментировать:


  • sagri
    Участник ответил
    Сообщение от GarriAD Посмотреть сообщение
    буду ждать уже готовой прошивки WRT на 2100, экспериментировать боюсь... если кто уже прошивал огромная просьба выложить мануал и файлы прошивки
    Вроде всё есть у них и мануал и прошивки http://wiki.openwrt.org/toh/d-link/dwl-2100ap

    Прокомментировать:


  • troi84
    Участник ответил
    Добрый день!

    Меня интересует следующий вопрос, как можно организовать удалённую передачу данных (в обоих направлениях) через имеющиеся в точке выходы JP2?

    Прокомментировать:


  • GarriAD
    Участник ответил
    буду ждать уже готовой прошивки WRT на 2100, экспериментировать боюсь... если кто уже прошивал огромная просьба выложить мануал и файлы прошивки

    Прокомментировать:


  • qwert
    Участник ответил
    можно подробней ...
    последовательность и что лить.

    Прокомментировать:


  • Ra:)
    Участник ответил
    Кстати можно обойтись только RS-232 кабелем (не у всех есть LPT), да и паять поменьше + заливается намного быстрее - дело вкуса:)

    Прокомментировать:


  • sasha73
    Участник ответил
    Никто так и не ответил, но Ra:) помог мне письмами. За что ему ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
    Отвечу для тех, кто будет искать информацию!
    Да, можно обойтись только jTag кабелем!
    Прошить загрузчик, подключиться через LAN и Телнет и c tftp залить прошивку - все быстро и не сложно!
    А вот маленький загрузчик через jTag льется очень долго!

    Прокомментировать:


  • sasha73
    Участник ответил
    OpenWRT только с помощью jTag ?

    Добрый день!
    Взялся прошить DWL-2100AP в OpenWRT (хочу из ТД сделать роутер для дома для двух Ноутов, если это возможно?). Пока ТД полностью живая с ориг. прошивкой.
    Начитался не мало информации, но слегка запутался.
    Надеюсь на Вашу небольшую подсказку.
    Спаял простой кабель jTag (WIGGLER для 2100) с резисторами и транзистором для FreeBSD с LPT:. Подключил - все детектится.
    Прошить redboot_LZMA_S29AL032D (у меня эта флеш) вроде смогу так:
    jtag> flashmem 0x1fc00000 redboot.bin
    А дальше не представляю. Все перегружают точку, подключаются через COM и шьют openwrt-atheros-vmlinux.lzma вроде.
    Но Вы писали, что все можно сделать через jTag (не охота паять COM). Или я не правильно понял?
    Сообщение от Ra:) Посмотреть сообщение
    Прошивать рекомендую через UrJtag простейшими кабелями (Wiggler, DLC5).
    Можно в двух словах, как это сделать? (команды, нужно ли перегружать ТД, и как заставить ее загружаться дальше в линукс)
    Если Вам не трудно, подскажите, пожалуйста.
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • dekalen
    Участник ответил
    Ребят подскажите такую вещь, имеется 2 штуки 2100 ББ и есть огромное желание перешить еще одну из них в OpenWRT такой вопрос возможно будет наладить коннект между 2100 ББ и 2100 OpenWRT???

    Прокомментировать:


  • YuriyRus
    Участник ответил
    Ra:) , openwrt8.09.rar проверь ссылку :). За темой слежу, что-то получится, отпишусь.

    Прокомментировать:

Обработка...
X