Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-link DWL-2100AP - вторая внешняя антенна. Обсуждение статьи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kuslik
    Участник ответил
    измерительный выход

    Прокомментировать:


  • MacMil
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • MacMil
    Участник ответил
    повторю еще раз то что вы видите на фото может кто то сказать что это? Похоже на разьем для антены внутри такие видел на карточках для ноутбуков внутрених

    Прокомментировать:


  • ruzalit
    Участник ответил
    Нельзя, точка одновременно в одном из режимов может работать, есть режим работы ap+wds, а режима клиент+ точка доступа нет.

    Прокомментировать:


  • Эрнес
    Участник ответил
    Прочел вашу переписку, появился вопрос. Смогу ли я с помщью модернизированной точки с двумя антенами принять сигнал в режиме клиента и передать в режиме АП? в целях экономии точек заранее спасибо

    Прокомментировать:


  • _q6_
    Участник ответил
    ножку у него перепаиваете
    если про конденсатор - то он перепаивается на центральную жилу кабеля. Тобиш его нужно повернуть на 90 градусов.

    Прокомментировать:


  • MacMil
    Участник ответил
    удивляюсь вам народ как вы ЭТО еще можете паять, я не спец но вы что ножку у него перепаиваете или просто на другео место ставите? Вопрос такой, на плате находиться разьем если не ошибаюсь это вроде антенный разьем. Он находиться правее и выше. Или что это? На карточках тоже вижу иногда.

    Прокомментировать:


  • ShadoW_Inside
    Участник ответил
    Вобщем вот так вот это было:

    1. Купил коннектор SMA который можно крепить в отверстии гайкой.
    2. Припаял к нему кабель (название щас так не вспомню, если кому надо могу поискать)
    3. Усадил красной термоусадкой.
    4. Сделал старым китайским паяльником дырку в пластике под коннектор, выпирающий пластик срезал строительным ножем.
    5. Вставил коннектор в отверстие и затянул гайкой.
    6 Припаял оплетку и центральную жилу в нужные места.
    7. Самы опасный момент, который меня беспокоил, ПЕРЕПАЯЛ КОНДЕНСАТОР! Конденсатор оказался не то что маленьким а СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИМ (ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕПАЕВАТЬ КОНДЕНСАТР ИЗ ПОЗИЦИИ С560 В С561 - ДЕЛО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!! Я 2 раза терял кондер и потом по пол часа искал его! Так что если у вас плохое зрение и/или слабые нервы то не стоит заморачиваться над второй антенной).

    Прикрутил антенну (стандартную пипетку) и всё заработало, проверял с помощью ACOWA APM (там есть выбор антенны)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • scart3
    Участник ответил
    И ещё такой вопрос. Если выходная мощность ТД 17, то будут ли эти 17ДБ делиться на 2 антены, т.е. по 8,5 ДБ получается ?
    Когда мощность делится на два , то вычитается 3дб - учим мат часть.
    поставлю в режим репитера наверное или моста
    сначала поставь а потом , всои вопросы о 2м расстояния будеш задавать .:diablo:

    Прокомментировать:


  • AlexanderI
    Участник ответил
    В какой-то из веток мне говорили, что если сделать вторую антену, то всё равно 2 антены сразу работать не будут. Т.е. они будут работать поочерёдно. Действительно ли это так ?

    Мне нужно сделать вот что:
    2100АР у меня стоит возле окна, он неё 2 метра кабеля антены Биквадрат. Я хочу чтобы в комнате где стоит ТД можно было тоже поймать FI-WI не только компьютером, но и например ноутбуком со встроенной карточкой wifi.
    Т.е. если я сделаю вторую антену и поставлю в режим репитера наверное или моста , то могули я сделать задуманное ? Будут ли одновременно работать 2 антены ?

    И ещё такой вопрос. Если выходная мощность ТД 17, то будут ли эти 17ДБ делиться на 2 антены, т.е. по 8,5 ДБ получается ?

    Прокомментировать:


  • ShadoW_Inside
    Участник ответил
    Да, народ!!! Мне тоже предстоит перепаять этот кондер, хочется сразу знать номенал........мало ли что!!!!

    Прокомментировать:


  • blackdog
    Участник ответил
    Ну неужели ни кто не скажет:( Точка без дела лежит:(

    Прокомментировать:


  • blackdog
    Участник ответил
    Да с кондёрами проблема видно, было же крупными буквами написано не потеряйте, а я потерял:) Скажите номинал пожалуйста:)

    Прокомментировать:


  • zlokot
    Участник ответил
    Дак раскажите!

    Прокомментировать:


  • _q6_
    Участник ответил
    Насколько критично наличие конденсатора в положении С651? Я свой видимо перегрел, и теперь он как перемычка.
    --------------------------------------------------------------------
    Разобрался
    Последний раз редактировалось _q6_; 01.03.2009, 21:19. Причина: Разобрался

    Прокомментировать:

Обработка...
X