Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нагрузки, аттенюаторы, мосты и прочее.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    А я вот долго пытался сделать нагрузку 75 Ом на F разъеме, так у меня ничего и не получилось. Пробовал и 2 по 150, и 4 по 300, в итоге полная лажа. Где-то в диапазоне до 900 МГц еще более менее, а дальше «погода», как говорит Lipton.
    Смотря какой разъем для этой нагрузки взять, если стандартный с лепестковым центральным контактом, то работать будет действительно только ниже 800-900 Мгц. Центральный контакт надо менять на цанговый, например от разъема FME-female/ C ним коаксиал будет однороднее и ближе по сопротивлению к 75 Ом. На фото нагрузка 75 Ом с рабочим диапазоном до 3ГГц.
    Вложения

Комментарий

Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
      Набрел случайно в сети https://qsl.net/in3otd/electronics/V...MA_female.html может кому пригодится ..
      Полезная информация. Я тоже столкнулся с разными разъемами, последние купил там все может двигаться и размеры разные
      Сделал нагрузку на 402 три раза закрутил и конец им, 603 выдержали раз десять. Только 1206 держатся пока.
      К стати два 1206 по 100 Ом показали лучшие результаты.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CMA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.7 Кб
ID:	227559

Комментарий

Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
        Смотря какой разъем для этой нагрузки взять, если стандартный с лепестковым центральным контактом, то работать будет действительно только ниже 800-900 Мгц. Центральный контакт надо менять на цанговый, например от разъема FME-female/ C ним коаксиал будет однороднее и ближе по сопротивлению к 75 Ом. На фото нагрузка 75 Ом с рабочим диапазоном до 3ГГц.
        Спасибо, Сергей! Буду пробовать.

Комментарий

Обработка...
        X