Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не смог всю тему скурить.
    Задача описана на рисунке. Предпочел это направление из-за местоположения здания и близости частот. Кто и что может посоветовать из антенн?

    Сообщение от TUL
    Только логопериодическую подлиннее (с усилителем lsa 777 df)
    Да, это было и так понятно. Остановился на Мeридиан-12AF Turbo (LSA - 777DF) с инжектором питания.


    Сообщение от TUL
    на что будете принимать: телевизор или приставка?
    Чисто ТВ - приставка не нужна.

    Вложения
    Vladimir

    Комментарий


      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Нам нужна фотка антенны(без крышки) Цифры 12 от Антэкс.
      Александр
      Привет . На счёт монстра не получается?

      Комментарий


        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Александр
        Привет . На счёт монстра не получается?
        Сергей выложил схему, но я не догоняю геометрию.
        Вариант монстра из двух патчей, не прокатил. Не держит антенна усиление в рабочем диапазоне.
        Или получается ну очень большой.
        Купить её пока не позволяют деньги(коплю на прибор от Крокса).

        Комментарий


          Результаты "зимней спячки", чтобы не терять время даром. Пошёл по пройденному пути, коль не было других подходящих предложений от моделировщиков.

          Комментарий


            Господа, а есть ли смысл делать ультраширокополосную антенну для всех?
            Вот к примеру, у нас первый пакет 650 МГц и второй через канал. Т.е. достаточно полосы 50 МГц! И так в большенстве регионов за редким исключением...
            В итоге, у меня получился маленький 3х элементный ВК, который ловит заметно лучше более длинной ЛПА, и лучше патча. Меньше габаритом и проще делать.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Господа, а есть ли смысл делать ультраширокополосную антенну для всех?
              Вот к примеру, у нас первый пакет 650 МГц и второй через канал. Т.е. достаточно полосы 50 МГц! И так в большенстве регионов за редким исключением...
              В итоге, у меня получился маленький 3х элементный ВК, который ловит заметно лучше более длинной ЛПА, и лучше патча. Меньше габаритом и проще делать.
              Тут, конечно, всё понятно, когда конкретная частота и конкретное место установки, сделал и забыл. Но, лично я, преследовал цель, "универсальности", места установки разные и частоты разные. Один раз "отмучился" в изготовлении и всё, ставь где угодно.

              Комментарий


                Вы ставите по всей стране?!
                Как правило, если посмотреть карту покрытия цыфры, то в конкретном регионе все вышки вещают на одинаковых частотах.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Вы ставите по всей стране?!
                  Как правило, если посмотреть карту покрытия цыфры, то в конкретном регионе все вышки вещают на одинаковых частотах.
                  "Мои частоты", село 514 Мгц и 538 Мгц, дача 754 Мгц и 778 Мгц. И туда и туда надо, есть родственники, аналог отключают скоро, а "цифра" уже давно.

                  Комментарий


                    Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                    "Мои частоты", село 514 Мгц и 538 Мгц, дача 754 Мгц и 778 Мгц. И туда и туда надо, есть родственники, аналог отключают скоро, а "цифра" уже давно.
                    Сделать две антенны на разные частоты, но с узкой полосой и проще, и эффективней. Вам же так и так две делать. Или вы собираетесь серию запускать?

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Сделать две антенны на разные частоты, но с узкой полосой и проще, и эффективней. Вам же так и так две делать. Или вы собираетесь серию запускать?
                      Этот вариант (патч), меня чисто эстетически устраивает, да и в изготовлении не сложна. Серию?! Боже упаси, хватит того что, для собственных нужд сделал. А две антенны, под частоты, конечно же лучше. Только вот, просил же ранее, вас моделировщиков, пересчитать патч под мои частоты, нет не дождался! Алекс грозился "монстром", только зачем он нужен, нужна компактная малогабаритная, с хорошей отдачей антенна.

                      Комментарий


                        Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                        Этот вариант (патч), меня чисто эстетически устраивает, да и в изготовлении не сложна. Серию?! Боже упаси, хватит того что, для собственных нужд сделал. А две антенны, под частоты, конечно же лучше. Только вот, просил же ранее, вас моделировщиков, пересчитать патч под мои частоты, нет не дождался! Алекс грозился "монстром", только зачем он нужен, нужна компактная малогабаритная, с хорошей отдачей антенна.
                        Сейчас времени совсем нет, как только появится, так сразу. Напомните, какую именно антенну Вы хотите.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Сейчас времени совсем нет, как только появится, так сразу. Напомните, какую именно антенну Вы хотите.
                          Vodkaman, Спасибо за отзывчивость! Какую антенну?! Да, вот тот же эллипс- патч, малогабаритен, плоский, можно вешать на стенку как картину. Если пересчитать на "верхние" частоты, то вообще, будет миниатюрен, только скорее, линия запитки (сейчас 8 мм) будет с нить, тонкой. Частоты, описаны выше. Но это так, для разговора и беседы, понимаю что у каждого из нас времени на "хобби" в обрез, работа основная и другие проблемы! И для "оживления" раздела форума, а то какое то "затишье"!

                          Комментарий


                            Оптимум на 740-790 МГц
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                              Оптимум на 740-790 МГц
                              Спасибо, Юрик! Я тут выяснил, что у Тещи на даче в Чехове, тоже такая частота (59 канал).
                              Я, пожалуй, тоже такую сделаю, а заодно и померяю КСВ.

                              Нет, не померяю, переходник/трансформатор 75/50 Ом я так и не сделал

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Нет, не померяю,
                                Померяешь! Увидишь КСВ-1,5 переключишь кнопкой экран, посмотришь импеданс и всё такое... Разберёшься, не маленький!:derisive:
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X