Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны ДМВ (DVB-T2 цифровое вещание)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    в таких условиях и эта Z-панелька отлично работает



    просто широкополосная это одно, а всеполосная 470-862 это другое. если отказаться от необоснованого требования всеполосности, то кроме логопёра появлется множество вариантов как экранной так и траверсной компоновки, которые очень широкополосны но 470-862 не перекрывают


    в отличии от антенн расчитанных по многочисленных калькуляторах, у неё низкий КСВ во всей полосе
    Ладно, хорошо, не будем заходить глубоко в "дебри", я не теоретик, многие термины мне не понятны да и не нужны, я потребитель и практик. Спасибо, за разговор, это тоже результат! Для меня вопрос, пока не решён! Удачи в форумском общении!

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Я вот заметил, что Вы не «читатель, а писатель». Как насчет почитать тему, прежде чем выдвигать свои требования, с таким видом, что все Вам тут что-то должны. В этой теме достаточно антенн, в том числе и проверенных, выбирайте подходящую по диапазону, и делайте. Незабудьте потом фото и отчет.
      А я и предполагал что, нормального разговора может и не получиться! Всё равно, кто ни будь, да и поставит "палку в колёса"! В таких случаях говорю,- сюда приходят(на форум, на то он и создан), довольно не все, такие умные, на этом "поприще", как вы, а обращаются за нормальным советом, спросить у более знающих людей, иначе, зачем форум открыт, "козырять" только формулами?!.

      Комментарий


        Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
        А я и предполагал что, нормального разговора может и не получиться! Всё равно, кто ни будь, да и поставит "палку в колёса"! В таких случаях говорю,- сюда приходят(на форум, на то он и создан), довольно не все, такие умные, на этом "поприще", как вы, а обращаются за нормальным советом, спросить у более знающих людей, иначе, зачем форум открыт, "козырять" только формулами?!.
        И вы в серьёзно думаете, что имея чертеж вы сможите сделать антенну с параметрами лучше Лого?)))

        Комментарий


          Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
          А я и предполагал что, нормального разговора может и не получиться! Всё равно, кто ни будь, да и поставит "палку в колёса"! В таких случаях говорю,- сюда приходят(на форум, на то он и создан), довольно не все, такие умные, на этом "поприще", как вы, а обращаются за нормальным советом, спросить у более знающих людей, иначе, зачем форум открыт, "козырять" только формулами?!.
          C исходными данными: Кус 7-9дБi, 75 Ом, на весь ДМВ диапазон
          -логопериодическую антенну Вам не сделать/повторить, только покупная с длиной более 1,2-1,5 метра (но с ней будет большая неприятность-наловит всё что выше ДМВ- оно Вам надо?:mda:

          -остаётся купить или не спеша сделать только Белку или Цифру 9 :to_becom::haha:

          Комментарий


            Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
            А я и предполагал что, нормального разговора может и не получиться! Всё равно, кто ни будь, да и поставит "палку в колёса"! В таких случаях говорю,- сюда приходят(на форум, на то он и создан), довольно не все, такие умные, на этом "поприще", как вы, а обращаются за нормальным советом, спросить у более знающих людей, иначе, зачем форум открыт, "козырять" только формулами?!.
            Я не заметил формул в моих сообщениях. А Вам дал дельный совет, сначала тему прочитать, потом вопросы задавать. Для Вашей же пользы. После этого, и общение наладится, и без «колес» обойдется.

            Комментарий


              Ребята, да не "сердитесь" вы! Не глупый я и давно читаю и давно интиресуюсь темами антенн, некоторые сделал своими руками(по предложенным размерам), перекупил их "миллион" штук. Так вот, имея малейшее своё представление, о антеннах (первая моя книга Харченко, начало 80-х), и рассматривая детально купленые(заводские или подвальные, бог их знает), диву даёшься, как же она может работать?!. Время идёт, умы работают, форумы "кипят страстями" и новшествами, ребята оттачивают параметры на оборудовании, программах. Так почему же, я не имею права спросить дельный и конкретный совет. Не дал мне бог, "дружить" с расчётами и умением владеть компьютерными программами, моделированием, что теперь,- расстрел?! Вот с "железом", дружу и по готовым размерам-расчётам делаю. Я то ведь, хотел спросить конструкцию-вариант, на весь диапазон дециметровых телевизионных волн. Бывает так, к примеру, один мультиплекс на 24 канале, второй на 59-м, огромный разброс, и на каждый канал (две антенны),свою антенну, не хочется, да и не "эстетично". Ну и вчём мой "грех", кого обидел, кого оскорбил. И почему, сразу считают что, мне кто-то чего-то должен. Никто и ничего, как и я. Но, если я чего знаю своего, делюсь и советую, что бы сделанное-приобретённое, радовало в пользовании, а не нервировало.

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                И вы в серьёзно думаете, что имея чертеж вы сможите сделать антенну с параметрами лучше Лого?)))
                Странно как то?! Зачем форум, зачем раскладок на тысячу страниц, зачем вы краптите над расчётами?! Если лучше Лого, ничего нет и быть не может. Алекс, мы с вами общались, спрашивал у вас по интернет-антене 1800мгц. Уже все заготовки есть, остался "активный диск", ищу материал что бы подвергался обычной пайке(латунь, медь).

                Комментарий


                  Сообщение от bsv0691 Посмотреть сообщение
                  Странно как то?! Зачем форум, зачем раскладок на тысячу страниц, зачем вы краптите над расчётами?! Если лучше Лого, ничего нет и быть не может. Алекс, мы с вами общались, спрашивал у вас по интернет-антене 1800мгц. Уже все заготовки есть, остался "активный диск", ищу материал что бы подвергался обычной пайке(латунь, медь).
                  Почему нет лучше лого, есть конечно, но я не только моделировал антенны, я их ещё делал, и всегда возникали трудности, например трубка по расчёту 10 мм диаметром, а у меня 9,5, разъём надо р245, а выписал другой по ошибке, и таких примеров дофига.
                  Вот ты ищешь материал который паяется, а он под ногами лежит или на крыше(обычная оцинковка)!!!))))
                  Я один раз делал Подарочный Бестер, алюминий, все вобщем по феншую, припаять не удалось, сдвинулся отверствие точки запитки на 2мм, и загнал туда медную проволоку, тщательно расклепал молотком, ну а уже к меди и припаялся,

                  Комментарий


                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    загнал туда медную проволоку, тщательно расклепал молотком
                    Медь то хоть залудил?! А тож она с алюминием не дружит...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Медь то хоть залудил?! А тож она с алюминием не дружит...
                      Я там пол витрины флюсов из чипа и дипа перепробовал, хотел чтоб красиво было, возможно что что-то и прилипло к люмишке, но вид испортило.
                      Был облучатель спасла крышка от пива Голд!!!)))

                      Комментарий


                        А где "мой друг" - "TUL" ? (у него ума за край)
                        он -то должен "разрулить" .... :)

                        Комментарий


                          Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                          А где "мой друг" - "TUL" ? (у него ума за край)
                          он -то должен "разрулить" .... :)
                          Чур тебя!!!))) Я на пда от Санта Клауса избавился, счас сплю спокойно, уровень предупреждений понизили, а то уж под бан полетел!!!)))

                          Комментарий


                            Вообще если перекрывать весь диапазон телика я бы попробовал вот это.
                            Интересно что бы старые разработчики сказали на такую вариацию Сергея.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 18.02.2018, 15:35.

                            Комментарий


                              Я вот думаю, а зачем перекрывать весь диапазон ДТВ? Ведь в конкретном районе, можно легко определить частоты своих пакетов и под них сделать антенну. Что наши умельцы и сделали, используя чертежи из этой темы. Что-то я ругательных отзывов не видел?!
                              делать всеядную антенну имеет смысл, если хочешь наладить производство, но при этом надо понимать, что покрыть весь диапазон с хорошим КСВ не получится, и придется чем-то жертвовать.
                              Максимально под это дело подходят Логопеды, это заметно по магазинам и рынкам в маленьких городках. Стоят порядка 1000?, надо скопировать да просчитать. Эсли у кого есть, поделетесь размерами, а мы вам о характеристиках расскажем.:nea:

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Стоят порядка 1000?,
                                Средняя цена пассивной ЛПА около 300 руб. Активной (со встроенным усилком) около 500руб. Есть варианты дороже и есть дешевле...
                                При таких ценах, отпадает весь смысл делать самопал... Ну только если руки чешутся, или что то усовершенствовать...
                                Даже я себе купил готовую за 270 руб!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X