Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Достаточно скачать web интерфейс и нажать одну кнопочку "прошиться", но нет так нет, завербую ещё кого-нибудь :)
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Раньше все было очень сложно, какие-то СОМ порты, анлокеры, и прочая хрень, с кучей инструкций, которые именно в моем случае не работают. «Скачать» и «Нажать» - это я могу

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Раньше все было очень сложно, какие-то СОМ порты, анлокеры, и прочая хрень, с кучей инструкций, которые именно в моем случае не работают. «Скачать» и «Нажать» - это я могу
        все шьется через вебинтерфейс.
        можно еще так

        Комментарий


          Где почитать об этом? Хотя, что-то мне подсказывает, «все не так, ребята»

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Где почитать об этом? Хотя, что-то мне подсказывает, «все не так, ребята»
            на 4 пда. com666 дал ссылку на тему модема. в шапке модифицированные прошивки, прошивки соскока и вэбинтерфейсы. читать будем когда окирпичим)))) лишь бы не Болт был.

            Комментарий


              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
              на 4 пда. com666 дал ссылку на тему модема. в шапке модифицированные прошивки, прошивки соскока и вэбинтерфейсы. читать будем когда окирпичим)))) лишь бы не Болт был.
              Ну и где там «волшебный интерфейс», «нажал кнопочку» и «прошился»? Вы меня пугаете, ребята!

              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
              все шьется через вебинтерфейс.
              можно еще так
              Долговременное пребывание на 4ПДА, искажает представление о нормальных людях. Ты реально думаешь, что я не знаю о существовании этих программ, и никогда ими не пользовался? Может вы тайные вербовщики с 4PDA?
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 21.01.2020, 07:42.

              Комментарий


                Это Nemo тайный, я открытый.
                Ладно, давай с другой стороны зайдём, ты главное не сопротивляйся, мы всё-равно тебе поможем :)
                Вот я почитал про твои мучения, как ты часто бываешь на крыше, как ненадолго, но всегда помогает, как приходится часто менять 3g на 4G, как любишь Астраханскую, Московскую и Волгоградскую область.. Достаточно!! Ведь уже ясно что парабола упертая в лес плохо достает до БС. Если бы в вашей области на БС были нормальные диапазоны типа LTE800, то проблема давно решилась бы установкой антенны с запрещённым названием. А так-то у тебя один вариант остался на проверку (кроме 100% с усилителем) это поднять повыше лёгенькую антенку в корпусе 320х180х40. Подъём даст больше прибавки чем параболик нацеленный в чащу.
                И вот когда выясниться, что не хватает чуть-чуть.. вот тогда уже приступим к Гнутикам. А уже опосля к усилителям :)
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  Я не сопротивляюсь когда по делу. Поднять вверх, значит упереться в кроны деревьев. Там березовая роща высотой метров 15-20. Это не вариант.
                  Что касается «запрещенных» названий, я делал неплохие Яги из старых ТВ антенн для 900МГц, так что это не проблема, только Lte800 нету.
                  Гнутики я не воспринимаю, так как эта тема закрыта на этом форуме. Хотя мне было бы интересно посчитать хоть один. Может подкинешь чертежик?

                  Комментарий


                    Я узнал эту антенну! (по ссылке). Это антенна с запрещённым названием :)
                    Вот и Гнутики все посчитаны. Все варианты для кабеля 75 Ом (как у тебя 3м на облучатель) в шапке 4PDA.
                    Остался недосчитанным только один вариант с сопротивлением 200 Ом, да и то не уверен что Nemo не найдёт его в патентах прошлого тысячелетия. Недосчитан в нём только согласователь. Если , например, досчитаешь его на 50 Ом, то это будет первый Гнутик на 50 Ом и тема будет окончательно закрыта.
                    Вложения
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Долговременное пребывание на 4ПДА, искажает представление о нормальных людях. Ты реально думаешь, что я не знаю о существовании этих программ, и никогда ими не пользовался? Может вы тайные вербовщики с 4PDA?
                      я ничего не думаю, я смотрю на твои посты и вижу твои ответы.
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Я не знаю, у меня модем не перепрошитый, просто разлоченный. Может еще как можно посмотреть? Я этим не заморачивался.
                      после этих двух постов приходит только 2 варианта на ум - либо не знание, либо издевательство. я склоняюсь пока к первому.
                      если бы человек пользовался программами - он бы выдал RSSI и SINR элементарно.
                      32 страницы читать некогда. от вышки в МО получилось отвязаться?

                      по поводу прошивки и модифицированного интерфейса:
                      что шить, если модем именно "S" - тут. Если фиксация TTL не нужна и не нужно менять IMEI достаточно скачать экзешник смены вэб интерфейса, вставить можем в комп и запустить экзешник, затем установить скрипты для вывода на экран бэндов и ширины полосы.
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Я не сопротивляюсь когда по делу. Поднять вверх, значит упереться в кроны деревьев. Там березовая роща высотой метров 15-20. Это не вариант.
                      а остаться внизу - это обогнуть рощу снизу? в моем случае подъем всего на 2 метра (относительно 5 м) очень сильно меняет ситуацию в "эфире".
                      ссылка на сервис в теме антенн. строй трассу от БС до себя и обратно (желательно все потери учесть) и смотри чего не хватает: либо высоты, либо усиления в сторону базы.
                      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                      Вот и Гнутики все посчитаны. Все варианты для кабеля 75 Ом (как у тебя 3м на облучатель) в шапке 4PDA.
                      Остался недосчитанным только один вариант с сопротивлением 200 Ом, да и то не уверен что Nemo не найдёт его в патентах прошлого тысячелетия. Недосчитан в нём только согласователь. Если , например, досчитаешь его на 50 Ом, то это будет первый Гнутик на 50 Ом и тема будет окончательно закрыта.
                      зачем считать антенну с Кус 10 размером с детскую ванну? в патентах, как и в других открытых источниках есть куда более интересные решения и гораздо меньших размеров. их есть у меня (с).

                      Комментарий


                        Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                        Остался недосчитанным только один вариант с сопротивлением 200 Ом, да и то не уверен что Nemo не найдёт его в патентах прошлого тысячелетия. Недосчитан в нём только согласователь. Если , например, досчитаешь его на 50 Ом, то это будет первый Гнутик на 50 Ом и тема будет окончательно закрыта.
                        200 Ом прекрасно согласуется петлей в пол-волны, зачем ее считать на 50 Ом?

                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                        если бы человек пользовался программами - он бы выдал RSSI и SINR элементарно.
                        32 страницы читать некогда. от вышки в МО получилось отвязаться?
                        Меня не спрашивали сколько CINR / RSSI (на скринах Zyxel это есть), меня спросили "Сколько RSRP с параболика?"

                        От подмосковной вышки конечно удалось отвязаться. 13 км для В3 многовато, не так ли?

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          200 Ом прекрасно согласуется петлей в пол-волны, зачем ее считать на 50 Ом?
                          я вообще не понимаю зачем ее считать? это лучшая антенна на 4 ПДА и пусть она ей и останется
                          давай малышку в тарелке и в сетке посчитаем)))

                          Комментарий


                            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                            я вообще не понимаю зачем ее считать? это лучшая антенна на 4 ПДА и пусть она ей и останется
                            давай малышку в тарелке и в сетке посчитаем)))
                            Малышку я добью, сейчас только апгрэйд ноута и CST закончу.
                            У меня эта (здешняя) тема висит. Думаю попробовать офсет 90 см.
                            Печалит только то, что все старания окажутся напрасными, потому, что оператор ограничивает скорость выгрузки по своим причинам.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Малышку я добью, сейчас только апгрэйд ноута и CST закончу.
                              У меня эта (здешняя) тема висит. Думаю попробовать офсет 90 см.
                              шли координаты мне или com666 мы трассу тебе построим и подумаем. каждый предложит свои варианты. скрины с трассой обязуюсь выложить без названия местности и координат. 90й офсет = 24й сетке. но у нас с тобой снега конечно присутствуют... хотя в этом году можно было и не снимать сетку. у нас всю зиму снега вообще нет в городе. на даче был - там на почве 5 см и то не везде(((
                              сетку свою измерил - если надо выложу тут или в той теме. по прикидкам ФР в 2 плоскостях сечения почти одинаковое (+/- 1см), но это может быть связано с погрешностью измерения. интересно почему китайцы так сильно отличаются по вертикали и горизонтали?

                              Комментарий


                                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                                шли координаты мне или com666 мы трассу тебе построим и подумаем. каждый предложит свои варианты. скрины с трассой обязуюсь выложить без названия местности и координат.
                                Координаты я не скрываю, кажется в этой теме они есть, я выложу.

                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	09623B78-6A74-4672-8470-B7A005DA39D1.jpeg Просмотров:	0 Размер:	12.4 Кб ID:	320027 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	E0881871-DB3E-4E37-B488-7684301861DC.jpeg
Просмотров:	209
Размер:	15.2 Кб
ID:	320031

                                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                                90й офсет = 24й сетке.
                                Смелое однако заявление. С учетом затенения и отраженки, скорее 27я.

                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	7B415287-4450-4CAD-B255-64C9D069694C.jpeg Просмотров:	0 Размер:	30.8 Кб ID:	320024

                                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                                сетку свою измерил - если надо выложу тут или в той теме. по прикидкам ФР в 2 плоскостях сечения почти одинаковое (+/- 1см), но это может быть связано с погрешностью измерения. интересно почему китайцы так сильно отличаются по вертикали и горизонтали?
                                Лучше это все в той теме, или в прямофокусе.
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.01.2020, 15:53.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X