Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мощность wi-fi адаптеров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мощность wi-fi адаптеров

    Не пинайте веником за такой вопрос,долго искал,но не нашел ответ на свой вопрос.
    Важен ли тип адаптера для самодельных антенн,будь то PCI адаптер или USB или полноценная точка доступа,если важен,то на сколько,очень или не столь значительно(знаю что разница есть,но вот какая точно,очень большая или 5-10%).К примеру,если я пользуюсь для подключения самодельных антенн PCI адаптером,и скажем биквадрат ловит сигналы в прямой видимости до 300 метров,то если я подключусь с полноценного аппарата,то дистанция увеличится,скажем,до 600 метров(просто к примеру).Речь идет о приеме сигнала.И еще,на сколько сильно деревья мешают приему сигнала.Заранее спасибо.

    #2
    Важен ли тип адаптера для самодельных антенн,будь то PCI адаптер или USB
    USB позволяет сократить длину коаксиального кабеля к антенне

    Речь идет о приеме сигнала
    чувствительность адаптера указана в спецификации. Лучшие адаптеры от худших имеют до 6-8 дБ разницы в чутье на одинаковом скоростном режиме

    300 метров,то если я подключусь с полноценного аппарата,то дистанция увеличится,скажем,до 600 метров
    чтобы при прямой видимости увеличить радиус в 2 раза надо увеличить чутьё на 6 дБ или за счет антенны или за счет чутья приемника
    Если на пути появляются новые препятствия или нечистая зона Френеля - чутье и/или антенну надо увеличить сверх 6 дБ ещё на уровень дополнительных поглощений

    на сколько сильно деревья мешают приему сигнала
    Затухание на 2,5 ГГц в листве примерно 0,4...0,8 дБ на метр листвы.
    Последний раз редактировалось plyrvt; 14.05.2015, 12:49.

    Комментарий

    Обработка...
    X