Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    рисуй параболу и считай, может все сразу заработает)), ну или КСВ хотя бы до 1,5-2,0 доведи пока

    Комментарий


      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
      ММДС вещали рядом с 2,4. Шаг там явно больше чем 5 мм.
      А кто сказал, что в этих сетках шаг оптимальный и сквозняка там нет?!

      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Есть размеры от Бестер:

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2CF30D69-0D8F-4536-AE36-C51A6BC2ADEA.jpeg Просмотров:	0 Размер:	82.6 Кб ID:	319756
        Последний раз редактировалось Vodkaman; 15.01.2020, 17:15.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Есть размеры от Бестер
          возможно это что то очень старое...
          вот тут правильные размеры в конце странички свою ММДСку проверял - сошлось +/- 1 мм и по расстоянию до ФЦ оценивал по штатному облучателю - тоже.

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            А кто сказал, что в этих сетках шаг оптимальный и сквозняка там нет?!
            Этот человек на форуме есть и он их производит
            по поводу затенения:
            я специально искал маленькие двухполяризационные антенны. при конструктиве 70*70 - затенение 1%, при 125*125- 2,9%. тут бы КИП получить процентов 50 хотя бы)))
            70*70, для оффсетки тоже идеально подходит центр становится четко на оси вращения. если ФЦА между директором и паразитом у этой малышки - это вообще то, что доктор прописал.

            Комментарий


              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
              свою ММДСку проверял - сошлось +/- 1 мм и по расстоянию до ФЦ оценивал по штатному облучателю - тоже.
              Если есть своя антенна, может и размеры более подробные сможешь выложить? Всем было бы приятно.
              Надо только уточнить, сможет работать решетка в X-pol?
              Если сможет, надо Jomy попросить показать как делать параболу из прутков в CST.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

                Если есть своя антенна, может и размеры более подробные сможешь выложить? Всем было бы приятно.
                Надо только уточнить, сможет работать решетка в X-pol?
                Если сможет, надо Jomy попросить показать как делать параболу из прутков в CST.
                1. моя на даче валяется. если погода позволит не ранее субботы-воскресенья, после работы по темну ехать туда не комильфо, но если надо быстрее что же делать)).
                Игорь Панченко сказал, что размеры сеток по моей ссылке актуальны и верные.
                2. а почему не будет то? я же выкладывал уже ссылку на тест облучателей от Центр связи. там ребята не совсем разобрались как работает B525 но маймо на миглинковском облучателе (двухполяризационная логопериодичка с ее косячных расположением 0/90 вместо -45/+45) отрабатывалось.
                3. я так и не нашел готовых проектов решеток. тарелка прямофокусная есть в CST, вроде. отсечь от нее края и отресайзить?

                Комментарий


                  Решётка то с сеткой!

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Решётка то с сеткой!
                    алилуя!!!! я про сетку писал для чего?
                    еще.

                    Комментарий


                      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                      Этот человек на форуме есть и он их производит
                      Есть максимально допустимые зазоры, а есть оптимальные! Прошу не путать! Я писал про оптимальный размер...
                      А то, что этот человек есть на форуме, ну как бы я это лет десять знаю...
                      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                      по поводу затенения:
                      при конструктиве 70*70 - затенение 1%, при 125*125- 2,9%.
                      Это при каком размере зеркала? Ф3 метра, или 0,5???
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        вот вам всем сеткам сетка! Внимательнее быть нжуно..а то можно не увидеть.За сеткой сетка
                        знаю, со своей сеткой я как затычка в великосвесткое кофэпитие. Но усиление появилось ого-го!
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Есть максимально допустимые зазоры, а есть оптимальные! Прошу не путать! Я писал про оптимальный размер...
                          А то, что этот человек есть на форуме, ну как бы я это лет десять знаю...
                          Это при каком размере зеркала? Ф3 метра, или 0,5???
                          1. Игорь не с бухты барахты выбирал шаг сетки, как мне кажется, думаю там был не один опытный образец и эксперимент. нет предела совершенству, но есть предел разумности...
                          2. размеры как у нашего дорогого форумца - 900*600.
                          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                          вот вам всем сеткам сетка! Внимательнее быть нжуно..а то можно не увидеть.За сеткой сетка
                          знаю, со своей сеткой я как затычка в великосвесткое кофэпитие. Но усиление появилось ого-го!
                          я в тебя верил, дорогой))) и MIMO заработало? )))

                          Комментарий


                            без мелкой сетки было чуть лучше чем с квадратной,с сеткой намного лучше налте1800

                            Комментарий


                              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                              1. Игорь не с бухты барахты выбирал шаг сетки, как мне кажется,
                              Это только кажется!
                              Вы похоже оооочень далеки от серийного производства... И наверное не берёте в расчёт параметры массы, цены, технологии производства и т.д. Он сделал дешёвую сетку, но рабочую! Но можно сделать лучше... Ток стоить будет как чугунный мост!
                              Вы тут коробочки по 300-600 рубасов покупать собрались, а на производстве никто этого делать не будет...

                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Это только кажется!
                                Вы похоже оооочень далеки от серийного производства... И наверное не берёте в расчёт параметры массы, цены, технологии производства и т.д. Он сделал дешёвую сетку, но рабочую! Но можно сделать лучше... Ток стоить будет как чугунный мост!
                                Вы тут коробочки по 300-600 рубасов покупать собрались, а на производстве никто этого делать не будет...
                                Вы выгодно для себя процитировали мой текст убрав из него предел разумности, ну Ваше право.
                                я понятия не имею кто собрался покупать коробки, честное слово. Себе я бы склеил из вспененного ПВХ 2-3 мм шкуранул и пыльнул бы тонким слоем грунта и краски. У кокого есть термоформовка может на ней сделать. Но тот же Антекс и Бестер, Крокск коробки тоже покупает/покупал. Я ничего не вижу в этом плохого.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X