Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наилучшая прошивка для TL-WR743ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Наилучшая прошивка для TL-WR743ND

    Доброго времени! Товарищи коллеги, попался мне в руки роутер TL-WR743ND v 1.1. Отдаёт по Wi-Fi замечательно, но на приём очень слабо, да и цепляется к базовой точке через раз, в отличие от того же дир-300. Разобрал, увидел на плате в виде дорожки антенну... На практике знаю, что в 2100 отключение внутренней антены на линк влияет положительно. Собственно вопрос: Существует ли в природе прошивка для 743 пт-линка, которую можно залить через веб-морду, при этом не сделать из роутера кирпич + чтобы в прошивке была возможность выбора антенны? В 2100 антенны переключал программкой APM_by_Acowa, не перешивая точки. Спрашиваю потому, что почитав гугл, заметил, что много людей делают из роутеров кирпич. Не хотелось бы наступить на те же грабли. Спасибо.

    #2
    тп-линк сам по себе уже кирпич :derisive:

    Мне наилучше нравится он с прошивкой airRouter от UBNT, у самого стоит 743 перешитый - зверь машина! Стабильность на высоте!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
      тп-линк сам по себе уже кирпич :derisive:

      Мне наилучше нравится он с прошивкой airRouter от UBNT, и самого стоит 743 перешитый - зверь машина! Стабильность на высоте!
      Ссылку можно пожалуйста? Я просто пока слышал про DD-WRT и Open-WRT... но вроде говорят, что Open-WRT лучше для 743... про airRouter слышу исключительно от вас. В прошивке имеется переключение антенн?

      Буквально вот сейчас родилась идея... если, судя по тому, что пишут на форумах, которые гуглятся, а именно за автоматический выбор антенны по наилучшему сигналу в 743, могу ли я припаять антенну из 5210? Вертикальную поляризацию антенны зацепить на внешнюю антенну роутера, а горизонтальную поляризацию зацепить на внутреннюю антенну роутера? Или это будет глупо? Или невозможно по каким-либо другим причинам?...

      Комментарий


        #4
        все таже AirOS от UBNT, http://dl.ubnt.com/guides/airOS/airO...55_3-20-12.pdf
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          Вы мне дали линк на PDF документ, в котором описывается настройка оборудования UBNT. Как его настраивать я в курсе. Меня интересует сама прошивка на TL-WR743ND, если такая существует от UBNT. На ихнем сайте в разделе "Загрузка" я нашёл только прошивки для ихнего же оборудования... Или теми прошивками, точнее какой-либо из них можно прошить 743ND?:mda:

          Комментарий


            #6
            нужно флеш менять! Нужно 8 мб, родная 4 мб
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              нужно флеш менять! Нужно 8 мб, родная 4 мб
              Печаль-тоска... Прошил в DD-WRT. Прошивку нашёл на ихнем сайте.

              ftp://ftp.dd-wrt.com/others/eko/Brai...k_tl-wr743nv1/

              Залил, всё прекрасно работает. Всё устраивает. Тормозов нет. Выбор антенн присутствует. Вопрос снят. Спасибо за желание помочь =)

              Комментарий


                #8
                Доброго времени суток форумчанам!

                Имеется роутер tl-wr743nd v2 - задумалось зашить что-то новое, ну и зашил, OpenWrt да видать не тот http://downloads.openwrt.org/snapsho...fs-factory.bin
                Мб надо было сперва лить - http://downloads.openwrt.org/snapsho...sysupgrade.bin
                Теперь на вебморду не идёт, пинг есть на 192.168.1.1 - на этом застрял.
                Как решить подскажите пожалуйста!

                Комментарий


                  #9
                  родной фул залить можешь! на форуме есть!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                    родной фул залить можешь! на форуме есть!
                    Искал - да вот "повылазило" - еcть на v1 - дык он же не пойдёть

                    Комментарий


                      #11
                      все есть! Ищите!!!
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        #12
                        to MAKAKA-x64
                        Не надо искать
                        прошивка из транка идет голая, то бишь без люськи - веб морды
                        просто надо люську установить

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от MAKAKA-x64 Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток форумчанам!

                          Имеется роутер tl-wr743nd v2 - задумалось зашить что-то новое, ну и зашил, OpenWrt да видать не тот http://downloads.openwrt.org/snapsho...fs-factory.bin
                          Мб надо было сперва лить - http://downloads.openwrt.org/snapsho...sysupgrade.bin
                          Теперь на вебморду не идёт, пинг есть на 192.168.1.1 - на этом застрял.
                          Как решить подскажите пожалуйста!
                          Выдерни шнурок из Lan и воткни в Wan порт тогда зайдеш на роутер сам мучился.

                          Комментарий


                            #14
                            Простите что не втему

                            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                            тп-линк сам по себе уже кирпич :derisive:

                            Мне наилучше нравится он с прошивкой airRouter от UBNT, и самого стоит 743 перешитый - зверь машина! Стабильность на высоте!
                            Привет Влад скажи, такая тема не появилась для TL-WR741ND v4.20 ?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                              такая тема не появилась для TL-WR741ND v4.20 ?
                              OpenWrt поддержка версий http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr741nd .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X