Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правовые вопросы использования Wi-Fi оборудования для организации лок. Сетей.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Правовые вопросы использования Wi-Fi оборудования для организации лок. Сетей.

    Собственно возник вопрос о правомерности использования направленных Wi-Fi антенн для организации передачи данных в локальной сети.
    Пример: На одном конце Wi-Fi моста локалка с 1С сервером, на другом локалка без 1С. Задача соединить две локалки для совместной работы с 1С. по воздуху, так как это самый дешёвый вариант. Между зданиями есть прямая видимость, расстояние 200м.
    Вопрос: нарушу ли я закон создав радиолинк с помощью направленных антенн и какие могут быть последствия если спалюсь?

    #2
    А в обоих организациях есть интернет? может проще использовать VPN ???
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      В том то и дело что нет интернета, в силу ненадобности, и соображений безопасности...

      Комментарий


        #4
        Интернета нету в обоих офисах, так как сотрудники чудят в одноклассниках и контактах вместо того чтобы работать. Да и vpn тунель требовал бы наличия как минимум двух серверов. А так ни однолашек с контактами, ни вероятных атак из вне, просто линк по воздуху и красота,все довольны и денег по минималке потрачено .... И честно, с фряхой морочиться не охото ....

        Комментарий


          #5
          не обязательно использовать фряху , можно использовать уже готовые микротики , вот вам роутер и фаервол , закроете и одноклассников и вконтакте, и можете дать интернет для ваших нужд .
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Ну не хочет человек интернет себе в офисы, идеология у него такая, не хочет ни кому каждый месяц платить, лучше раз сделать и пусть себе работает..... да и каждый месяц по 2000р платить это дорого, я прикинул вся работа и оборудование в 10000 обойдётся, то есть через 6 мес. оно полностью отобьётся и начнёт экономить человеку деньги...
            И готовые решения не для моего изврат ума =)
            Последний раз редактировалось de3; 24.05.2013, 18:04.

            Комментарий

            Обработка...
            X