Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mikrobill vs Mikrotik

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Mikrobill vs Mikrotik

    Установил тут Mikrobill - биллинг для микротика. С одной стороны все хорошо , все работает , но есть одна проблема .

    Расскажу суть всего этого :

    Вот есть такая сеть ..

    сервер файловый и программа микробил находиться на одной машине ( на которой поднят апач, файловый сервер, собственно программа Mikrobill голосовой , и другие сервисы для внутренних развлечений.)


    что нужно: Нужно прописать правила в микротике ,что бы уйти в обход этой программы и ,что бы сервер и домашний компьютер были на прямую к инету.

    кто подскажет как сделать?

    Скажу на перед что микротик подполеный , у него остались всего 3 порта которые и работают по схеме что на рисунке , один порт смотрит в мир , второй локалка ведущий ( на него подключены мой компьютер и файловый сервер), третий локалка ведомый от второго- на него подключены точки клиентов .

    Пробовал уже всякие варианты , кто что только не подсказывал , так не чего и не вышло .

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	filter rules.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.8 Кб
ID:	232493

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nat.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.5 Кб
ID:	232494

    мне пришлось пока правила микробила выключить , что бы появился инет ..

    Вопрос в том что кто подскажет как сделать интернет на дом.машину и сервер .

    адреса

    микротик 192.168.10.1
    дом. 192.168.10.2
    сервер 192.168.10.3

    остальные клиенты от 4 до 100...


    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Уже нервов не хватает , все как то через "опу" , не получается у меня, подсказывайте кто волокет в микротике..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий

    Обработка...
    X