Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

alfa awus036h 1000mw ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    alfa awus036h 1000mw ремонт

    Здраствуйте ув форумчане на днях случилась такая беда есть Wifi alfa awus036h 1000mw из за плохого кабеля то ли коротнуло то ли еще что то перестал усиливать (сам работает но встроенный в ноуте Wifi адаптер видит больше сетей и связываетса на малых растояниях ) визуальный осмотр показал что политело нечто под маркировкой FB3 все остальные элементы визуально в порядке прошу подсказать что это и как возможно ли починить
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03783 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.1 Кб
ID:	232481

    #2
    это предохранитель .. можно пока просто его за коротить тонким проводком .. так же тестером на про звонки проверьте не коротит ли что то еще.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      снять FB3, после него на землю сопротивление померить... думаю там еще что-то в КЗ после него!
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        у этого рилтека несколько питаний, основное 3.3В если не путаю. предохранитель стоит в цепи питания выходного каскада. если карточка живая скорее всего усилок мертвый. можно измерить конечно сопротивления и тд и тп, но скорее всего придется ставить перемычку вместо выходного каскада
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          пока как и посоветовали поставил тоненькую проволку вместо того что сгорело как следствие пока только сигнал стал чуть сильнее но по прежнему видит мало сетей, прозвонил окружающие элементы какие то не прозваниваются, в понедельник подгонят такую же но рабочую там тоже прозвоню посмотрю что да как пока спасибо за разъяснения буду дальше изучать :download:

          Комментарий


            #6
            вновь здравствуйте как и писал принесли мне такой же но рабочий прозвонка дала такие результаты не работает L6 (что это понятие не имею) также проблема в С68 и С069 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03783 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.8 Кб
ID:	214498( я так понял это конденсаторы)и еще что то непонятное с R40 иR41 прошу помочь

            Комментарий


              #7
              L6 прозваниваеться?? Скорее всего досталось еще U5 это усилитель . Прозвоните одним концом прибора на корпус разъема , а вторым на соединение L6 и C68 (вроде так рассмотрел Если будет короткое то 100% Усилитель на свалку. Вместо него можно пока перемычку , но мощность упадет, так что ищите такую же микросхему или новый аппарат .
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                L6 прозваниваеться?? Скорее всего досталось еще U5 это усилитель . Прозвоните одним концом прибора на корпус разъема , а вторым на соединение L6 и C68 (вроде так рассмотрел Если будет короткое то 100% Усилитель на свалку. Вместо него можно пока перемычку , но мощность упадет, так что ищите такую же микросхему или новый аппарат .
                Немного не до конца понял L6 должен прозваниваться но у меня не работает,а С68 и С69 не должны прозваниваться но у меня прозваниваются, U5 знаю сильно грелся но вроде с разных сторон прозванивается

                Комментарий


                  #9
                  Да L6 должен прозваниваться. С68 и С69 не должны звониться, если звоняться значит чип под замену.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    Да L6 должен прозваниваться. С68 и С69 не должны звониться, если звоняться значит чип под замену.
                    Имеешь виду чип U5 под замену ?

                    Комментарий


                      #11
                      да .. Именно его .
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        а кто знает возможно купить такую деталь или только откуда то выпаивать ? и насколько я понимаю для ее пайки нужна паяльная станция ибо просто паяльником тут не справишся

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Олег1017 Посмотреть сообщение
                          а кто знает возможно купить такую деталь или только откуда то выпаивать ? и насколько я понимаю для ее пайки нужна паяльная станция ибо просто паяльником тут не справишся
                          Персонально Вам, проще и дешевле обойдётся купить новую Альфу где нибудь на Али...

                          Такая работа под силу только опытным, хорошо технически оснащённым людям.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Во. Ща Олег возмется за работу! :derisive:
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #15
                              Я бы может и помог , но одна пересылка чего будет стоить .. :mda:
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X