Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ubiquiti хуже ноунейм китая?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ubiquiti хуже ноунейм китая?

    Привет всем! Прошу совета, ЧЯДНТ?
    Ситуация такова. На многоквартирном доме на крыше на мачте стоит нанос м2 (АП)
    На моем доме в частном секторе на фронтоне установлено две китайских яги - антенны с расстоянием между ними метра три. К ним подключен d-link dap-1360(Клиент1). Между АП и моим домом - километр расстояния и некоторое количество верхушек деревьев.
    АП показывает сигнал/шум = -60/-86. ccq 86%
    Чтобы улучшить ситуацию, купил ещё один нанос м2(клиент2) и установил его на свою крышу на мачту, направил на АП. Крыша из гофролиста, высота клиент2 над крышей - метра 2.5.
    Подключил одновременно обоих клиентов и вижу - сигнал/шум клиента2 = -80/-86, ccq 75%. Встроенный в ubiquiti speedtest кажет 1 мбит всего.
    Сигнал/шум клиента1 и его прокачка остались неизменны. Для чистоты эксперимента подключил клиент2 к клиент1, чтобы измерить прокачку тем же тестером на клиент1 - 10мбит прокачки.
    Соответственно появились вопросы:
    1) Почему мои наносы так плохо работают друг с другом?
    2) Может ли влиять крыша из гофролиста?
    3) Может ли лучшая связь клиент1 быть обусловлена большим расстоянием между антеннами?
    4) Может мне наоборот заменить АП нанос на рокет с двумя китайскими антеннами?

    #2
    "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" (с) анекдот.

    А по теме: уровень сигнала -80 это совершенно нерабочий сигнал. Никогда не поверю, что на яги было -60, а два наноса между собой -80. Либо они у вас смотрят в совершенно разные стороны, либо в настройках черт знает что.
    Для "чистоты эксперимента" попробуйте временно отключить всё китайское, а на убиквити включить эйрмакс, выставить разумную мощность и ширину полосы (не больше 20dBm и 20МГц). И нормально настроить наносы друг на друга.

    Комментарий


      #3
      у меня пример линка NS m2 АП и NS m2 loco клиент расстояние 1.8 км... прокачка ~60 мбит туда сюда частота 2462 ширина полосы 20 ccq 99-100% сигнал -60 шум -96 мощность АП 20 dbm, мощность локи 18dbm у вас либо нет прямой видимости... либо меняйте частоту на некоторых частотах устройства работают с очень низким уровнем сигнала... и судя по уровню шума эфир у вас сильно загажен воспользуйтесь утилитой AIRview и выберите наиболее свободные частоты и проверьте... у меня стандартные частоты в линка 2522(не стандартные) и 2462 самые стабильные.. на других ничего путного не выходило

      Комментарий

      Обработка...
      X