Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт nanobridge m5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    спс, попробую отпишусь о результатах.

    Комментарий


      #17
      таки не смог припаять, нужен микроскоп, без него проделать это не вариант....

      может кто то возьмётся за ремонт точек? (сейчас есть две, на очереди еще 3, можно сразу оптом :) )

      Комментарий


        #18
        тут либо проц менять либо выкидывать. замена проца от 1000р я думаю... мне делать лень, не просите
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #19
          исходя из вышеописанного достаточно перемычек на другой порт, да и не просил бы я Вас, ибо в Тверь отправлять с Симферополя себе дороже станет :)

          Комментарий


            #20
            если подгорел проц то скорее всего и дальше хондрить будет. я не считаю целесообразным ставить перемычки при цене проца в 150р
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #21
              подскажите какой там проц, у меня наклеен радиатор, не вижу. Если найду по цене ~5у.е. то конечно перепаяю его, но насколько я понял даный проц стоит около 32-35 у.е.

              Комментарий


                #22
                тплинк с этим процем стоит от 700р ar7240 картинка выше, а радиатор всеравно отклеивать http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...ar7240&_sop=15
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #23
                  5 штук 940р http://www.ebay.com/itm/5pcs-New-ATH...item4172c6d861
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #24
                    re

                    ... Пишет starting kernel - соответственно загрузчик не слетел, я вообще не встречал, чтобы у них загрузчик "слетал". Скорее всего проблема кроется с портом. Попробуй

                    1. перевести в 10 мегабит полудуплекс сетевую карту компа, если не поможет пункт 2
                    2. разбери и выдерни (выпаяй) 3 лапые варисторы возле ethernet порта.

                    Если не поможет распишу что делать дальше ...

                    выше по теме, сорь - увидел позже ... есть схема портов, все нормально работает - проверено не на одном десятке, есть точки, у которых уже и второй порт отгорел, перепаяли на третий )). Есть еще одна проблемка - необходимо из бриджа br0 - удалить eth0 и добавить eth1, некоторые точки не согласились без этого работать, делается это через терминал, в этом месте - /etc/persistent/rc.poststart

                    Последний раз редактировалось kirill23; 07.05.2013, 14:27. Причина: дополнение

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
                      ... Пишет starting kernel - соответственно загрузчик не слетел, я вообще не встречал, чтобы у них загрузчик "слетал". Скорее всего проблема кроется с портом. Попробуй

                      1. перевести в 10 мегабит полудуплекс сетевую карту компа, если не поможет пункт 2
                      2. разбери и выдерни (выпаяй) 3 лапые варисторы возле ethernet порта.

                      Если не поможет распишу что делать дальше ...

                      выше по теме, сорь - увидел позже ... есть схема портов, все нормально работает - проверено не на одном десятке, есть точки, у которых уже и второй порт отгорел, перепаяли на третий )). Есть еще одна проблемка - необходимо из бриджа br0 - удалить eth0 и добавить eth1, некоторые точки не согласились без этого работать, делается это через терминал, в этом месте - /etc/persistent/rc.poststart

                      2-й пункт был сделан сразу, хотя линк поднимался на 100мб, кстати варисторы были перепаяны в другой nanobridge и успешно работают (на заметку, не стоит срезать кусачками включенную сеть точку).

                      1-й пункт завтра попробую но почти уверен что это не даст не каких результатов.

                      С перепайкой портов замарачиватся не стану, без микроскопа не осилю, прислушаюсь к kuslik и перепаяю полностью чип.

                      Комментарий


                        #26
                        удачи! Надеюсь нижний подогрев есть? :to_becom:

                        Пс. Сколько супресоров стояло? 2 или 4?
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #27
                          подогрева нет, чип припаян только ножками или снизу есть радиатор? в крайнем случае лампа накаливания + фен на минимальном обдуве :)

                          Пс. 2

                          Комментарий


                            #28
                            еще по центру подложкой (радиатором) на землю припаян!
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #29
                              значит лампа :)

                              Комментарий


                                #30
                                не перегрей проц, а то будет ему и лампа и все остальное.
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X