Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как разместить два Rocket-а М2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как разместить два Rocket-а М2

    Привет всем!
    У меня стоит база RocketM2 + AirMax 2G-16-90. Клиентов 20-25 человек со скоростями от 2 до 6 Мбит. Вроде все нормально работает, но есть проблема - разнос между двумя крайними клиентами где-то 130 градусов (остальные клиенты - посередине), и поэтому бывает падают характеристики сети (как мне подсказали, скорей всего это происходит, когда эти крайние начинают качать в ширину своего канала).
    Для устранения этой проблемы, а также для увеличения (в дальнейшем) количества клиентов, приобрел второй RocketM2+AirMax 2G-15-120. Собираюсь на выходных ставить. Антенны относительно друг друга хочу разнести на 90 градусов (примерно поделить клиентов поровну на каждую базу). Прошу совета, как это лучше сделать (допустимое расстояние антенн друг от друга, можно ли настраивать Рокеты на одну частоту или нет, как лучше привязать клиентов к базам - по маку или по только шифрованию). Заранее благодарен.

    Если частоты нужны разные, помогите пожалуйста с их выбором (сейчас база и клиенты работают на частоте 2434 Mhz):
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	airwiev.jpg
Просмотров:	2
Размер:	206.3 Кб
ID:	232465
    Последний раз редактировалось Koleno; 12.04.2013, 12:48.

    #2
    Вы бы почитали форум, а потом уже задавали вопросы, если что-то осталось непонятным. Ответы на все эти вопросы уже давались, и не один раз.

    Комментарий


      #3
      Искал, нашел тему по размещению двух Рокетов в одном направлении, кое-что для себя почерпнул, но не все.

      Комментарий

      Обработка...
      X