Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ADSL роутер Tp-link TD-W8901G, проброс портов к Wiriles LAN

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ADSL роутер Tp-link TD-W8901G, проброс портов к Wiriles LAN

    Добрый день!!! Имеется сабж, настроенный роутером, поднимает pppoe. Соответственно раздает нет в порты и по вайфаю. Вопрос: Можно ли как-то разорвать трафик к ТД, и сделать один из портов её LAN входом? Нужно это для того, чтоб пропустить трафик через маршрутизатор и завести обратно в точку доступа. Короче, ограничить скорость на внутридомовом вайфае для собственных нужд))) А то мои домашние задолбали торрентами и прочей мутью, не понимают, что канал от этого ложится, а на нем еще люди =)

    #2
    Не понял при чем здесь проброс портов. Вам нужен шейпер, аппаратный или программный.

    Скорость именно на WiFi в большинстве точек и роутеров можно ограничить (приблизительно) путем разрешения точке работать только на определенных скоростях соединения.

    Комментарий


      #3
      Может быть я не правильно выразился, извиняюсь. Мне надо пропустить интернет трафик через внешнюю железку и завернуть его обратно в модем на ТД. Это возможно в данной модели?

      Комментарий


        #4
        Если ваша внешняя железка умеет поднимать PPPoE, то возможно. Переводите роутер в режим Bridge, PPPoE настраиваете на внешней железке, она-же выступает DHCP, шлюзом и DNS для клиентов.

        Комментарий


          #5
          Железка умеет. Хорошо, модем в бридж, сессия поднята на железяке, а как трафик-то пустить на точку доступа модема? Курил настройки, там на вкладке VLan обозначены 4 физических порта, отдельно порт ТД и еще 8 портов каких-то.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сниввмок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	56.4 Кб
ID:	214357 Мне надо, чтоб в одном корпусе получилось 2 независимых модуля: ТД с LAN входом в виде одного из 4 портов, и собственно роутер. Мне подсказали что всё это рулится именно на этой вкладке, но не сказали как. И инструкции внятной нигде не нашел. Помогите плиз! Не так кучеряво пока живу, чтоб покупать еще одну ТД, а на роутере уже имеющуюся глушить.

          Комментарий


            #6
            Похоже настраивается как обычный управляемый свич.
            Из VLAN1 исключаете порты, которые должны идти после "железки". Создаете VLAN2 и добавляете их туда. Например VLAN1 у вас будет 1 порт, VLAN2 порты 2-4 и Wireless. ATM не трогаете, это относится к ADSL.
            WAN "железки" подключаете к порту, входящему в VLAN1, а LAN соответственно к порту, входящему в VLAN2.
            Всё.

            Комментарий


              #7
              Большое спасибо!!! Вроде получилось, доволен.

              Комментарий

              Обработка...
              X