Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Процедура регистрации Wi-Fi оборудования (шаг за шагом).

Пользователь
    Краснодарский край Курганинский район ст. Петропавловская
    Вес репутации
    14

По умолчанию Процедура регистрации Wi-Fi оборудования (шаг за шагом).

Моей сетью занялся госсвязь надзор, нас фактически ликвидировали, не смотря на то что сеть была инициирована советом молодежи. Был сегодня на рассмотрении моего дела, в общем ситуация такая. При обнаружении сети оборудование будут конфисковывать, на хозяина будет наложен штраф в размере от 100 до 300 руб( если сеть физ лица, на юр лиц дороже).
    ГЛАВНОЕ помните к вам в домовладение не могут заходить без постановления суда.
    Главные стукачи - ЮТК - борются с мифической конкуренцией. По сути я понял что ЮТК правит бал в госсвязь надзоре, почему, догадывайтесь сами. Часть краснодарских сетей под наблюдением, точно узнать не смог, но на них собирают материалы за незаконное предпринимательство и не соблюдение СОРМ, то есть дело будете иметь и с ФСБ – статьи уголовные и не думайте что это шутки(касается тех кто хоть за что то берет деньги). По поводу легализации сетей - за использование частоты 1833,0р в год разрешение на использование надо получать в ГКРЧ (Москва) а не в РЦ
    Выдержка из официальной переписки –
    «Стоимость эксплуатации составит 1833,0р в год. за 1 передатчик базовой станции, количество абонентских не ограничивается (сетевых карт, ноутбуков).
    Но, так-так излучение внешнее, между отдельными зданиями Вам необходимо оформить разрешение на использование радиочастоты в Москве. Для внутриофисных систем, расположенных в одном здании, складе оно не требуется.
    Разрешение оформляется следующим порядком:
    1. Проводится экспертиза на электромагнитную совместимости (ЭМС) заявленных радиоэлектронных средств (РЭС) с РЭС гражданского применения, работающими в совмещенных полосах частот. Заявка направляется в адрес ФГУП «Главный радиочастотный центр», 119991, г. Москва, 2-й Спасоналивковский пер.3, строение 1.
    2. После получения заключения экспертизы заявление на оформление разрешения использования радиочастот (Wi-Fi) направляется в Федеральную службу по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия (Россвязьохранкультуру) по адресу: 125375, Москва, Тверская, 7, 3-й подъезд, ком.142, на имя руководителя Боярскова Б.А.
    3. Регистрируете Вашу точку доступа в ФГУП «Радиочастотный центр ЮФО» в Краснодаре, заключаем договор, подписываем протокол соглашения о цене.
    Вся переписка осуществляется заказными письмами.

Пакет документов на проведение экспертизы ЭМС (по п.1) рекомендуем оформить в ФГУП «Главный радиочастотный центр» по Вашей заявке. (Образцы бланков прилагаются).
    О стоимости оформления пакета документов, экспертизы и разрешения на радиочастоту можете узнать по тел. (495)-745-42-74, hotline@grfc.ru
    Так же рекомендуем ознакомиться с сайтами:
    www.grfc.ru
    www.rfc56.ru
    www.rsoc.ru
    »
    В Госсвязь надзоре заявили, что получить частоту частному лицу еще не разу не удавалось. По поводу стоимости регистрации щас буду вести переписку но насколько я понял она будет стоить около сотни тыс. руб..

Так как я являюсь лицом официальным то от имени совета молодежи было составлено письмо на имя президента и министра связи, суть которого сводится к просьбе об упрощении регистрации уличных маломощных Wi-Fi на вторичной основе. В данной ситуации вижу только один выход – засыпать гос. структуры обращениями. Администраторов сельских сетей прошу связаться со мной для разработки общего плана по легализации Wi-Fi в сельской местности. mvn77@mail.ru ICQ- 161726124

VBM : Вопросы легальности на форуме не обсуждаются (первые три темы в разделе http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=29 ). Форум не коммерческий.

2. Производство антенн и усилителей Разместить рекламу на LAN23.RU банер продать ссылку
    Легализатор Аватар для Y2kCat
    Long : 39.5796 E (39° 34' 47'' E) Lat : 44.9638 N (44° 57' 50'' N)
    Вес репутации
    16

Цитата Сообщение от mvn77 Посмотреть сообщение
    В Госсвязь надзоре заявили, что получить частоту частному лицу еще не разу не удавалось. По поводу стоимости регистрации щас буду вести переписку но насколько я понял она будет стоить около сотни тыс. руб..
    Расценки на офрмление документов на использование радиочастоты 2.4 Ггц в ФГУП «Главный радиочастотный центр» (из телефонного разговора)
    Для одной базовой станции с круговой диаграммой направленности антенны (цены без НДС)

Анализ исходныйх данных - 1 151 руб.
    расчет электромаг совмест - 26 000 руб.
    согласование - 805 руб.
    определение условий использования частот - 13 920 руб.
    Оформление заключения - 865 руб.

зы
    тел. расчетного отдела ФГУП «Главный радиочастотный центр» 8-495-748-14-53

решение ГКРЧ от 28.11.2005 №05-10-01-001 (радиочастота 2,4 Ггц)
    Последний раз редактировалось Y2kCat; 04.02.2008 в 10:28.

Вес репутации
    16

начал процедуру оформления.

вот момент на котором возникли у меня вопросы. (для безпроводных точек D-link, в частности для базовой станции DWL-8200AP)

Таблица данных 1-РС

пункт 7

7. Класс излучения 20M0G7D (в соответствии с Регламентом радиосвязи).

это было выяснено в офф центре D-Link

Вес репутации
    16

вчера отправил пакет документов в ФГУП «Главный радиочастотный центр», буду постить дальнейшее прохождение регистрации по мере ответа от туда.

Вес репутации
    16

Уведомление получил, что они получили мой пакет документов. офф ответа пока нет... (временные интервалы см. мои посты по датам ....)

Вес репутации
    16

По умолчанию Договор с ФГУП"Главный радиочастотный центр"

2 апреля 2008 года получил бандероль из ФГУП"Главный радиочастотный центр" с договором на расчет ЭМС и РЭС и счет на оплату этих расчетов :)

Вес репутации
    16

уличный Wi-Fi зарегистрировать можно и нужно, порядок регистрации для всех одинаков, соггласования по ЭМС и так далее. потом РСОК потсле них регистрация в Радиочастотном комитете в Краснодаре. что по Северной между мостами. Я от туда начал все (там сказали что первое дело это ГКРЧ - там все бабосы, все остальное на месте бесплатно)

Вес репутации
    16

Произвел оплату расчета я ЭМС. жду расчета, потом, см. мой пост, по следующим шагам легализации. порядок всей процедуры я описал выше и расценки тоже. Повторяю- регистрирую УЛИЧНЫЙ Wi-Fi для некомерческой локальной сети!!!! прочитайте весь данный топ ВНИМАТЕЛЬНО!

Вес репутации
    16

ЭМС посчитан и 14 мая пакет моих документов из ГКРЧ отправлен на согласование к военным. в ГКРЧ сказали что там он будет около 75 дней.

зы
    ппц что вы заладили про внутриофисное оборудование, кто нибудь читал названеие данного топа????

Вес репутации
    16

ЭМС посчитан и весь пакет документов уже у военных :)

• Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права