Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда припаять антенну DWL-G122

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
    UFL, мама
    Ткните плз. носом -где можно визуально увидеть тогда ответную сторону -"папау"

    Комментарий


      #32
      Сообщение от bmn Посмотреть сообщение
      Ткните плз. носом -где можно визуально увидеть тогда ответную сторону -"папау"
      Папа это измерительный зонд, а то что вы называете гнездом это СВЧ переключатель

      Комментарий


        #33
        bmn
        http://en.wikipedia.org/wiki/Hirose_U.FL
        Вложения

        Комментарий


          #34
          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
          это СВЧ переключатель
          Значит использовать его как "гнездо" как "маму", для внешней антенны, нет возможности?
          Ведь если я вас правильно понял к нему можно только "зондом" подконнектиться для измерений?

          Здесь действительно показано что можно сопрягать - НО не к такой "маме" (гнезду) как на моей сетевушке ...

          Комментарий


            #35
            Да именно так, только для измерений, UFL я встречал на тренднетах, на писимсиай карточках, UFL-P штырёк с гнездом местами меняются, к тому же разьём UFL по посадочному для пайки как раз такой как и измерительное гнездо

            Комментарий


              #36
              Всем привет!, вопрос: имеется usb адаптер d-link dwl-g122, опыт пайки совсем небольшой, соответственно, не могу подпаять кабель так, как это показано на рисунке, потому-что жила и оплетка "соскальзывают" с платы. Как и чем зачистить и вообще сделать так, чтоб припой держался? Подскажите, кто знает, способ пайки?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от anatoliylis Посмотреть сообщение
                не могу подпаять кабель так, как это показано на рисунке, потому-что жила и оплетка "соскальзывают" с платы. Как и чем зачистить и вообще сделать так, чтоб припой держался?
                Не пойму о чем вы... Потренируйтесь отдельно на ненужной плате что ли... Ну или высылайте посылку - я вам подпаяю.

                Комментарий


                  #38
                  гы
                  детсад


                  а я а я.............
                  а давайте я подпаяю =)
                  а если серьёзно, то наверно действительно нужно хотябы теорию пайки изучить, а потом по тренироваться
                  вот немного теории (первое што попалось)
                  http://www.topguns.ru/kratkij-kurs-p...lov-gosha-kun/
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #39
                    Вникаю в теорию, тренируюсь, везде пишут о соединении именно металла, не получается подпаять медный провод к плате (текстолит?). Не держит; как Вы это делаете?

                    PS Большое спасибо за предложение - живу в Южной Америке, с посылкой получится весьма долго.. И с хорошим инструментом/комплектующими для пайки в нашем городке сложно.

                    Комментарий


                      #40
                      с америкой проще
                      если вспомню адрес дружбана подскажу...

                      а с текстолитом всё просто сначала его нужно обезжирить...
                      можно пройтись моющем средством для посуды (жидким или гелеобразным)
                      затем промыть водой и протереть спиртовым раствором канифоли
                      теперь поверхность готова к пайке
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от anatoliylis Посмотреть сообщение
                        не получается подпаять медный провод к плате (текстолит?). Не держит; как Вы это делаете?
                        Честно, не пойму о чем вы -там луженые дорожки - на них уже есть слой пайки...
                        Сделайте фото к чему вы паяетесь там...

                        Комментарий


                          #42
                          Вот фото, обезжириваю моющим, смываю его водой, пробовал протирать мед. спиртом, все равно не подпаивается.. Вот уж не предполагал такой проблемы..
                          Вложения

                          Комментарий


                            #43
                            Краску не пробовали снять?

                            Комментарий


                              #44
                              Нда.. За деревьями леса не увидел. Спасибо.

                              Комментарий


                                #45
                                Ой.. :))
                                QUO NON ASCENDAM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X