Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемма с NanoBridge M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблемма с NanoBridge M5

    Перестал работать После сильного ветра. Не горит ни один индикатор и Сетевуха пишет что лан кабель не подключен. Прошу помощи знающих это оборудование.
    ТД новая постояла от силы неделю в работе не была не разу. Включалась пару тройку раз для ознокомления да для мониторинго свободных частот через спектр анализатор

    P.S. Сейчас включил снова его загарелись все индикаторы но тускло и 3-й загорелся красным цветом
    Последний раз редактировалось alekssneik; 24.03.2013, 16:01.

    #2
    Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
    Перестал работать После сильного ветра.
    Надо добавить, что во время ветра оборудование не было включено.

    Комментарий


      #3
      В первую очередь проверяйте кабель на предмет физических повреждений и попадания влаги. Переобожмите коннекторы с обеих сторон. Если не поможет - пишите, будем дальше разбираться.

      Комментарий


        #4
        По поводу кабеля: точка была спущена на землю и проверена с другими кабелями. Во время проверки с другими кабелями: точка молчала, как и на крыше, немного попозже Цитата: P.S. Сейчас включил снова его загарелись все индикаторы но тускло и 3-й загорелся красным цветом

        Комментарий


          #5
          Спустил ТД с мачты Подключил короткими пачкордими от роутера (заведомо рабочии)
          Мультиметром проверил подаётся ли питание. Питание 23.8-23.9 так что с этим всё нормуль
          Помогайте дальше куда копать


          П.С. Сейчас посмотрел на "башку" думаю дай опять попробую ну и подключил. ТД опять тускло загорелась всеми светиками но в течении 3-х секунд они начали загораться всё ярче и ярче. И О ЧУДО загорелось два заветных светика- питание и лан!!!!
          С радости бегу курить и звонить alexeyKL :yahoo:
          Прийдя нахожу ТД в рабочем состоянии проработала она 15 минут и пока вроде в норме.
          Вот вопрос что было с ней???
          Последний раз редактировалось alekssneik; 24.03.2013, 21:08.

          Комментарий


            #6
            Попробовать сбросить на заводские настройки. Напряжение проверить осциллографом на предмет искажений, либо попробовать подключить заведомо рабочий PoE.

            Комментарий


              #7
              Оцилограф это конечно сложно. а вот на заведомо рабочем БП мог бы проверить но я написал уже выше что ПРОИЗОШЛО

              Комментарий


                #8
                Что произошло? После ветра перестала работать точка? Так вероятность не 100% что ветер и отказ точки связаны. Возможно и просто совпадение.
                А вот описанные вами симптомы того, как она снова начала работать, похожи на влагу. Влагу в кабеле вы исключили, значит возможен вариант конденсата в самой точке. Она же не герметичная. Но и частичный выход из строя цепей питания тоже полностью исключать нельзя.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                  Что произошло? После ветра перестала работать точка? Так вероятность не 100% что ветер и отказ точки связаны. Возможно и просто совпадение.
                  А вот описанные вами симптомы того, как она снова начала работать, похожи на влагу. Влагу в кабеле вы исключили, значит возможен вариант конденсата в самой точке. Она же не герметичная. Но и частичный выход из строя цепей питания тоже полностью исключать нельзя.
                  У нас такая сушь стояла что я не знаю откуда конденцату то взяться???
                  ТД не работала в это время я ждал когда Алексей установит ТД на своей стороне. Если бы работала я допускаю образование конденцата а вот так из ниоткуда я хз
                  А насчёт ветра может и совпадение. просто первое предположение

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X