Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто нибудь использовал оборудование ALFA NETWORK ???

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
    на данном форуме запрещено обсуждение устройств с завышеной мощностью. это есть в правилах.
    всем участникам непонимающем их вольная дорога на другие ресурсы.
    Пост №5 народ не впечатлил! Подождём пока ещё подтянутся люди и оптом в баню!!!!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #32
      Сдаётся мне, у мужика с точками просто какая-то х#$ня. Может заводской брак, а может ещё что.
      При завышении мощности всегда падает скорость (если только вы не в космосе).
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        При завышении мощности всегда падает скорость (если только вы не в космосе).
        Космос тут не причём, это связано линейностью выходных каскадов передатчика и режимом его работы.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #34
          мож он решетки неправильно прикрутил? тады энергетика слабая будет.
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #35
            Не считайте меня настолько безграмотным!
            Энергетика в канале -59 дбм на одном конце и -50 дбм на другом при уровнях шума -96 дбм.

            Комментарий


              #36
              А перекос в 9dBm не настораживает? При одинаковой мощности и сигнал должен отличаться незначительно.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                А перекос в 9dBm не настораживает? При одинаковой мощности и сигнал должен отличаться незначительно.
                Это в идеальных условиях. На практике все подругому.

                Кстати на других каналах перекос уменьшается и даже выравнивается но скорость падает.

                Комментарий


                  #38
                  подскажите, хотелось получить wifi интернет на работе(на заводе) до ближайшего района примерно 18км. Что посоветуете применить?
                  Около половины расстояния занимает металлургический завод, есть ли какие шансы поймать?

                  Как из вариантов взять точку доступа и к ней прицепить секторную антенну, смогу поймать сигнал? или какая другая антенна нужна?

                  Понимаю что на форуме запрещены устройства более 500миливат, но всёже, по не знанию я уже заказал на одном из китайских сайтов усилитель там 8ватт(понимаю сейчас с головой меня съедят)))), взял ради интереса(хотя реальных думаю меньше, фирма EDUP), да и пользоваться только на работе по не многу.

                  Комментарий


                    #39
                    Первым делом посчитать линк. Если есть видимость и минимум 70% зоны френеля свободно - значит можно уже всерьез думать. Только сразу думайте и о том, что 18км это немало и оборудование нужно довольно серьезное (не по мощности, а по качеству и стабильности работы).

                    Комментарий


                      #40
                      из оборудования даже не знаю, пока только один усилитель заказал у продавца(8W 2.4Ghz Wifi Wireless Broadband Amplifier router Power Range Signal Booster)
                      http://www.aliexpress.com/item/8W-2-...300045193.html

                      роутер думаю приобрести какой нибудь такой TP-Link TL-WR841N, а вот насчёт антенны даже не знаю, по пробовать без неё, а если нет, то взять секторную наверное или панельную, что лучше?

                      Сейчас отмерил расстояние, получается даже меньше, около 10-12 км.

                      карта местности
                      https://www.google.ru/maps/preview#!...!2m1!1e3&fid=7

                      тут есть два ближайших района, ниже на фото я отметил стрелкой

                      первый район
                      http://shot.qip.ru/00c43C-6oZhWg7tZ/
                      http://shot.qip.ru/00c43C-6oZhWg7u0/

                      второй район
                      http://shot.qip.ru/00c43C-5oZhWg7u1/

                      вот как-то так, хотелось бы надеяться поймать открытую точку, или свою. Есть шансы какие?

                      Комментарий


                        #41
                        Могу только пожелать вам удачи в изучении теории. Верните обратно усилитель , вам деньги понадобятся для другова а не для этого загрязнителя эфира.
                        хотелось бы надеяться поймать открытую точку, или свою.
                        как это понять поймать бы свою или открытую?? , если собрались делать интернет то только свою , для этого нужно приложить не мало усилий, и просмотреть еще раз рельеф местности, хотя бы в радиомобайл . а то что вы хотели связаться на тп линк TL-WR841 то это смешно , тут вам помогут только бриджи или похожее из этой серии
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #42
                          ориентироваться буду на свою точку. Можно было бы через бриджи если я так правильно понимаю если это что-то связанно с наностэйшен устройством и ему подобным. Но тут нужно устанавливать на двух сторонах, и каждая такая точка обойдётся не дёшево, для дома ещё куда не шло, а вот ставить на заводе крыше цэха, по побаиваюсь, на смену придёшь, а её не окажется(своруют), деньги на ветер. Поэтому решил роутер связать с усилителем.

                          Понятно что сам по себе роутер не сможет поймать открытую сеть, тогда сам усилитель предполагал сможет за счёт своего усиления пробить дальность. Вот, как то так.

                          Комментарий


                            #43
                            1. Связь двусторонняя! Поэтому оба устройства должны быть в состоянии достучаться друг до друга. Именно подобная ситуация вызывает массу вопросов типа "А почему мой айфон не хочет цепляться к базе? У базы же мощность большая!". А потому и не хочет, что он-то базу может и видит, а вот база его - нет.
                            2. Всегда можно найти вариант установки в труднодоступном месте.
                            3. Кроме мощности сигнала есть еще (например) такая вещь, как ACK Timeout. Если устройство рассчитано на домашнее применение, то у него дальность связи обычно ограничена производителем. И даже если такие устройства будут прекрасно видеть друг друга, но они не рассчитаны на связь более чем в 200 метрах - связи между ними не будет.

                            По аналогии:
                            Есть множество классов автомобилей, от городских малолитражек до карьерных грузовиков. Думаю никому не надо объяснять, что на карьерном грузовике нет смысла участвовать в гонках Формулы-1, а на болиде из Формулы-1 возить картошку по проселочным дорогам.
                            Вот так и с WiFi, не существует универсальных устройств на все случаи жизни. Все они отличаются по назначению, возможностям и характеристикам.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Космос тут не причём, это связано линейностью выходных каскадов передатчика и режимом его работы.
                              Отражонка тут причём. В космосе отражаться нЕ от чего.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                                1. Связь двусторонняя! Поэтому оба устройства должны быть в состоянии достучаться друг до друга. Именно подобная ситуация вызывает массу вопросов типа "А почему мой айфон не хочет цепляться к базе? У базы же мощность большая!". А потому и не хочет, что он-то базу может и видит, а вот база его - нет.
                                странно как то, тогда для чего придумали устройство типа оригинального "ALFA AWUS036H" или "tp-link wn7200nd"? многие их используют не для того чтобы установить связь размещая их с двух сторон, а чтобы поймать связь с этих устройств до других не важно каких, таких же мощный или слабых. Если на обычном ноутбуке не поймать слабый линк, то за счёт альфы(допустим) можно поймать, но ведь до на той стороне слабого линка не установлен мощный передатчик.

                                Я так понимаю не обязательно иметь на двух сторонах два мощных передатчика, можно иметь один на одной стороне, чтобы поймать второй слабый.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X