Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Построение "Проводной" / "WiFi " сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Построение "Проводной" / "WiFi " сети

    Здравствуйте, мне в декабре была поставлена задача соединить три здания в одну локальную сеть(схема ниже), изначально было задача такова: Соединить "здание 1" (см. схему) и "здание 3" (на схеме), задача была решена зачёт вай фай. Были куплены две антенны одна Outdoor и одна indoor. Антенна внешняя была временно установлена в здании 1, а внутренняя в здании 3 в красном кругу с надписью вай фай. Вот на дня были переделки в связи с законченным ремонтом в здании 2, вай фай был убран из здания 1 и просто прокинут провод через "меж" здание))) в здание 2 простым проводом UTP5, в здании 2 поставили модем от него направленная антенна внешняя в сторону знания 3 в зону вай фай.


    Нужна наверное показать всё таки схему) Полосы это дороги через дорогу соответственно не могу кинуть провод поэтому пришлось использовать беспроводную сеть.

    Так как провод N я не нашел у нас в городе пришлось оставить антенну так же в здании просто направить в окно, в сторону здания 3. Но сигнал был слабый к сожалению на пути были два столба один телефонный другой электо, но мне казалось это не это создаст большой проблемы, хотелось обойтись с минимальным сверлением))) Так что ставили антенны просто на подоконник. Сейчас комп в здании 3 переехал в дальний от здания 2 угол, и сигнал стал более плохим, я хотел бы узнать у Вас можно ли сделать что то вроде, прикрутить антенну к внешней стене в зоне вай фай в здании 3 и подключить эту антенну к точке доступа которая будет внутри помещения и уже по lan раздавать интернет/сеть, вроде как "МОСТ" вот только я не понял это ли и есть мост. И какие ещё есть у вас мысли. Надеюсь высказался достаточно подробно) Буду очень надеяться на вашу помощь. Названия всего оборудования и где какое буду писать завтра, так как сейчас наизусть не помню( Все буду остальное завтра напишу) Пока хочу услышать ваши мысли и советы

    #2
    Какое оборудование у вас? А то вы написали много, но главное упустили...

    Комментарий


      #3
      Могу сказать только примерно так как не помню всего точно. Основной модем который находится в здании 1: TP-LINK TD-W8901G, он используется как модем так же раздавая интернет в этом здании к нему подключен LAN провод который идет через "Меж" здание через SWITCH в здание2 в котором находится модем: TP-LINK TD-W8960N (который работает только как роутер - раздавая интернет полученный из лан соединения) одна антенна используется стандартная которая работает на это здание и одна антенна направленная внешняя но находится в помещении по причине отсутствия провода (не смог найти в продаже, заказал сказали привезут через дней 7-10), а в здании 3 находится TL-WN722NC и антенна направленная внутренняя TP-Link TL-ANT2406A. В меж здание стоит свитч d-link а так всё tp-link, так как у нас в городе кроме их продукции не чего не найдешь. весь список составлял по прайсу магазина где покупал и вспоминая так ли он выглядел ну и по характеристикам вроде не должен был ошибиться

      Комментарий


        #4
        Даже оконное стекло может в некоторых случаях существенно влиять на сигнал, поскольку в составе стекла может содержаться свинец и другие металлы. Сами столбы вряд-ли могут существенно снижать сигнал, а вот идущие по ним кабели - могут.
        Общие рекомендации:если хотите стабильную связь на хороших скоростях, нужно добиваться, чтобы между антеннами был минимум препятствий. А желательно вообще не было.

        Комментарий


          #5
          Интересный факт в здании2 стоит еще радиуснная антенна на 6 db и она по видимому и даёт хоть какой то сигнал так как после того как была отключенная направленная антенна на 9 db, сигнал не упал не чуть видимо била та именно радиусная антенна, тогда перенесли направленную 9 db антенну в здание3 и направили в сторону здания2 сигнал был просто великолепный. Теперь моя мысль, можно ли прикрутить антенну 9db к стене и подключить к точке доступа, а от нее что бы шел лан провод к компу? Как бы точка доступа что бы работала на прием сигнала вроде режим МОСТ?

          Ой ошибся в здании 2 стоит радиусная антенна(

          Комментарий

          Обработка...
          X