Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздача интернета на 50 пользователей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Раздача интернета на 50 пользователей

    Добрый день, у меня такая задачка мне нужно оборудования для быстрой и стабильной раздачи интернета на территории санатория блок схема приложена в тему. Для соединения с провайдером стоит микротик RB750UP он в свою очередь раздает
    интернет в локалку и на базовую станцию TP-LINK TL-WA5110G + Dlink внешняя антенна на 7db (На блок схеме AP нарисована). На данный момент меня не устраивает зона покрытия много мертвых зон и при большом количестве клиентов примерно 20 клиентов точка просто не выдерживает и зависает...
    Для замены присмотрел такую точку Ubiquiti UniFi Outdoor но меня берут сомнения сможет она покрыть такое расстояние? И возможность работы в режиме репитера для расширения зоны покрытия?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	img315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.3 Кб
ID:	232393

    Расстояние от базовой станции до корпуса №1 примерно 60м до Vip 70м и до корпуса №2 50 м.
    Последний раз редактировалось Neo_hm; 27.02.2013, 20:36.

    #2
    а что обслуживать будет вашу сеть? такие вещи софтины надо начинать!

    Комментарий


      #3
      Уже раз 20 поднимались подобные темы. Если хотите, чтобы нормально работало - ставьте несколько точек, чтобы добиться везде уверенного покрытия. И соединяйте их кабелем.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Уже раз 20 поднимались подобные темы. Если хотите, чтобы нормально работало - ставьте несколько точек, чтобы добиться везде уверенного покрытия. И соединяйте их кабелем.
        В том и вся проблема что нет возможности добратся к корпусам кабелями!!!

        Комментарий


          #5
          Значит как вариант:
          Ставьте одну центральную точку с широкоугольным сектором или омни. На каждом корпусе ставьте по точке, которая будет работать как клиент с центральной. К этим точкам (которые клиенты) кабелем подключайте еще по одной точке в режиме AP, которые уже будут работать непосредственно с девайсами отдыхающих.
          Один репитер это проседание скорости минимум в 2 раза (на практике больше чем в 2), несколько репитеров - проседание в геометрической прогрессии. Особенно в условиях, когда репитеры друг друга видят, клиенты видят несколько репитеров, всё это отражается от земли и стен, пересекается с сигналом базы и т.д.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
            Значит как вариант:
            Ставьте одну центральную точку с широкоугольным сектором или омни. На каждом корпусе ставьте по точке, которая будет работать как клиент с центральной. К этим точкам (которые клиенты) кабелем подключайте еще по одной точке в режиме AP, которые уже будут работать непосредственно с девайсами отдыхающих.
            Один репитер это проседание скорости минимум в 2 раза (на практике больше чем в 2), несколько репитеров - проседание в геометрической прогрессии. Особенно в условиях, когда репитеры друг друга видят, клиенты видят несколько репитеров, всё это отражается от земли и стен, пересекается с сигналом базы и т.д.
            На даный момент пока решил заменить TP-LINK TL-WA5110G + Dlink внешняя антенна на 7db на Ubiquiti UniFi Outdoor если будет мало штатных антен то заменить их на AirMax Omni 2G10. Что скажите по даному поводу?

            Комментарий


              #7
              Замена 5110 и д-линков имхо оправдана. Теоретически можно даже на UniFi Outdoor. Но решение я бы оптимальным не назвал, поскольку получаете те-же репитеры, хоть и на оборудовании классом выше.
              Цена UniFi Outdoor + Omni 2G10 приличная, вместо них можно взять Mikrotik SXT, Sextant или SXT Lite. А в качестве хотспотов OmniTIK. И построить всё по схеме, приведенной мной выше.

              Комментарий

              Обработка...
              X