Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
    По этому рисунку надо правую верхнюю сторону левой антенны соединить с левой нижней стороной правой антенны
    Антенны должны быть расположены вертикально или горизонтально, если соединяю бортами?

    Комментарий


      Обе Х-пол.
      Обединение по дигонали.

      Комментарий


        1, 2, 3 ?
        Вложения

        Комментарий


          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	223829

          Комментарий


            Сообщение от alexei7805 Посмотреть сообщение
            1, 2, 3 ?
            Подберешь по результатам тестов скорости при установке.

            Комментарий


              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]24795[/ATTACH]
              Есть предположение, что с большой долей вероятности ДН развалится.

              Комментарий


                Мне тогда вообще не понятно: то советуете, потом говорите что все не так ,,,,,,
                Смоделируйте плиз...., у меня не работает программа по моделированию

                Комментарий


                  Ну ема е, этож к рисунку джми сказано, делай по своему последнему рисунку в трёх вариантах.

                  Комментарий


                    На самом деле, прежде чем советовать, я в отличии от некоторых смоделировал. И считаю, что мой вариант будет самым эффективным, но только без железки. Деревяшка или пластиковая труба будет самое то. То о чем, говорит Сергей, не вписывается в идею разнесенного приема, а хотелось именно этого. Я допускаю, что вариант Х-пол может в реальности проиграть, но антенны вплотную друг к другу в моделировщике сильно проигрывают разнесенным. В данном варианте наибольшее усиление удалось получить при расстоянии 400мм. У Vitek_90 есть положительный опыт по разнесенному приему: http://www.lan23.ru/forum/showthread...ых+14+дби пост 118.

                    Комментарий


                      ет не разнесённый приём!
                      разнесённый для развязки каналов.

                      Комментарий


                        Не спорьте, это не разнесённый приём! Это получилась обычная ФАР 2х1(фазированная антенная решётка).
                        При разнесённом приёме используется несколько приёмников. На каждую антенну свой приёмник. И потом электроника (типа компаратор) сравнивает два сигнала и переключает НЧ тракт на приёмник с лучшим сигналом. Раньше такое использовалось на базах систем подвижной связи Алтай(если память не изменяет), потом Сенао ограниченная партия, потом некоторые ВиФи устройства, и сейчас очень развито у китайцев в шлемах для беспилотников FPV...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Я собственно об этом:
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            На самом деле, прежде чем советовать, я в отличии от некоторых смоделировал. И считаю, что мой вариант будет самым эффективным, но только без железки. Деревяшка или пластиковая труба будет самое то. То о чем, говорит Сергей, не вписывается в идею разнесенного приема, а хотелось именно этого. Я допускаю, что вариант Х-пол может в реальности проиграть, но антенны вплотную друг к другу в моделировщике сильно проигрывают разнесенным. В данном варианте наибольшее усиление удалось получить при расстоянии 400мм. У Vitek_90 есть положительный опыт по разнесенному приему: http://www.lan23.ru/forum/showthread...ых+14+дби пост 118.
                            Усиление при таком расстоянии может и максимальное, не спорю. Но ДН при таком расстоянии должна иметь побочные главные максимумы, что снижает пространственную избирательность антенны. Приведите ДН если не сложно для 400 мм.

                            Комментарий


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	48.jpg
Просмотров:	1
Размер:	269.3 Кб
ID:	223870Best

                              Комментарий


                                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                                Усиление при таком расстоянии может и максимальное, не спорю. Но ДН при таком расстоянии должна иметь побочные главные максимумы, что снижает пространственную избирательность антенны. Приведите ДН если не сложно для 400 мм.
                                Не мог зайти на сайт все праздники.
                                Справедливости ради, Ваш вариант не уступает по усилению тому, что я предлагал. Но по ДН, мой вариант ничуть не хуже, по крайней мере на мой взгляд.

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X