Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна 4G

    Доброго времени суток всем гуру электроники!

    Имеется модем Huawei B593-u12. До недавнего времени пока не появился 4g, сидел на 3g (да и сейчас сижу).Проблема в стабильности сигнала на 4-ке (прыгает с нуля до двух делений и обратно) из-за этого модем не может законнектится.Поиски антенны по магазинам не увенчались успехом, их у нас (в Риге) просто нет.Вот и назрела мысль собрать самому. Первой думаю биквадрат Харченко расчитанный на 2600МГц программа здесь ( http://coil32.narod.ru/calc/bi_rhomb.html ). Ваши соображения.

    P.S. Если у кого уже есть готовые наработки буду благодарен если поделитесь.

    Спойлер (+/-) (Архив на сайте)

    #2
    А разве это не MIMO модель?
    В этом же разделе смотреть темы антенны для LTE (или что-то похожее).
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Похоже, этим калькулятором антенны Харченко пользоваться не стоит. По крайней мере на частотах 2.6 ГГц. При построении модели антенны в ЭМСимуляторе по геометрии калькулятора, резонанс антенны на частоте 2740 МГц и активная составляющая около 33 Ом. Это если считать симметричный вариант запитки.
      Непонятно почему, в этом калькуляторе никак не учитывается зазор между проводами линии питания? Ведь она оказывает трансформирующее влияние на входной импеданс антенны?
      При расчёте в ЭМСимуляторе с линией питания, резонанса около частот 2.5/2.7 ГГц и близко не наблюдается. А активная составляющая имеет значения от 12 до 38 Ом.
      Последний раз редактировалось uve; 25.02.2013, 14:42.

      Комментарий


        #4
        Вот, я думаю, что он работает на частоте 4G...


        Комментарий


          #5
          Это легко, не так ли?....

          Комментарий


            #6
            Довольно заманчивая вещь. Получается 4g + Wi-Fi впридачу. Как насчет размеров?

            P.S. Что скажете насчет данной программы? (http://radioaktiv.ru/publ/antenna/wi...a-antenna.html).

            Комментарий


              #7
              Антенна разработке программного обеспечения ... би-кольцо, не слишком хорошо ...!
              ,,, И это верно антенны ...

              Комментарий


                #8
                Jomy приношу свои извинения что сразу не указал что антенна MIMO.
                Здсь выношу свой вариант пересчитанной WiFi на LTE.

                Диам. блинов 61мм, материал латунь (толщ. 1мм),цетр. отверстие 6мм.
                Линии питания медный провод (диам.1мм), пайка 2мм от края блина.
                Рефлектор из листа стали(1мм) 215х215, расстояние до антенны 4мм.

                Если что-то не так прошу не ругать меня сильно

                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Slsoft... пожалуйста, ждать, чтобы увидеть, как ведет себя моделирование CST.




                  ,,, Да, действительно, идут ...

                  Последний раз редактировалось jomy; 08.03.2013, 01:37.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                    Slsoft... пожалуйста, ждать, чтобы увидеть, как ведет себя моделирование CST...
                    А если использовать в качестве рефлектора фольгирированный текстолит односторонний?
                    Кстати зеленым это вы исправили размеры которые лучше для данной антенны? Блины крепить на латуневые стойки из метала или плпстмассы?

                    Комментарий


                      #11
                      Да, вы можете ...!!!

                      ,,,отражатель- патч с заклепками ...!!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                        Да, вы можете ...!!!

                        ,,,отражатель- патч с заклепками ...!!
                        Здравствуйте jomy. Подскажите пожалуйста я хочу сделать стойки вместо заклепок под пачи с размерами стойки как на картинке и у меня такой вопрос, не повлияет ли болт что будет крепить патч к стойке через диэлектричесскую шайбу на антенну, и не повлияет ли диаметр отверстия в патче в 9мм под стойку или можно еще размеры уменьшить до минимума лижбы не было контакта между патчем и болтом? Такие размеры сделал большие так как боюсь будет разладка антенны, может можно по меньше сделать размеры? Очень важен ответ так как завтра собираюсь их делать.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0652_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.2 Кб
ID:	214249

                        Комментарий


                          #13
                          ,,, djason, что вы думаете, не все так просто ...???

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            ,,, djason, что вы думаете, не все так просто ...???
                            Я так хотел сделать для возможности регулировки зазора между патчем и отражателем от 3,5мм до 4,2мм, вы мне просто напишите диаметр в патче 6 мм обязателен в размерах антенны может он быть больше или меньше и что болт значит собъет настройки антенны?

                            Комментарий


                              #15
                              ,,, djason, не нужно регулировать расстояние между патч и радиатор будет лучше, если вы можете регулировать расстояние между медным проводом и радиатор ...!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X