Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день!
    Сообщение от timmessage Посмотреть сообщение
    Прекрасно, легко повторить
    На сколько поднялся сигнал?

    Комментарий


      Добрый вечер!
      Сообщение от Алексей 1963 Посмотреть сообщение
      Добрый день!


      На сколько поднялся сигнал?
      "А в ответ тишина, он вчера не вернул с крыши."

      Комментарий


        Мож не в тему: частота 2 400 - 2 600 на 16 патчей (4х4) как выглядеть будет?

        А то у меня и вай-фай халявный, и базовая станция в одном направлении километров 6 примерно. Да и "свисток" М100-4 с переключением с одного источника при обнаружении более дешевого.

        Чтобы два раза на резку не ходить и с кОрелом два раза человека не мучить.

        Если не в ту тему попал, то направьте в правильную плиз.
        (По опыту: штук десять телевизионных антенн сотворил(лого, квадраты, харченку, уголок, спираль)

        Комментарий


          Сообщение от 57е Посмотреть сообщение
          Мож не в тему: частота 2 400 - 2 600 на 16 патчей (4х4) как выглядеть будет?

          Так это выглядит ...

          Комментарий


            Замечательно! А как все это запитывается, соединяется?

            Комментарий


              Да, и частоты все-таки уточню: вай-фай и 4G на одну антенну

              Комментарий


                Сообщение от 57е Посмотреть сообщение
                Замечательно! А как все это запитывается, соединяется?
                на картинке прекрасно видны соединительные линии между патчами.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  на картинке прекрасно видны соединительные линии между патчами.
                  Да я понимаю, что когда это не первая подобная антенна, то все кажется элементарным ))
                  А для меня ТАКАЯ антенна первая. Питания по таким решеткам я не разводил и т.д. Поэтому прошу снисхождения. Переделывать прокосяченную по неопытности антенну тоже не хочется. Если можно, то хорошо бы размеры. Если нет, то у меня приличное количество вопросов по этому эскизу.
                  1 Патчи на две частоты круглые или овальные?
                  2 точка ввода питания одна сверху посередине? Или есть еще закрытые?
                  3 Расстояние от линии питания до края патчей как на 2х2? 5 мм?
                  4 Патчи соединены только по вертикали?

                  Комментарий


                    если для Вас это первая антенна, то рекомендую варианты попроще, эту тяжело заставить работать... Начните с одиночного широкополосного патча, затем панель из 4х патчей, ну а потом...
                    Дело в том, что в приведённом примере, все патчи запитаны последовательно. Это не хорошо! Да и для 4джи надо бы антенну МИМО (двухпортовая), а этот пример однопортовый.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Да и для 4джи надо бы антенну МИМО (двухпортовая), а этот пример однопортовый.
                      Где посмотреть 2-х портовую на 16 патчей и 2 частоты?

                      Комментарий


                        Сообщение от 57е Посмотреть сообщение
                        Где посмотреть 2-х портовую на 16 патчей и 2 частоты?
                        пока такой не видел ни у одного производителя... Хотите стать первым?!

                        Гораздо проще параболик и облуч хороший.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Если я знаю как я точно по размерам нарежу детали на CNC, то как сделать параболик не представляю вообще.

                          Детали точно можно изготовить почти в любом рекламном агентстве где лепят наружку. ВСЕ размеры с точностью не хуже десятки. Патч на двух дистансерах весьма жестко ориентирован 3Д. Связи между патчами однотипно согнуть на шаблоне из гвоздиков. Чтобы дальше накосячить надо иметь просто выдающиеся по кривизне руки.

                          Так что проектирование 4х4 2,4 ГГц+2,6ГГц весьма актуально. Мегафон сейчас дуром торгует 4G модемами. Думаю все остальные операторы побегут с ним на перегонки.

                          Комментарий


                            Ну если Вы собрались сами в наше время делать параболу... Чтож, как говорится - "снимаю шляпу"!

                            Как точно не нарезай детали, всёравно придётся настраивать! В такой огромной антенне всёравно что то пойдёт не так... Без тщательной настройки по приборам, она у Вас заработает не лучше банки.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              А чего линии толстые?

                              Комментарий


                                Вот что у братьев сербов нашел:
                                http://www.qsl.net/yu1aw/ANT_VHF/quados_antennas.htm
                                Две секторных с квадратиками и потом на сплиттер, который там нарисован. И гут.
                                Соответственно пересчитать на 2 600 масштабированием.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X