Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dump Ubiquiti Analisse

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Dump Ubiquiti Analisse

    Писал программу под свои нужды. Решил поделится, вдруг кому нибуть пригодится.
    Возможности:
    1.Определяет модель Ubiquiti .
    2.Наличие защищенного еепром.(Genuine Product)
    3.Возможность сохранить с фулфлеша отдельно ЕЕПРОМ и МТД5.
    4.Файловые операции с автоматической подписью файла (раздел+модель+мак).
    5.
    Спойлер (+/-) (Работает с дампами)

    6.Инфо про страну. (00 - Compliance Test)
    7.Проверка целостности EEPROM

    Вторая версия с возможностью правки мак- http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12575
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tolyan; 10.10.2016, 22:10. Причина: Обновление версии

    #2
    Сообщение от VBM
    Может быть это в раздел "софт" ?
    Тоже сначала думал туда, но раздел мало посещаемый, даже кому сгодится там не найдут.

    Сообщение от kuslik
    утиль для восстановления
    Для восстановления не катит. А вот получить данные о фулфлеше ,-да.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от kuslik
      тупой вопрос. она может помочь сменить продукт
      типа локо превратить в юнифай или аирроутер
      Нет. Только информация.
      А смысл замены ?
      Продукт можно сметить(можно дописать и прогу для таких целей).Только вот зачем ?
      По железу есть отличия. Нельзя взять фул от локо и поменять "модель" на юнифай, поскольку в фуле еепром от\для радиомодуля локи.
      Сообщение от Алексей
      ну или менять мак адреса
      Нет.Free version такого делать не умеет.

      Я считаю не целесообразно менять маки на право и на лево. Последствия будут мало приятные 100%.
      Последний раз редактировалось Tolyan; 25.07.2013, 23:11.

      Комментарий


        #4
        Обновил.

        Добавил проверку целостности EEPROM и доступность выбора Compliance Test.
        Добавил пару устройств. Мелкие исправления.
        Проверку на Genuine Product выведено в отдельное окно.
        Работу по данному проекту закрываю, предложений новых не поступало, при необходимости будет добавлена только поддержка новых устройств.
        Благодарю всех кто поделился дампами и информацией по содержимому ЕЕПРОМ .
        Добавил пару устройств М3 (Rocket_M3, NanoStation_M3, PowerBridge_M3).
        Последний раз редактировалось ZigFisher; 14.05.2016, 21:08.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от pavelkamburov
          Tolyan надеюс осведомиш нас когда новая, версия или платная версия будеть готова. Для платную версию могу ли заказать некоторие функции которие будеть полезни для меня?
          Скорей всего не будет платной версии. Все и так есть в открытом доступе.
          Какие функции Вам нужны ?

          P.S. Тестируется версия под Linux. Желающим помочь в тестировании пишите в личку.
          P.S.2 Благодарю за правку названия темы.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей
            Не за что .

            Я так подозреваю Павлу нужна функция смены мак адреса или подобное.
            Правилно подозреваюш Алексей, В Болгарии ето не запрещено, а очень полезно если есть возможность менят МАС адрес. И сейчас ето делаем но с помощи Zigfisher-a и под Линукс, а ето не всегда удобно. Легче будеть если можно с ету програму и конечно готов заплатит для версия которая делает ето.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Alex_Ts
              А для TP-LINKов ни у кого не было идеи подобное сделать?)
              Не планировалось. Там и так проще некуда, модель и ревизию можно любым редактором посмотреть.

              Комментарий


                #8
                Под правкой я имел в виду исходный код, который придется писать с нуля.
                Добавится в первую очередь возможность править мак-адрес там где это возможно.
                Для оборудования XW и Ti править нельзя.
                Еще в планах добавить типа "ремонт" дапма слитого с устройства.

                P.S. Это будет не скоро, но будет. Подтолкнуло то что ремонтники начали сунуть чужие еепромы, на точки с диапазоном 5ГГц с правкой мака.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей
                  Да , это было бы не плохо .. и главное тогда в этой программе сделать ее спец программой и не раздавать на право и на лево , иначе будет много вопросов на форуме.
                  Сообщение от MOISNEG
                  Звери были равны но, некоторые были всё-ж ровнее.(Оруэл)
                  Сложный вопрос, но я скорее Алексея поддержу, для некоторых типов людей это будет неподходящая утилита, особенно для чайников с манией специалиста, ох уж они кирпичей в обоих смыслах наоткладывают и здесь на форуме их начнут складировать, порой и с претензиями.

                  Комментарий


                    #10
                    Если и будет то в отрытому доступу для всех.
                    Yuraner, и с тобой согласен. Но ... даже "спецы" херней страдают, вот это меня и подтолкнуло на то что если уже и делать то правильно и там где это можно\возможно.

                    Всеравно это будет не скоро. Готов выслушать предложения по функционалу.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                      Под правкой я имел в виду исходный код, который придется писать с нуля.
                      Добавится в первую очередь возможность править мак-адрес там где это возможно.

                      Еще в планах добавить типа "ремонт" дапма слитого с устройства.

                      P.S. Это будет не скоро, но будет. Подтолкнуло то что ремонтники начали сунуть чужие еепромы, на точки с диапазоном 5ГГц с правкой мака.
                      Уважаемый Tolyan, ждём с нетерпением Вашего нового творения. Так как есть несколько девайсов на которых нужно поправить МАСи дабы избежать волокиту с перерегистрацией в РЧН нового/заменённого оборудования ввиду выхода из строя старого.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Tolyan
                        [skip]
                        Последнюю версия Ubiquiti Analisse обновил в шапке, уже и не помню что там делал.
                        Толян, я помню :-) Просил добавить PowerBridge M10
                        Последний раз редактировалось ZigFisher; 14.05.2016, 21:10.

                        Комментарий


                          #13
                          Толян, респект тебе и уважуха, друже !

                          Подчистил тему от балаболов.

                          Комментарий


                            #14
                            Прошу модеров закрыть тему. Тема не актуальная и утиль больше не будет обновляться.
                            Продолжение тут- http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12575

                            Комментарий


                              #15
                              Продолжение следует
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X