Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Прошивка OpenWRT на роутер TP-LINK TL-WR741ND v.1,2,4

Проходил Мимо
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

Хорошо Прошивка OpenWRT на роутер TP-LINK TL-WR741ND v.1,2,4

Инструкция по прошивки в архиве там же и ссылки на скачку прошивок.
    Вчера прошил два роутера TP-LINK TL-WR741ND v.4 в OpenWrt все отлично работает
    Вложения Вложения

2. Производство антенн и усилителей Разместить рекламу на LAN23.RU банер продать ссылку
    Местный Аватар для alekssneik
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    11

Доброго времени суток.
    1)А как сие чудо русифицировать если нет под рукой инета (кроме как 3G модем)
    2) И какую прошивку потом залить чтобы USB подпаять как в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5561

Post Thanks / Like
    Вес репутации
    11

В общем сейчас имеем следущее: два роутера TP-LINK TL-WR741ND Ver.4.20 прошитые вот этим http://downloads.openwrt.org/attitud...fs-factory.bin
    хочется "привентить" к ним USB и русифицировать
    Пакет с файлами языков скачал но как их скормить роутеру я не знаю. Видел гдето неделю назад на форуме но уже часа 3 ищу и найти никак не могу
    Роутеры планирую поставить на линк 2.2 Км с MMDS решотками и облучателями отсюда http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=864
    ещё вопрос по поводу внутренней антенны. Будет ли мешать? ну типа читал что "глухая" она с ней

Проходил Мимо
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

Здравствуйте.Внутренние антенны мешать не должны.У меня "линк" на триста метров с зоной френеля и одним деревом на WR-741ND ver.2.0, отработал два года и работает сейчас только в качестве клиента WA-801ND (был клиент WR-741ND).Всё на TP-линковских прошивках, не знаю как на OpenWRT.

Post Thanks / Like
    Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от Fipss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Внутренние антенны мешать не должны.У меня "линк" на триста метров с зоной френеля и одним деревом на WR-741ND ver.2.0, отработал два года и работает сейчас только в качестве клиента WA-801ND (был клиент WR-741ND).Всё на TP-линковских прошивках, не знаю как на OpenWRT.
    Здравствуйте!300 м. это ничтожно мало! У нас эфир загажен+расстояние более 2-х Км. В общем ничего пока не получилось хорошего. Прокачка в одну сторону 400 Кб/с в другую 40 (ftp) хз будем копать в сторону антенн и фидера

Модератор
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    34

Существует коммерческий версия DDWRT, на рутрекере лежит, отличается от не коммерческих несколько модифицированным драйвером радиомодуля,
    Энергетику трассы поднять, Дядюшка ЛЯО давным давно в своём подвальчике девайсы с выходом на 1ватт клепает, причём не заботясь о сертификации.

Насчёт зигзага в облучатель полотна.... уж лучше родной логопериод сотворить, во первых это входной фильтр, во вторых меньше затеняет полотно, в третьих полностью облучает полотно.

Post Thanks / Like
    Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    Существует коммерческий версия DDWRT, на рутрекере лежит, отличается от не коммерческих несколько модифицированным драйвером радиомодуля,

Энергетику трассы поднять, Дядюшка ЛЯО давным давно в своём подвальчике девайсы с выходом на 1ватт клепает, причём не заботясь о сертификации.

Насчёт зигзага в облучатель полотна.... уж лучше родной логопериод сотворить, во первых это входной фильтр, во вторых меньше затеняет полотно, в третьих полностью облучает полотно.
    Ну пока в качестве облучателя банка стоит! и с одной стороны решотка 24 а с другой 21. может отсюда и прокачка не равномерная?
    Вот думаем поляризацию поменять на горизонтальную. Может поможет уйти от помех провайдера. У нашего месного прова стоят NS2 да ещё к колениаркам понаподключали. если и это не поможет то будем копить на такое Ubiquiti NanoBridge M5-25
    У прова только 3 моста стоят на 5 Ggz думаю будет свободнее дышать. Да и идея всё в одном прильщает установил и не мучаешься с антенно фидерным трактом.

Проходил Мимо
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

Cколько ни пытаюсь перейти на Openwrt в итоге горит только диод питания уже раз 5 флеш перезаливал. Tочка доступа роутер WR-741nd v400000 версия прошивки 3.12.15 Build 130111 Rel.39614n это я уже флеш прошил этим дампом, шил версию 120320 тоже самое а свою родную снес по дурости. Теперь прошивка с up boot в названии я так понял через морду шить нельзя.Наверное надо самому прошивку собирать, но я не силён. Помоготе пож-та что делать?!

Проходил Мимо
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

Всё разобрался.Как я понял начиная с прошивки с версией 120320 и выше openwrt не ложится. Погуглив выяснилось что назад с родной на родную можно откатиться через веб морду при помощи спецпрошивки версии 120228, а на оффициальном сайте пишут что это нельзя иначе кирпич т.е в прошивке где в названии слово BOOT откатиться на предидущие нельзя. В итоге я откатился на самую первую прошивку 111130 а потом свободно залил openwrt.