Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошивка OpenWRT на роутер TP-LINK TL-WR741ND v.1,2,4

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошивка OpenWRT на роутер TP-LINK TL-WR741ND v.1,2,4

    Инструкция по прошивки в архиве там же и ссылки на скачку прошивок.
    Вчера прошил два роутера TP-LINK TL-WR741ND v.4 в OpenWrt все отлично работает:yahoo:
    Вложения

    #2
    Доброго времени суток.
    1)А как сие чудо русифицировать если нет под рукой инета (кроме как 3G модем)
    2) И какую прошивку потом залить чтобы USB подпаять как в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5561

    Комментарий


      #3
      В общем сейчас имеем следущее: два роутера TP-LINK TL-WR741ND Ver.4.20 прошитые вот этим http://downloads.openwrt.org/attitud...fs-factory.bin
      хочется "привентить" к ним USB и русифицировать
      Пакет с файлами языков скачал но как их скормить роутеру я не знаю. Видел гдето неделю назад на форуме но уже часа 3 ищу и найти никак не могу
      Роутеры планирую поставить на линк 2.2 Км с MMDS решотками и облучателями отсюда http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=864
      ещё вопрос по поводу внутренней антенны. Будет ли мешать? ну типа читал что "глухая" она с ней

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте.Внутренние антенны мешать не должны.У меня "линк" на триста метров с зоной френеля и одним деревом на WR-741ND ver.2.0, отработал два года и работает сейчас только в качестве клиента WA-801ND (был клиент WR-741ND).Всё на TP-линковских прошивках, не знаю как на OpenWRT.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Fipss Посмотреть сообщение
          Здравствуйте.Внутренние антенны мешать не должны.У меня "линк" на триста метров с зоной френеля и одним деревом на WR-741ND ver.2.0, отработал два года и работает сейчас только в качестве клиента WA-801ND (был клиент WR-741ND).Всё на TP-линковских прошивках, не знаю как на OpenWRT.
          Здравствуйте!300 м. это ничтожно мало! У нас эфир загажен+расстояние более 2-х Км. В общем ничего пока не получилось хорошего. Прокачка в одну сторону 400 Кб/с в другую 40 (ftp) хз будем копать в сторону антенн и фидера

          Комментарий


            #6
            Существует коммерческий версия DDWRT, на рутрекере лежит, отличается от не коммерческих несколько модифицированным драйвером радиомодуля,
            Энергетику трассы поднять, Дядюшка ЛЯО давным давно в своём подвальчике девайсы с выходом на 1ватт клепает, причём не заботясь о сертификации.

            Насчёт зигзага в облучатель полотна.... уж лучше родной логопериод сотворить, во первых это входной фильтр, во вторых меньше затеняет полотно, в третьих полностью облучает полотно.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
              Существует коммерческий версия DDWRT, на рутрекере лежит, отличается от не коммерческих несколько модифицированным драйвером радиомодуля,


              Энергетику трассы поднять, Дядюшка ЛЯО давным давно в своём подвальчике девайсы с выходом на 1ватт клепает, причём не заботясь о сертификации.

              Насчёт зигзага в облучатель полотна.... уж лучше родной логопериод сотворить, во первых это входной фильтр, во вторых меньше затеняет полотно, в третьих полностью облучает полотно.
              Ну пока в качестве облучателя банка стоит! и с одной стороны решотка 24 а с другой 21. может отсюда и прокачка не равномерная?
              Вот думаем поляризацию поменять на горизонтальную. Может поможет уйти от помех провайдера. У нашего месного прова стоят NS2 да ещё к колениаркам понаподключали. если и это не поможет то будем копить на такое Ubiquiti NanoBridge M5-25
              У прова только 3 моста стоят на 5 Ggz думаю будет свободнее дышать. Да и идея всё в одном прильщает установил и не мучаешься с антенно фидерным трактом.

              Комментарий


                #8
                Cколько ни пытаюсь перейти на Openwrt в итоге горит только диод питания уже раз 5 флеш перезаливал. Tочка доступа роутер WR-741nd v400000 версия прошивки 3.12.15 Build 130111 Rel.39614n это я уже флеш прошил этим дампом, шил версию 120320 тоже самое а свою родную снес по дурости. Теперь прошивка с up boot в названии я так понял через морду шить нельзя.Наверное надо самому прошивку собирать, но я не силён. Помоготе пож-та что делать?!

                Комментарий


                  #9
                  Всё разобрался.Как я понял начиная с прошивки с версией 120320 и выше openwrt не ложится. Погуглив выяснилось что назад с родной на родную можно откатиться через веб морду при помощи спецпрошивки версии 120228, а на оффициальном сайте пишут что это нельзя иначе кирпич т.е в прошивке где в названии слово BOOT откатиться на предидущие нельзя. В итоге я откатился на самую первую прошивку 111130 а потом свободно залил openwrt.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X