Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 2,5 км посредством Nanostation2 + Nanostation2 Loco

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 2,5 км посредством Nanostation2 + Nanostation2 Loco

    Здравствуйте высокоуважаемые обитатели здешнего форума. На днях у меня возникли крайне неприятные для меня обстоятельства - мой беспроводной провайдер в связи с окончанием лицензии прекратил своё Wi-Fi вещание. Как следствие у меня остались 2 невостребованных аппарата Ubiquiti Nanostation2 и Nanos2 Loco. Немного помучившись без инета, в голову пришла идея вещать интернет по радиоканалу от своих родственников, которые живут в 2,5 км от меня, посредством вышеперечисленных устройств. Видимость, конечно условная, на пути есть бесхозная 5-этажная общага без окон + не высокорослые деревья. На оф.сайте убикити рассчитало, что линк будет (скрин во вложениях). В качестве базы думаю использовать Нанос2, а клиентом - Локо. На быструю руку накидал структурную схемку (см.вложения). Наносы планирую включать в мост с привязкой по мак-адресу.
    Меня интересует мнение компетентных людей в вопросе каково будет качество соединения, стоит ли вообще заморачиваться и может быть будут какие-то советы по дополнительной настройке Наносов, дабы улучшить линк.
    Есть еще вопрос по поводу выбора региона в наносах, можно ли использовать "Compliance test" или все-же рекомендуемо выбирать свой регион?
    Вложения
    Последний раз редактировалось sandro; 06.02.2013, 00:08.

    #2
    Пробовал описанную систему дома, в одной комнате. Все получилось, только вот настораживает то, что внутренним спидтестом скорость между точками не превышает 9 мбит, хотя сами девайсы размещены в полуметре друг от друга и сигнал, естественно на всю катушку. На главной странице показывает скорость соединения 54/54, а спидтест, почему-то показывает другое...

    Комментарий


      #3
      Пробовал описанную систему дома, в одной комнате. Все получилось, только вот настораживает то, что внутренним спидтестом скорость между точками не превышает 9 мбит, хотя сами девайсы размещены в полуметре друг от друга и сигнал, естественно на всю катушку.
      чем мощней сигнал не значит, что это хорошо.
      киньте мяч в стену, что произойдет? мяч полетит обратно. так и с радио волной, часть волн будут отражается обратно на точку, соответственно создавать помехи, что и происходит в вашем случае, вы заглушили точку и получи свои 9 мигобит, моло того есть определеные частоты, на которых точка будет работать лучше, так как если частота поддерживается это не значит что она рекомендована

      Комментарий

      Обработка...
      X